Стена над столом - чем закончить?

Современные кухни не только функциональны и эргономичны, но также эстетичны и просты в уходе. Трудное место в отделке кухонных стен - пространство между рабочей поверхностью и подвесными шкафами. Как это закончить?

Есть много решений на выбор: керамическая плитка, краски или даже обои. Современный дизайн кухни также использует стеновые панели, доступные во многих цветах. Важно, чтобы при покупке выбранного продукта обращали внимание на его свойства, подходящие для кухни, эксплуатируемые и подвергающиеся повышенной влажности.

Керамическая и керамическая плитка

Керамическая плитка до сих пор является наиболее популярным решением для отделки стен на кухне. Их прочностные параметры не должны быть такими же высокими, как, например, у плитки, предназначенной для кухонного пола, но они должны характеризоваться устойчивостью к влаге и легкой очисткой. Они также должны быть устойчивы к химическим веществам и моющим средствам, которые часто используются при уборке кухни.

Обустройство интерьера кухни легко спланировать благодаря наличию плиток разных цветов и узоров. Мы также можем отложить их укладку, используя декоры или выкладывая плитки в виде мозаики.

Современные кухни не только функциональны и эргономичны, но также эстетичны и просты в уходе

(Керамическая плитка до сих пор является самым популярным способом отделки стен на кухне)

Краски для кухни

Краска для интерьера - самый простой способ отделки поверхности. Цвета могут быть выбраны для любого расположения, подходят или художественно контрастируют с кухонной мебелью.

Стены на кухне, однако, подвергаются воздействию влаги, которая возникает из-за водяного пара, который является результатом повседневной работы, которую мы выполняем на кухне. Опасность загрязнения, особенно на части стены, граничащей с плитой или плитой, представляет собой разбрызгивание смазки из кастрюли или горшков. Скраббирающиеся и моющиеся краски - это продукты, предназначенные для кухни (очень часто на упаковке вы найдете информацию, что это «краска для кухни-ванной»). Это латексные краски, которые не меняют своих свойств из-за частых загрязнений и частой очистки поверхности.

Смотри, как распознать скраб и моющиеся краски

Обои

Обои на кухне еще не встретили доверия членов семьи, таких как керамическая плитка или краски. Тем не менее, при выборе правильного продукта, стены на кухне также могут покрывать их.

Стены на кухне лучше всего покрыты виниловыми обоями. Вы можете мыть и чистить их, не беспокоясь об обесцвечивании или механическом повреждении. Также важно, чтобы винил не блокировал прохождение водяного пара, то есть он позволял стенам «дышать».

Ремонт кухни в старой квартире часто требует выравнивания стен. Виниловые обои из вспененного ПВХ имеют дополнительный губчатый слой, маскирующий неровности, трещины и полости.

На кухне мы также можем использовать стеклопластиковые обои, которые встречаются во многих фактурах, которые дополнительно покрывают слоем краски, придавая ей ожидаемый цвет.

Стеновые панели

Современные дизайны кухни используют очень интересное решение - это стеновые панели. Мы можем выбрать как деревянные панели, так и популярные панели или ламинат, которые характеризуют кухню в современном минималистском стиле.

Облицовка стен на кухне должна быть изготовлена ​​из твердой и влагостойкой древесины, поэтому наиболее распространенными являются экзотические породы дерева. Высокопрочный ламинат, с другой стороны, устойчив к грязи, жирам и влаге, и его очень легко содержать в чистоте. Такие настенные панели бывают разных цветов, которые можно выбрать для любого декора. Кроме того, продукты доступны с обеих сторон, с рисунком на одной стороне, а с другой - они остаются гладкими.

Кроме того, продукты доступны с обеих сторон, с рисунком на одной стороне, а с другой - они остаются гладкими

(Глянцевый ламинат является определяющим фактором современности на кухне)

Какой вид отделки стен на кухне мы выберем, зависит от наших предпочтений и дизайна. Давайте помнить, что эстетика должна идти рука об руку с высокими параметрами.

