Главная Новости

Крем Вальгурон от варикозного расширения вен

Опубликовано: 28.10.2021

Крем Вальгурон — новейшее средство, доказавшее свою эффективность для лечения варикоза. Его главное достоинство заключается в том, что он борется не только с внешними проявлениями варикоза, но и с его причинами. Заказать крем можно по ссылке https://walguron.ru/

Крем Вальгурон

Что такое варикозное расширение вен и как оно возникает?

Как варикозные мы определяем вены извилистости, которые имеют тенденцию к локализации в основном в нижних конечностях. С медицинской точки зрения они являются клиническим проявлением хронической венозной недостаточности. О варикозном расширении вен чаще всего смотрят с точки зрения эстетического дефекта - на самом деле проблема гораздо серьезнее. В физиологических условиях сосуды на ногах невидимы, но в некоторых ситуациях возникают явления, из-за которых стенки вен расширяются и становятся заметными.

Говоря о причинах варикозного расширения вен, стоит упомянуть аспекты, которые повышают риск расширения вен на нижних конечностях. Из-за масштаба и частоты заболевания расширения вен было проведено множество исследований, благодаря которым появилась возможность выяснить их этиологию. Обычно в первую очередь упоминается генетика - оказывается, если варикозное расширение вен на ногах было у наших родителей или бабушек и дедушек, к сожалению, существует значительный риск того, что это варикоз может появиться и в последующих поколениях.

Девушка без варикоза

Среди причин варикоза ног также упоминается пол - это не должно вызывать удивления, поскольку статистические данные ясно показывают, что варикозное расширение вен гораздо чаще встречается у женщин.

Патогенез развития варикозного расширения вен на ногах не до конца ясен и для мужского пола, и для женского. Продолжительное время считалось, что недостаточность венозных клапанов является причиной их образования. К счастью, благодаря развитию науки удалось более подробно узнать причины варикозного расширения вен. Было высказано предположение, что изменения, приводящие к нарушению поддержания должного тонуса сосудистой стенки, происходят уже на клеточной стадии.

Лечение

варикоза walguron

Терапия варикозного расширения вен предотвращает прогрессирование заболевания и уменьшает воспринимаемые симптомы, такие как тяжесть, боль в ногах и отек, но не приводит к исчезновению варикозного расширения вен. Поэтому самое главное - профилактика. Об этом следует особенно помнить людям, предрасположенным к этому заболеванию.

Карта
rss