Szarmant

Из чего сделаны галстуки? Прежде всего, мы можем думать о шелке (и, к сожалению, также о полиэстере). Но это не конец. Классическая элегантность давно используется, например, с шерстяными завязками. Чем они характеризуются? Они определенно будут незаметно отличать своего владельца.

До недавнего времени многие связи были связаны с принуждением. Нужно было заставить его работать и все торжества, и с облегчением возвращаясь домой, узел был ослаблен. Сегодня мало кто из нас обязан носить галстук. На работе обычно достаточно свитера, и даже среди гостей на свадьбе расстегнутый воротник является нормой. Если никто не заставляет нас завязывать этот кусок ткани под шеей, то почему, несмотря на общее расслабление, не играть с формой? Галстук может отлично свидетельствовать о нашем стиле и хорошем вкусе.

Постоянные читатели знают мое мнение об основных принципах - если мы хотим быть взрослыми, иногда нужно просто оценить серьезность ситуации и элегантно одеться, в костюм и галстук. Классическая элегантность может дать нам неоценимые услуги каждый день , Но если мы пойдем с друзьями в пиццу в официальном костюме и аксессуарах из блестящего шелка, возможно, кто-то спросит нас, почему мы так одевались. И у этого сюрприза будет много причин.

Из чего сделаны галстуки

Кэри Грант в толстой куртке с карточкой и гладким шерстяным галстуком

Галстуки, как и все предметы одежды, следует выбирать по случаю, а также по времени дня и времени года. Проще говоря, можно сказать, что шелковые добавки являются более формальными. Конечно, они не всегда блестящие, и смелые принты, такие как мотивы пейсли, придают им серьезность. Но в большинстве случаев шерстяные галстуки будут менее формальными . Шелковая тиара обычно придает одежде праздничный характер. Шерсть больше днем ​​и меньше вечером . Конечно, это особенно подходит для прохладных сезонов.

Когда-то шерстяные галстуки из тартана или пепитки дополняли спортивный облик британской аристократии. Даже в начале 20-го века пикники или охота без классических украшений на шее не представлялись. Шелк не всегда хорошо выглядит при дневном свете, поэтому в поисках аксессуаров, которые лучше всего сочетаются с костюмами из твида и фланели, начали шить галстуки.

Была еще одна причина, довольно очевидная для глаз в то время, чувствительная к эстетике. Толщина галстука должна соответствовать весу ткани, из которой была изготовлена ​​куртка - речь идет не об идеальной совместимости, а о впечатляющих пропорциях. Нежный шелковый галстук, надетый на тяжелый пиджак, выглядит просто плохо. Шерстяные ткани создадут единое целое с жакетом из фланели или толстой камвольной шерсти с сухим хватом и небольшим блестящим оттенком. Я кое-что знаю об этом, потому что в прошлом году я допустил ошибку и надел легкий шелковый галстук без подкладки к толстой двубортной фланели ( https://www.szarmant.pl/wp-content/uploads/2014/03/Szary-garnitur.jpg ). Несколько месяцев спустя, в сотрудничестве с Orange, я заменил его на более удачный темно-синий шерстяной галстук ( https://www.szarmant.pl/konwergentny-szarmant ). Победителя легко указать.

Агнелли в меловой двойной фланели с серым шерстяным галстуком

Как это обычно бывает в истории мужской моды - англичане создали основы, а итальянцы довели совершенство до совершенства, проявив большую фантазию. К первому шерстяному галстуку относился только деревенский наряд, другие стали одевать его и в городе. Особенно промышленники из северной Италии во главе с Джанни Агнелли любили носить шерстяные галстуки, надетые на матовые костюмы. Вместо того чтобы создавать образ недоступных знаменитостей ... они утепляли его шерстью.

И поскольку мы говорим о тепле ... Дополнительное преимущество шерстяных галстуков состоит в том, что они немного нагревают область трахеи. Это не должно вызывать презрения, когда яростный мороз носит официальный дипломат, чьи откидные створки нельзя плотно прикрыть. Даже толстый шарф не всегда достаточно.

