Применение косметической глины ...

  1. Читайте также в рубрике «Красота»

С целью поддержания красоты и молодости кожи женщины готовы идти на что угодно: от дорогих кремов и масок к применению лазерных лучей и хирургического вмешательства С целью поддержания красоты и молодости кожи женщины готовы идти на что угодно: от дорогих кремов и масок к применению лазерных лучей и хирургического вмешательства. Но тем решение проблемы гораздо проще, чем нам кажется. Иногда стоит обратиться к средствам, проверенным веками и одобренным миллионами женщин. Об одном из таких средств мы и поговорим.

Виды и свойства косметической глины

Несомненно, все слышали о таком природный материал как глина. Глину очень часто используют в косметологии. Вы также можете купит подарочный сертификат в косметические салоны, и убедиться в этом самой. В косметологии применяют белую, голубую, зеленую, красную, желтую, серую и черную глину. Белая глина внешне представляет собой порошок слегка желтого или серого цвета. Главной лечебной и косметической свойством белой глины принято считать ее способность впитывать излишки жира с поверхности кожи, при этом сужая поры. Учитывая антибактериальные и противовоспалительные свойства, можно сказать, что белая глина хороший помощник в лечении различных форм воспалений и высыпаний на коже.

К тому же стоит упомянуть о способности белой глины восстанавливать контур лица (при регулярном применении), что является важным свойством, что помогает поддерживать молодость зрелой кожи.

Голубая глина - средство, которое необходимо иметь в арсенале как молодой девушке, так и зрелой женщине. Дело в том, что к свойствам голубой глины можно отнести и избавление от угревой сыпи, и помощь в избавлении от морщин. Обладая антибактериальным эффектом, усиливая кровообращение, активируя процесс обновления клеток, голубая глина является прекрасным косметическим средством для различных типов кожи. Стоит вспомнить и о пользе для волос и кожи головы. Регулярные маски из голубой глины помогут восстановить поврежденные волосы, уменьшить их выпадение, а также снизить уровень жирности кожи головы.

Еще одно важное свойство этого вида глины - антицеллюлитное. Обертывания теплой глиной будет хорошим помощником в борьбе с «апельсиновой коркой» на бедрах и ягодицах.

Зеленая глина по своим полезным свойствам схожа с белой глиной, но при этом благодаря примесям множества микроэлементов, таких как, марганец, фосфор, цинк, магний, кальций, серебро, медь, кобальт, молибден, серебро, обладает сильным эффектом биостимуляции кожи. Хорошо подходит для борьбы с морщинами, прыщами, различными формами воспалений кожи, а также перхотью.

Красная глина рекомендована для девушек и женщин с кожей, которая склонна к аллергии и раздражений. Регулярные маски из красной глины успокоят кожу, окажут успокаивающий и омолаживающий эффект. А также сделают кожу мягкой и бархатистой. Как и другие виды глины, красная глина хорошо подходит для восстановления поврежденных волос.

Желтая глина особенно хорошо подходит для зрелой кожи с признаками увядания. Можно использовать как в качестве маски, так и скраба, которые лечат отмершие клетки кожи. При этом стоит отметить дезинфицирующие, обеззараживающие, противовоспалительные и обезболивающие действия желтой глины. Желтая глина используется не только наружно, но и принимается внутрь как натуральный абсорбент. Вбирая в организме токсины и шлаки, глина способствует общему оздоровлению организма.

Серая глина является одним из довольно редких видов глины, используется только в косметологии. К полезным свойствам серой глины относят возможность оказывать омолаживающий эффект для кожи. А также увлажняющий и тонизирующий. Кроме того, эта глина активно используется для лечения ослабленных и поврежденных волос и кожи головы.

Черная глина стоит на первом месте по антицеллюлитными свойствами. Как и все другие виды, черная глина рекомендована для ухода за кожей различных типов: жирной, комбинированной и сухой. Оказывает тонизирующее и омолаживающее действие. Черную глину не рекомендуется использовать для волос и кожи головы.

Маски из косметической глины

Для волос и кожи головы от перхоти - развести желтую глину с водой до консистенции сметаны, нанести на волосы и кожу головы, закрутить целлофаном и полотенцем, через полчаса тщательно промыть волосы;

при сильной жирности кожи головы подойдет маска из зеленой глины;

при выпадении волос используют маску из белой глины.

Для кожи лица и шеи: при жирной коже хорошо подойдет следующая маска: 3 столовые ложки глины (белая или голубая), 10-15 капель лимонного сока или 3-4 капли эфирного масла лимона смешать с 30 мл минеральной воды; нанести полученную смесь на кожу лица на 15-20 минут, затем тщательно смыть;

при комбинированном типе кожи - разведите белую или красную глину отваром ромашки в соотношении 1: 1, нанесите на кожу на 20-30 минут

при сухой коже прекрасно подойдет маска из красной или белой глины и 2 чайных ложек меда;

от воспалений и прыщей - развести черную глину отваром календулы (1: 1), нанести на полчаса, затем смыть;

от увядания кожи и морщин - смешайте в равных пропорциях белую и красную глину, разведите водой до консистенции густой сметаны, затем добавьте 3-4 капли эфирного масла розы; нанесите на лицо и шею на 20 минут.

Для борьбы с целлюлитом чаще используются черная и голубая глина. Рецепт прост: развести глину в воде (50-60 ° С) в соотношении 2: 1, добавив при этом 1 столовую ложку меда. Размешать глину до однородной массы. Массажными движениями нанести смесь на проблемные места, при этом втирая ее с усилием. Обернуть полиэтиленом. Смыть через час. Через 2-3 месяца регулярного применения целлюлитные образования станут уменьшаться.

Глину также используют для расслабления и успокоения всего организма. Для этого 100-200 грамм любой глины добавляют в теплую воду. Косметическая глина - натуральный продукт, обладающий массой полезных свойств. К тому же отличается весьма демократичной цене. Применяя ее регулярно, вы сможете забыть о дорогих косметологические процедуры, которые выполняются в салонах красоты.

Читайте также в рубрике «Красота»

Многие чувствовали неприятное чувство, когда, обжигая кожу, приливает кровь к ...

Многие чувствовали неприятное чувство, когда, обжигая кожу, приливает кровь к

Домашние примочки, маски для кожи лица применяются для улучшения состояния ...

Домашние примочки, маски для кожи лица применяются для улучшения состояния

К увлажнению кожи лица и рук следует подходить с особым ...

К увлажнению кожи лица и рук следует подходить с особым

Почему нельзя спать с макияжем? Все мы, женщины, иногда ...

Похожие

Как сделать идеальную линию с подводкой для глаз
... вать взглядом? Из нашего руководства вы узнаете, как сделать красивую линию с подводкой для глаз и выглядеть так же стильно, как голливудская звезда или королева Клеопатра. Черта не равна линии. То же самое относится и к инструкции по эксплуатации подводки для глаз, размещенной в Интернете. Я узнал об этом, просматривая десятки веб-сайтов и читая различные статьи из категории косметики для глаз. Испытывая отдельные методы, я разработал свой собственный путь. Хотите узнать, как овладеть
Почему нельзя спать с макияжем?
Вать взглядом?

Карта