Counter-Strike Global Offensive Guide: советы начинающим

  1. СТРЕЛЬБА
  2. РАЗМЕЩЕНИЕ КРЕСТА
  3. КАРТА КОНТРОЛЬ
  4. ЭКОНОМИКА И ОРУЖИЯ
  5. НАСТРОЙКИ

В Pop Flash , серия идей в Counter-Strike: глобальное наступление [ официальный сайт ], Эмили Ричардсон смотрит сквозь удивительные тиски и сокрушительные поражения, чтобы понять культуру и мету вечного конкурентного FPS Valve.

На этой неделе я хочу вернуться к основам. Counter-Stike существует с 1999 года, но каждую неделю новые игроки заходят на серверы Global Offensive. Я надеюсь, что этот пост поможет игрокам быстро войти в игру и насладиться ее конкурентным характером с самого начала. Просмотрите, попробуйте некоторые вещи, найдите то, что работает для вас. Самое главное - это получать удовольствие и наслаждаться игрой, независимо от того, играете ли вы на соревнованиях или просто смеетесь. Очевидно, что эта часть на самом деле не предназначена для опытных игроков, но если вы хотите дать несколько дополнительных советов в комментариях, они полностью приветствуются.

Это руководство охватывает несколько основных принципов Counter-Strike: Global Offensive, а именно:

стрельба
Размещение перекрестия
Управление картой
Что и когда покупать
Настройки мыши

Сначала Counter-Strike может быть пугающей игрой. Вы присоединяетесь к матчу, и все, кажется, знают имена всех этих изящных маленьких укрытий, которые вы никогда не заметите на первый взгляд. Ваши товарищи по команде успевают бежать к месту бомбы менее чем за десять секунд, но вы теряетесь в воздуховоде, и ваша жизнь быстро теряется, когда, выходя на другую сторону, вы обнаруживаете пять врагов. В довершение всего, у вас была бомба, и вы даже не поняли. Добро пожаловать.

Начиная с недавнего патча, вы больше не можете играть в конкурентоспособную CS сразу. Вам нужно будет играть в казуальные режимы, пока не дойдете до 3-го уровня, который служит как барьером для хакеров, так и введением в основную механику для новых игроков.

Мой самый первый совет: не беспокойтесь о том, что происходит в случайных матчах. Это называется «случайным» по какой-то причине, и большинство игроков не играют в этом режиме, чтобы выиграть. Я почти уверен, что никто не будет возражать против глупости или нет. Ты здесь, чтобы учиться, и это лучшее место для тебя. Так что отдыхай, наслаждайся, молотов сам, что угодно.

СТРЕЛЬБА

Первые несколько навыков, которые вам нужно выучить в Counter-Strike, относительно просты, но не обязательно интуитивны, если вы раньше не играли в CS. Легко всегда держать свою сетку на уровне головы. Но вы также должны стоять на месте при стрельбе, чтобы быть точным; ты не можешь просто бежать и стрелять, как в Call Of Duty. По мере улучшения вы начнете получать навыки стрельбы, остановки, стрельбы и стрельбы снова. Вы будете делать это все быстрее и быстрее, быть все более и более точным, и в конечном итоге вы будете делать покачивание CSGO лучше, чем кто-либо другой. Чтобы узнать об основных движениях в CSGO, вы можете посмотреть это отличное видео от TheWarOwl ,

Ваши пули не будут идти по постоянной линии туда, куда указывают ваши перекрестия в CS, они движутся с отдачей пистолета. Таким образом, новые игроки захотят практиковать взрывной огонь (стреляя несколькими пулями за раз), чтобы держать отдачу на низком уровне. «Распыление», то есть просто удержание спускового крючка, обычно предназначено для ближнего боя или пистолета-пулемета. При распылении опустите прицел вниз, чтобы компенсировать отдачу. Если вы потратили всего несколько пуль, не перезагружайте их автоматически. Лучше быть уверенным, что вы готовы к тому, чтобы появился другой враг. Найдите безопасное место для перезарядки, не делайте этого волей и неволей. Это видео от voo может познакомить вас с методами постукивания, разрыва и распыления.

Еще одна важная вещь, чтобы знать; у каждого пистолета есть свой рисунок. Вы можете увидеть все это на фантастическом сайте под названием CSGO Skills , Образцы брызг важно знать, потому что после первого или двух выстрелов ваши пули будут пролетать над головой врага и дико летать из стороны в сторону. Одним из наиболее сложных навыков в CS является изучение управления распылением, то есть умение воспроизводить рисунок распыла в обратном направлении с помощью мыши, чтобы свести на нет отдачу. Звучит сложно, потому что это так!

На что следует обратить внимание: вы также абсолютно точны, когда меняете направление. Так что, если вы направитесь вправо, доля секунды, которую вы начнете стрелять влево, станет достаточно точной, чтобы выстрелить.