Подождите минуту, но подходит ли шерстяной галстук к более формальным сетам? Смотря что. Некоторые из имеющихся на рынке шерстяных галстуков явно мшистые, шероховатые, с мягкими краями - они кажутся немного бесформенными. Такая мода может быть интересным дополнением к неформальным сетам, особенно им нравится классическая рубашка на пуговицах из синего оксфорда. Узкие шерстяные вязаные вещи с очень большой сеткой лучше подходят для свитера, чем для куртки.

Агнелли в фланелевом сером костюме с темно-синим шерстяным галстуком

Но в магазине Szarmant Вы найдете галстуки со стандартной шириной (8,0 см внизу), не очень интенсивной текстурой и неяркими цветами. Только маленький шкаф можно увидеть с той точки зрения, что они были сделаны из шерсти. Но даже неопытный глаз обратит на них внимание, потому что они поглощают свет, а не сияют, как шелковые или полиэфирные добавки, которые позволят нам выделиться среди других мужчин . Меньше значит больше.

Галстуки, продаваемые в моем магазине, являются работой уважаемого мануфактуры Фумагалли, основанной в 1891 году в Милане. Плотная шерсть, из которой сделаны их изделия, очень мягкая на ощупь. Ручная обработка краев в рулоне придает галстукам Fumagalli уникальный характер. Они также сделаны без подкладки, чтобы подчеркнуть их более случайный характер.

Некоторые могут удивиться, но, на мой взгляд, приглушенные шерстяные галстуки являются одними из самых универсальных . Их можно носить как для кардиганов у оленей, так и для деловой обстановки. Часто говорят о преимуществах темно-синего костюма, который будет работать утром в офисе, днем ​​на ужине с другом, вечером на свидании. С таким запланированным днем ​​нам также нужны универсальные аксессуары. Я буду носить либо матовый шелковый галстук, например, в полоску, либо просто равномерный и гладкий шерстяной. Однако следует помнить, что последний не впишется в легкие, блестящие костюмы из шерсти с высокой твист.

Шерстяные галстуки идеально подходят для современных модных итальянских воротников, потому что благодаря толщине ткани, даже простой четверкой в ​​руке вы можете получить большой, аккуратный узел. Джанни Агнелли использовал простой узел для своих сетов с шерстяным галстуком.

Самые универсальные цвета галстука, конечно, серый и темно-синий. Это до них, чтобы начать завершать гардероб. Вместо того, чтобы вкладывать средства в широкий ассортимент разнообразных аксессуаров, лучше покупать серый и темно-синий с гренадином весной и летом (также доступны в Sklep.Szarmant.pl ) а на осень и зиму - из шерсти. Часто цвет (гранат и серый может показаться скучным), но свойства материала (его толщина, текстура, плетение и т. Д.) Оказывают решающее влияние на конечный результат.

Как видите, шерстяной галстук подойдет продвинутым людям, которые могут оценить его особый характер. В большинстве случаев это произведет лучшее впечатление, чем экстравагантные аксессуары с яркими цветами, и в то же время позволит вам незаметно выделиться из офисной среды в униформе. Я определенно рекомендую шерстяные галстуки и молодым мужчинам, которые хотят носить более элегантно, но ищут комплекты, менее примитивные, матовые, тонированные. В этой ситуации шерстяной галстук является естественным союзником.

PS. Испытайте себя шерстью и купите галстук по акционной цене 199 злотых http://sklep.szarmant.pl/ , Я бы хотел, чтобы вы пошли по стопам упомянутых здесь икон мужской элегантности, которые были готовы носить галстуки из шерсти. Есть три классических цвета на выбор. Какой будет твой?

Какой будет твой

Из чего сделаны галстуки?
Чем они характеризуются?
Если никто не заставляет нас завязывать этот кусок ткани под шеей, то почему, несмотря на общее расслабление, не играть с формой?
Подождите минуту, но подходит ли шерстяной галстук к более формальным сетам?
Какой будет твой?

Карта