Похожие

Как скрыть темные круги под глазами с разноцветными консилерами?
Хотите знать, как замаскировать сильные синяки и видимые темные круги под глазами с помощью консилеров? И почему эти косметические средства отличаются по цвету от натуральных оттенков кожи? Раскройте секреты успешного макияжа - представляем правила маскировки теней для век.
Окраска стен в белый цвет - о чем помнить? »Снежка краски
Покраска стен и потолка в белый цвет - сложная задача. Легко ошибиться, что приведет к непривлекательному виду готовой комнаты. Особенно, если мы имеем дело с ситуацией, когда белая краска окрашивает цвет. Экономика и экология Не покупайте краски в спешке. Хотя покраска стен в разные цвета не так требовательна, белая краска низкого качества не прощает ошибок в технике покраски. Как по экономическим, так и по экологическим причинам, а также для кратчайшего
Доступен еще один игровой процесс с Red Dead Redemption 2
Премьера Red Dead Redemption 2 приближается. 26 октября игра выйдет на консолях PlayStation 4 и Xbox One. Не так давно у нас была возможность посмотреть первый геймплей игры (ровно 9 августа), а сегодня мы получаем еще один, хотя и немного короче, потому что 4 минуты. Неизвестно, будет ли больше трейлеров / игровых релизов до релиза, хотя
Отбеливание зубов
Кредит: Лачеев / Thinkstock Все больше и больше людей платят за более яркие и белые зубы. Но работает ли отбеливание зубов и безопасно ли это? Вот ответы на распространенные вопросы о лечении. Что такое отбеливание зубов? Отбеливание зубов включает отбеливание зубов, чтобы сделать их светлее. Он не может сделать ваши зубы блестящими белыми, но он

Комментарии

И, вероятно, эта стена намного старше меня, верно?
И, вероятно, эта стена намного старше меня, верно? Я подозреваю, что ему больше пятидесяти лет. Но интересная вещь: очень часто мотивы, которые я фотографирую, разрушаются за очень короткое время. Эти места исчезают. У меня такое впечатление, что я гуляю по лесу и ищу грибы, но я не знаю, где я их найду. С фотографией тоже самое. Я иду, я ношу это тяжелое оборудование, этот штатив ищет - либо есть что-то найти, либо нет. И вам все еще нужно иметь хороший свет. АННА МАРИЯ ГИЗА: Что означает
Два слова Все понятно О чём ты интересуешься?
Два слова Все понятно О чём ты интересуешься? К сожалению, он над чем. Потому что в Польше, как я неоднократно упоминал в своих текстах о стиле и моде, размышления о предметах роскоши в категории «одежда» не переводят в прямые (и даже автоматические) ассоциации с качеством материала, из которого была изготовлена ​​одежда. Факт (что довольно печально) заключается в том, что даже самые известные премиальные бренды используют для производства своих коллекций прет, а портьеры - смеси синтетических
Чем они характеризуются?
Чем они характеризуются? Они определенно будут незаметно отличать своего владельца. До недавнего времени многие связи были связаны с принуждением. Нужно было заставить его работать и все торжества, и с облегчением возвращаясь домой, узел был ослаблен. Сегодня мало кто из нас обязан носить галстук. На работе обычно достаточно свитера, и даже среди гостей на свадьбе расстегнутый воротник является нормой. Если никто не заставляет нас завязывать этот кусок ткани под шеей, то почему,
Шарф, платок или палантин - не важно, что вы в конце концов выберете, главное - определится, с чем вы будете носить аксессуар и где - на голове или на шее?
Шарф, платок или палантин - не важно, что вы в конце концов выберете, главное - определится, с чем вы будете носить аксессуар и где - на голове или на шее? Исходя из этого решения, у вас заметно сузится круг потенциальных вариантов. Зачем носить шарф? Вопрос,

Как это закончить?
Хотите знать, как замаскировать сильные синяки и видимые темные круги под глазами с помощью консилеров?
И почему эти косметические средства отличаются по цвету от натуральных оттенков кожи?
Окраска стен в белый цвет - о чем помнить?
Но работает ли отбеливание зубов и безопасно ли это?
Что такое отбеливание зубов?
И, вероятно, эта стена намного старше меня, верно?
Два слова Все понятно О чём ты интересуешься?
Чем они характеризуются?
Шарф, платок или палантин - не важно, что вы в конце концов выберете, главное - определится, с чем вы будете носить аксессуар и где - на голове или на шее?

Карта