Карие глаза: все о коричневом цвете глаз

  1. Что вызывает карие глаза?
  2. Преимущества карие глаза
  3. Карие глаза: более надежным?
  4. Варианты цвета глаз

Глаза и видение Глаза и видение   Карие глаза чаще встречаются во всем мире, чем любой другой цвет глаз

Карие глаза чаще встречаются во всем мире, чем любой другой цвет глаз. Но распространенность карие глаза значительно варьируется в зависимости от географии.

У большинства людей, живущих в Африке и Азии, темно-карие глаза. Темно-коричневый цвет глаз также очень распространен на Ближнем Востоке. Но в Европе распространенность и оттенок карие глаза значительно варьируются от региона к региону.

В Соединенных Штатах приблизительно у 41 процента населения есть карие глаза - включая темно-карие глаза, светло-карие глаза и медово-коричневые глаза. Если вы включите карие глаза (иногда называют карие глаза), распространенность еще выше.

Но высокая распространенность не означает, что все карие глаза выглядят одинаково. Существует много различий во внешности от человека к человеку, и даже если у вас карие глаза, есть преимущества для здоровья (подробнее об этом позже).

Что вызывает карие глаза?

Даже если есть разные цвета глаз, в том числе менее распространенные голубые глаза а также зеленые глаза Есть только один тип пигмента цвета глаз. Количество этого пигмента (называемого меланином) присутствует в Ирис вашего глаза определяет цвет ваших глаз.

Глаза с очень небольшим количеством меланина в радужной оболочке голубые. Глаза с немного большим количеством меланина - зеленые, карие или светло-коричневые. И те с высокой концентрацией меланина являются средними или темно-коричневыми.

Цвет глаз является наследственной чертой. Но предсказать цвет глаз по генеалогическому древу сложнее, чем вы могли бы ожидать. На самом деле, есть доказательства того, что до 16 генов могут влиять на цвет глаз.

Таким образом, у детей в одной семье очень разные цвета глаз, и глаза не того цвета, что у их родителей. Из-за сложных вариаций и взаимодействий генов трудно с уверенностью сказать, какого цвета глаза у ребенка.

Кроме того, глаза многих кавказских младенцев содержат очень мало меланина при рождении и станут голубыми в первые несколько месяцев жизни. Но в течение 12-18 месяцев в радужной оболочке может накапливаться больше меланина, в результате чего цвет глаз меняется с голубого на зеленый, карие или коричневый.

Преимущества карие глаза

Если у вас карие глаза, вы будете рады узнать, что исследователи обнаружили, что более высокое содержание меланина в ваших глазах связано с рядом преимуществ для здоровья.

Люди с карими глазами могут быть менее уязвимы для определенных заболеваний. Например, люди с карими глазами имеют меньшую вероятность развития, связанных с возрастом дегенерация желтого пятна чем люди со светлыми глазами.

Кроме того, люди с карими глазами имеют более низкий риск развития диабета 1 типа и меланомы глаза, по сравнению с людьми с голубыми глазами. А также исследования в Национальной больнице неврологии и нейрохирургии в Лондоне Предполагается, что люди с голубыми глазами имеют более высокий риск проблем со слухом, вызванных шумовым загрязнением окружающей среды, по сравнению с коллегами с карими глазами. Авторы исследования считают, что меланиновый пигмент может помочь защитить нервы головного мозга от повреждения, вызванного шумом

Но это не все хорошие новости для людей с карими глазами.

Исследования в университете Питтсбурга обнаружили, что женщины с темными глазами, как представляется, испытывают больше боли при родах по сравнению с матерями со светлыми глазами. У женщин со светлыми глазами было меньше беспокойства, депрессии, негативных мыслей и нарушений сна, чем у женщин с карими глазами.

Также, исследователи в Австралии Установлено, что у людей с темно-коричневыми ирисами чаще развивается катаракта, чем у людей с более светлыми глазами. Так что обязательно носите солнцезащитные очки которые защищают ваши глаза от Ультрафиолетовое излучение на улице, если у вас карие глаза. (В большинстве случаев, поляризованные очки предложить максимальный комфорт при ярком солнечном свете.)

Карие глаза: более надежным?

Знаете ли вы, что карие глаза могут сделать вас более надежным?

В исследование проведено в Чешской Республике Студентам университетов было предложено посмотреть фотографии 80 сокурсников (40 мужчин и 40 женщин в возрасте от 19 до 26 лет). Участников исследования попросили оценить сфотографированных студентов на достоверность по 10-балльной шкале.

Сфотографированным студентам было предложено принять нейтральные, не улыбающиеся выражения и не носить макияж или украшения. Все фотографии были обрезаны так, чтобы глаза всегда были горизонтально на одной высоте с видимой стандартной длиной шеи.