РАЗМЕЩЕНИЕ КРЕСТА

Как только вы научитесь просто стрелять, следующее, что значительно улучшит игровой процесс новых игроков, - это приличное позиционирование прицела. Имейте в виду, что это требует немного знаний карты, так что это, когда вы играли в несколько игр. Адрен сделал отличное видео (встроенный ниже), который очень хорошо демонстрирует размещение перекрестия, и если вы собираетесь посмотреть одно видео из этой функции, я думаю, что оно должно быть именно этим. Я рекомендую посмотреть другие видео из этой же серии. Они великолепны. Я нашел некоторые из них полезными совсем недавно, отняв год у CS, чтобы выучить Dota (о боже, я так плохо разбираюсь в Dota) и, честно говоря, просто время от времени напоминать об этом материале достаточно, чтобы понять, где вы можете получил небрежно. Просто сделай свою жизнь проще и пусть люди сталкиваются с твоим перекрестием. Прицел не требуется!

Адрен упоминает и демонстрирует предварительную съемку довольно много в видео. Это также отличная техника для начинающих игроков, особенно если вы оказались в ситуации, когда парень занимал одну и ту же чертову позицию в каждом раунде, и он продолжает гвоздить вашу команду, если вы когда-либо вступаете с ним в бой. Опять же, для этого требуется знание карты и управление движением, но на самом деле это не сложно. Просто остановитесь в углу, за которым стоит парень, выровняйте свою цель, чтобы, когда вы выберетесь, ваше перекрестие оказалось на его голове, выскочило, щёлкнуло, вернулось обратно. Это то, где вещь «идеальной точности при смене направления» пригодится , War Owl дает хорошую демонстрацию предварительной стрельбы Вот ,

КАРТА КОНТРОЛЬ

Когда я был новичком в игре, я был слишком напуган, чтобы отдать свою позицию. Я просто держу смену и иду (без звуков шагов!) Вокруг мест бомбардировки, слишком боюсь заранее стрелять, пока не узнаю, где кто-то есть, и вообще никогда не стану агрессивным. Я всегда волновался, что я отдам свою команду и ужасно потерплю неудачу. Если вы обнаружите, что играете так, прекратите это. Есть искусство знать, когда оставаться хитрым, когда предварительно снимать, когда идти агрессивно, и это то, что приходит с большим опытом. Я все еще не чувствую, что я там еще. Но на цыпочках вокруг мест взрыва бомбы не очень хороший терроризм, поэтому заранее снимайте много! Агрессивно нажимайте CT в начале раунда, когда вы думаете, что они этого не ожидают. Играйте в разные стратегии и посмотрите, как они работают для вас. Привыкайте анализировать своих оппонентов и играть так, как вы думаете, они не ожидают. Быть храбрым. Только не торопи Б каждый, один, круглый.

Управление картами - большая проблема в Counter-Strike, и если вы знаете много разных стилей игры, у вас будет много разных способов получить или сохранить контроль над областью. И если говорить о стратегиях, если вы уверены в том, как карты играют в конкурентном режиме, и вы примерно знаете, как люди атакуют и защищают сайты, постарайтесь потратить некоторое время на изучение как бросать приличные гранаты , Есть множество видео на этом и даже некоторых карты сообщества это покажет вам в игре. Потратьте несколько минут, и я обещаю вам, эти гранаты сделают ваши раунды намного проще.

Стеночистка - это то, что вы откроете для себя, когда будете развивать хорошее чувство карты. Некоторые материалы могут быть пробиты пулями, а некоторые из них не очень очевидны. Спам стены, когда вы слышите врага на другой стороне и даже иногда, когда вы этого не делаете. Вы никогда не знаете, вы можете просто получить счастливый выстрел в голову. TrilluXe имеет хорошее видео это показывает некоторые из техники:

ЭКОНОМИКА И ОРУЖИЯ

Для новых игроков не сразу очевидно, насколько важна экономика в CS. Это может быть просто, если у вас хорошее командное общение. Я рассмотрю некоторые фундаментальные вещи, которые вам нужно знать ...

В конкурентном режиме вы должны купить кевлар! Это стоит 1000 долларов за броню и шлем. M4 и AK-47 - два оружия по умолчанию для сторон CT и T соответственно. Оба являются мощным, универсальным оружием, которое очень рентабельно. Сначала вы захотите освоить эти два оружия и покупать их в «раундах покупки», когда у вас много денег. АК может убить врага шлемом за один выстрел в голову. М4, однако, не может. Вам нужно будет поразить их двумя выстрелами, если у них есть шлем.