В исследовании использовались только фотографии лиц с голубыми или карими глазами. Фотографии студентов с карими или зелеными глазами были исключены.

Результаты исследования показали, что люди с карими глазами были восприняты как значительно более заслуживающие доверия, чем люди с голубыми глазами.

Но это немного сложнее, чем это.

Исследователи обнаружили, что существует связь между цветом глаз и формой лица, и что форма лица человека играет ключевую роль в восприятии доверия.

Лица с карими глазами имели более округлый подбородок, более широкий рот с направленными вверх углами, относительно большие глаза и брови ближе друг к другу. Напротив, лица с голубыми глазами характеризовались более угловатым и выпуклым нижним лицом, более длинным подбородком, более узким ртом с направленными вниз углами, относительно меньшими глазами и довольно отдаленными бровями.

«Кареглазые люди, как правило, воспринимаются как более заслуживающие доверия, чем голубоглазые», - объясняют авторы исследования. «Но это не карие глаза, которые вызывают это восприятие. Это морфология лица, связанная с карими глазами».

Варианты цвета глаз

Несмотря на преимущества, связанные с карими глазами, если вы хотите попробовать другие цвета глаз, вы можете.

Существует большое разнообразие цветные контакты для карие глаза - и эти изменяющие внешний вид цветные линзы доступны, даже если вам не нужно исправление для близорукость , дальнозоркость или же астигматизм , Есть даже цветные контакты для карие глаза, которые могут изменить цвет ваших глаз на светло-синий, если это то, что вы хотите.

Не готовы к контактам, но хотите узнать о других способах сделать ваши карие глаза "поп"?

Если вы носите очки попросите своего оптика показать вам, как различные цвета рамки могут дополнять и улучшать ваши карие глаза. Также выбирайте объективы с антибликовое покрытие чтобы помочь продемонстрировать ваш цвет глаз. Покрытие AR устраняет раздражающие отражения в ваших очках, позволяя другим увидеть красоту и выразительность ваших карие глаза.

Кроме того, проведите время с профессиональным эстетиком, чтобы найти лучшие тени для век и макияж для карие глаза. Правильный выбор для вас будет зависеть от ряда факторов, в том числе от цвета ваших волос и цвета кожи, а также от глубины пигмента в ваших карие глаза.

Правильный выбор для вас будет зависеть от ряда факторов, в том числе от цвета ваших волос и цвета кожи, а также от глубины пигмента в ваших карие глаза

Эми Хеллем

Эми Хеллем - писатель, редактор и исследователь, которая специализируется на уходе за глазами и других областях медицины.

... прочитайте больше Примечания и ссылки

Процент распределения цвета глаз. StatisticBrain.com. (Данные приписаны Американской академии офтальмологии.) По состоянию на ноябрь 2016 г.

Цвет глаз объяснил: 5 удивительных слов, которые говорит ваш малыш, о вашем здоровье и индивидуальности. Медицинский Ежедневник . Ноябрь 2014

Цвет глаз связан с болевой терпимостью в экспериментальном исследовании в Питте. Питтсбург Пост-Газетт. Июль 2014

Не можете удержать выпивку или справиться с болью? Виноват цвет твоих глаз. DailyMail.com. Июнь 2014

Люди с карими глазами выглядят более заслуживающими доверия, но это еще не все. Scientific American (Научный блог Суши). Январь 2013.

Надежное лицо встречается с карими глазами. PLOS One . Январь 2013.

Цвет радужки и катаракта: исследование глаз Голубых гор. Американский журнал офтальмологии . Август 2000 г.

Похожие

Flowerbox - цветочный подарок на все случаи жизни - abcslubu.pl
Вы ищете подарок? Стандартный букет цветов кажется банальным? Или, может быть, цветочный ящик? Вы, вероятно, спросите, откуда он и что такое цветочный ящик, поэтому мы спешим с ответом. Сама идея цветочных ящиков дошла до нас из западных стран и произвела хорошее впечатление
Косметика для век - красивый макияж для глаз по низким ценам
Карнавал в полном объеме! Это, несомненно, время, способствующее веселью и модному безумию. Когда, если не во время карнавала, мы можем позволить себе немного больше фантазии, как в платье, так и в макияже. Сильные и выразительные макияжи очень модны в этом сезоне. Вы можете сделать ставку на ярко окрашенные губы или на интригующий, темный и чувственный макияж глаз. Палитры теней для век
Как сделать идеальную линию с подводкой для глаз
Хотите загипнотизировать взглядом? Из нашего руководства вы узнаете, как сделать красивую линию с подводкой для глаз и выглядеть так же стильно, как голливудская звезда или королева Клеопатра. Черта не равна линии. То же самое относится и к инструкции по эксплуатации подводки для глаз, размещенной в Интернете. Я узнал об этом, просматривая десятки веб-сайтов и читая различные статьи из категории косметики для глаз. Испытывая отдельные методы, я разработал свой собственный путь. Хотите
Эпиляция интимных мест - какой метод выбрать?
Инфекции интимных мест в частном порядке Эпиляция интимных участков становится все более популярной, некоторые женщины избавляются от всех волос на лобке, другие выбирают причудливые узоры. Все больше мужчин и женщин не представляют
Как скрыть темные круги под глазами с разноцветными консилерами?
Хотите знать, как замаскировать сильные синяки и видимые темные круги под глазами с помощью консилеров? И почему эти косметические средства отличаются по цвету от натуральных оттенков кожи? Раскройте секреты успешного макияжа - представляем правила маскировки теней для век.
Модная спальня в белом
... глаза избытком стимулов. Если нам нравятся современные, отличительные интерьеры, это будет идеально для нас белая спальня для высокого блеска , Элегантные, блестящие фасады, дополнительно украшенные точечным освещением, станут украшением любого интерьера и придадут ему неповторимый вид. Для спальни мы можем выбрать просторный гардероб для одежды, комод для нижнего белья и практичные тумбочки, в которых
Отбеливание зубов
Кредит: Лачеев / Thinkstock Все больше и больше людей платят за более яркие и белые зубы. Но работает ли отбеливание зубов и безопасно ли это? Вот ответы на распространенные вопросы о лечении. Что такое отбеливание зубов? Отбеливание зубов включает отбеливание зубов, чтобы сделать их светлее. Он не может сделать ваши зубы блестящими белыми, но он
Кистевой туннельный синдром - причины, симптомы, упражнения, хирургия, реабилитация
... более десяти лет врачи наблюдают значительное увеличение проблем такого типа, что связано с широко распространенной работой на компьютере - https://itouchsystem.pl/ , Это прямой результат нескольких движений мыши в течение дня и продолжительного набора текста на клавиатуре. Эти действия негативно влияют на нерв, отвечающий за способность двигать пальцами. В результате перегрузки сухожилий, ответственных за сгибание пальцев, создается
Мужские летние костюмы: руководство для джентльмена - The GentleManual
Летние месяцы здесь, и с ними приходит несомненная атмосфера легкости и расслабления. Хотя этот непринужденный сезон может привести к снисходительности с точки зрения дресс-кода, нет оправдания небрежной одежде. Итак, как современный джентльмен одевается резко для офиса, встречи или мероприятия в жаркое летнее время? Каждое рабочее место будет иметь свою политику в отношении дресс-кода,
Обзор iPhone XR
Для кого предназначен iPhone XR? Слухи о том, что Apple выпустит по-настоящему бюджетный телефон в 2018 году, так и не оправдались. Вместо этого мы получили слегка смущающее название iPhone XR: это черпает вдохновение из iPhone XS а также iPhone XS Max хотя и с несколькими оговорками. Сзади только одна камера, обод из нержавеющей
Модные плетеные сумки - золото моего региона • Моя Розовая Слива!
Ремесленные изделия, региональные сокровища, стали чем-то ценным и желанным, а плетение в моде и интерьерах стало современной тенденцией. Я решил, что это судьба, и решил поделиться золотом региона, откуда я родом, и продуктом, который я знаю изнутри. Это новинка в моем магазине , ПОЧЕМУ ВИКЛИН? Когда я сижу и пишу этот пост, мой папа работает, он готовит плетеные сумки для моего магазина. Это прекрасное, расслабляющее чувство!