Вам также следует ознакомиться с концепцией «эко туров». В этом есть много нюансов, но общее правило - ничего не покупать, если у членов команды значительно меньше 4000 долларов. Если у всех участников будет больше, от вас ожидают «полной покупки», включая оружие, наборы для обезвреживания и гранаты. Ключевым моментом здесь является общение - ищите других, просящих эко, или звоните сами, когда вам не хватает денег. Во время экологического раунда ваша основная цель - установить бомбу или получить несколько хитрых убийств, готовясь к следующим раундам. Если у вас достаточно денег для полной покупки плюс дополнительная винтовка, а одного товарища по команде не хватает, просто бросьте им дополнительное оружие. Ваши деньги - это деньги вашей команды. Проверять, выписываться это руководство для того, чтобы узнать больше об экономике и о том, какие другие покупки вы можете попробовать.

Пистолетные патроны также очень важны, так что же покупать? Ну, это, как правило, зависит от текущего патча, но сейчас Tec-9 - это особенно хорошее оружие, и мне всегда нравятся хорошие Five-Seven. P250s также замечательны и дешевы. Если вы не совсем уверены в своей цели, вы всегда можете купить бронежилет за 650 долларов и сделать несколько снимков. Пистолетный раунд важен, потому что, если вы выиграете, вы, вероятно, выиграете последующие два-три раунда.

Пистолетный раунд важен, потому что, если вы выиграете, вы, вероятно, выиграете последующие два-три раунда

Если у вас успешный пистолетный раунд, есть вероятность, что противник будет в безопасности и сделает полный эко, делая SMG лучшим выбором для покупок во втором раунде. SMG дают очень вкусные 600 долларов за каждое убийство (кроме P90!) И отлично подходят против противников, у которых нет брони. Таким образом, покупка SMG может принести вам больше денег и гарантировать легкое убийство. Тем не менее, я вижу, что новые игроки покупают SMG на полных раундах покупки очень много. Хотя вам, возможно, повезет несколько раз, SMG сильно сосут против бронированных противников, что делает их не слишком горячим выбором по сравнению с винтовками. Они могут быть дороже, и они могут дать вам меньше денег за убийство, но купите эти чертовы винтовки. Они очень хорошие, я обещаю.

Если у вас много денег и вы можете справиться с AWP в случайных матчах, вы можете выбрать один для своей команды в соревновании. AWP - отличный способ заблокировать область на CT или сделать быстрый выбор с T-стороны. Вообще говоря, только один AWP отлично подходит для команды, но в некоторых ситуациях два - это нормально.

НАСТРОЙКИ

Здесь не так много нужно делать. В первую очередь, снизить чувствительность мыши загрузить, а затем опустить его еще немного. Я также рекомендовал бы изменить свой радар. Tobys CS У меня есть хорошее руководство, которое мне нравится лично, но я уверен, что есть и другие варианты радаров. Во-вторых, вы можете изменить настройки прицела сколько хочешь. Мне нравится иметь статическое классическое перекрестие в любом цвете, который не очень популярен в окружающей среде. Так, например, розовый - действительно хороший цвет, потому что он выделяется на фоне фонового шума и больших головокружительных голов людей. Наконец, обязательно отключите «включить оружие при поднятии».

Я уверен, что многие люди, которые лучше в CS, чем я, клянутся некоторыми другими изменениями, но я думаю, что это - хорошие вещи для новичков, и большинство других вещей - личные предпочтения. Мой совет - просто взглянуть на разные сайты и посмотреть, что звучит для вас хорошо, попробовать что-нибудь и посмотреть, каково это.

После того, как вы набросали основы, одна из вещей, которая мне больше всего помогла, до того, как я начал играть в Dota и снова стал большим жирным скрабом, играла прицельные карты и просто привыкла к привычке щелкать головами. Вы можете найти «прицел» или «выстрел в голову» в списке серверов сообщества, чтобы получить карты, где вы можете практиковать это. В противном случае загрузите эти два целевых уровня обучения из мастерской Steam Вот а также Вот и практиковаться без унижения других людей, наблюдающих.

Больше всего, просто доверься шиитам. У него есть твердый совет.

Похожие

Сливочный шпинат с яйцами | Рецепт | Мои рецепты домашней еды и советы @EnjoyYourCooking
Сливочный шпинат с яйцами - мой рецепт гарнира для запеченного или
Окраска стен в белый цвет - о чем помнить? »Снежка краски
Покраска стен и потолка в белый цвет - сложная задача. Легко ошибиться, что приведет к непривлекательному виду готовой комнаты. Особенно, если мы имеем дело с ситуацией, когда белая краска окрашивает цвет. Экономика и экология Не покупайте краски в спешке. Хотя покраска стен в разные цвета не так требовательна, белая краска низкого качества не прощает ошибок в технике покраски. Как по экономическим, так и по экологическим причинам, а также для кратчайшего
Пистолетные патроны также очень важны, так что же покупать?

Карта