Комментарии

Код на яйцах что это значит?
Код на яйцах что это значит? 8 Какие продукты питания не связаны друг с другом?
Потому что я думаю, что одного не достаточно ?
Потому что я думаю, что одного не достаточно ?? [27.10.2010] 19:07 [20.12.2010] 12:43 blumarine Мнения о лазерной эпиляции разделились. Некоторые люди думают, что это фантастика, потому что это позволяет постоянное удаление волос. Другие считают, что это пустая трата денег, потому что итальянец все равно отрастет. Тем не менее, вы должны знать, что лазерная эпиляция - это метод, который может позволить постоянное удаление волос. Может оказаться, что лазерная эпиляция зависит от индивидуальной
Значит ли это, что говорить о фотографии не имеет смысла, что самой картины должно быть достаточно?
Значит ли это, что говорить о фотографии не имеет смысла, что самой картины должно быть достаточно? БОГДАН КОНОПКА: Я думаю, что если я являюсь автором конкретной фотографии, я должен говорить об этом как можно меньше. Когда вы публикуете это в письме или книге или вешаете на стену в галерее, первым и последним случаем является человек, который видит фотографию. АННА МАРИЯ ГИЗА: Каковы отношения между человеком и фотографией, между фотографией и человеком? Сфотографированный человек,
Что нужно учитывать при покупке устройства?
Что нужно учитывать при покупке устройства? Стоит сосредоточиться на параметрах, наиболее важными из которых являются: тип нагревателя и мощность чайника (этот параметр напрямую переводит на время кипения воды). Тем не менее, оборудование должно быть адаптировано к вашим потребностям. Стоит купить чайник с очень хорошим антипригарным фильтром и тройной защитой. Желаем вкусного чая (залитого водой нужной температуры)! --------------------------------------------------
Когда необходима операция и что это?
Когда необходима операция и что это? Когда, несмотря на применяемые лекарства и физиотерапию, неприятные симптомы возвращаются и становятся все более интенсивными, врач примет решение о необходимости проведения операции . Он проводится под местной анестезией в хирургическом отделении один день в ортопедической больнице. Врач делает надрез на несколько сантиметров на руке и разрезает боковую связку запястья. Это увеличивает объем запястного канала и снижает давление на
Что к чему?
Что к чему? / фото пресс материалы Как выбрать корректор цвета? Используйте цветовое колесо для этой цели. Посмотрите на цвет темных кругов под глазами? Если Вы: попасть в фиолетовый, используйте эквалайзер с желтыми пигментами. Желтый нейтрализует фиолетовый краситель; они зеленоватые, достигают корректора с розовым оттенком. Зеленый нейтрализует розовый краситель; иметь голубоватый или синий оттенок, используйте оранжевый
Что еще в пользу выбора шлюза?
Что еще в пользу выбора шлюза? Безусловно, одним из важных факторов является цена, поскольку она относительно дешевле, чем массивные современные раздвижные ворота. Самыми дешевыми являются, конечно, ручные ворота, но их использование может быть проблематичным в долгосрочной перспективе. Таким образом, основными преимуществами распашных ворот являются: - классический вид, -возможность монтажа на узком участке, низкая цена Характеристики откатных
Что они имеют в виду?
Что они имеют в виду? «S» - это, конечно, аббревиатура слова «серебро», а 925 - описание его содержания (или 92,5%). Если вам нравятся золотые украшения, ищите буквы «G» (например, «золото» - золото), а также три цифры - «750». Они означают, естественно, 75% чистой руды. Внимание - ложная тревога! Если вы можете видеть вышеупомянутое число даже при взгляде через очки, но нигде нет букв G или S, не паникуйте. До 2011 года Пандора не наносила на ювелирные
Что происходит, когда мы используем мыло с таким неблагоприятным составом для мытья лица?
Что происходит, когда мы используем мыло с таким неблагоприятным составом для мытья лица? Прежде всего, мы нарушаем его естественный защитный барьер. В результате кожа становится менее устойчивой к внешним факторам, она становится сухой, она может быть очень раздраженной и красной . Ослабленный защитный барьер кожи также приводит к ее более частым инфекциям, что заставляет нас бороться с воспалительными состояниями, гнойными пятнами и другими недостатками. Если
Что он тогда делает?
Что он тогда делает? Он также может хорошо охотиться, заморозить его неподвижно на подоконнике, наблюдая, как птицы запоминают его. Он отличный охотник, но он также любит играть при условии, что игрушки максимально точно имитируют живых мышей. Поскольку этот кот любит общение с природой и охотой, у вас есть два выхода: старательно держать его только в квартире с балконом (плюс царапающий веер и множество привлекательных игрушек, чтобы не скучать) или выпустить, дрожа от беспокойства,
Пистолетные патроны также очень важны, так что же покупать?
Пистолетные патроны также очень важны, так что же покупать? Ну, это, как правило, зависит от текущего патча, но сейчас Tec-9 - это особенно хорошее оружие, и мне всегда нравятся хорошие Five-Seven. P250s также замечательны и дешевы. Если вы не совсем уверены в своей цели, вы всегда можете купить бронежилет за 650 долларов и сделать несколько снимков. Пистолетный раунд важен, потому что, если вы выиграете, вы, вероятно, выиграете последующие два-три раунда.

Что вызывает карие глаза?
Что вызывает карие глаза?
Карие глаза: более надежным?
Знаете ли вы, что карие глаза могут сделать вас более надежным?
Не готовы к контактам, но хотите узнать о других способах сделать ваши карие глаза "поп"?
Стандартный букет цветов кажется банальным?
Или, может быть, цветочный ящик?
Хотите знать, как замаскировать сильные синяки и видимые темные круги под глазами с помощью консилеров?
И почему эти косметические средства отличаются по цвету от натуральных оттенков кожи?
Но работает ли отбеливание зубов и безопасно ли это?

Карта