СИНИЙ КУБ 5 кг

Голубая, голубая глина - 5 кг

Голубая глина идеально подходит как для чувствительной, так и для жирной кожи, склонной к прыщам и проблемам с прыщами.

В дополнение к своему необычному синему цвету, он содержит много полезных минералов и химических элементов, которые оказывают благотворное влияние на кожу нашего тела, таких как кремний, алюминий, железо, фосфор, магнит, калий и натрий.

Голубая глина обладает увлажняющим, успокаивающим и противовоспалительным действием.

После смешивания с жидкостью создается густая, насыщенная паста, которую легко наносить на лицо и тело.

Рекомендуется, чтобы маска из глины оставлялась на коже в течение примерно 15 минут, а затем смывалась минеральной водой, родниковым или травяным настоем.

В случае очень сухой, капиллярной кожи после нанесения глины на лицо, покройте ее влажным компрессом или обрызгивайте лицо термальной водой или гидролатом, чтобы предотвратить чрезмерное высыхание маски.

Глина может быть отличным дополнением к мылам на глицериновой основе и мылам, созданным традиционным способом, придающим не только питательные свойства, но и красивый, синий цвет.

Лавандовая маска освежающая и расслабляющая

10 г голубой глины

Лаванда Гидролат 1-2 чайные ложки

Лавандовый мацерат 1-2 чайные ложки

Смешайте ингредиенты и нанесите на лицо и шею. Оставьте это на 15 минут. В случае чрезмерного подтягивания кожи, опрыскайте лицо гидролатом.

Ополосните маску водой, протрите лицо ватным тампоном, смоченным в гидролате лаванды.

Глина как компонент масок для лица и тела

Небольшого количества глины достаточно, чтобы смешать со столовой ложкой негазированной минеральной воды или термальной минеральной воды, чтобы получить простую и эффективную маску для ухода и очищения.

Воду можно заменить травяным настоем, цветочной водой или другими ингредиентами, такими как козье молоко, натуральный йогурт, морковный сок. В зависимости от потребностей нашей кожи и наших предпочтений мы можем модифицировать маску на основе глины любым способом. Рецепт также может быть обогащен гиалуроновой кислотой и несколькими каплями масла, например сладкого миндаля или абрикосов, благодаря чему маска станет более нежной с дополнительными питательными и питательными свойствами. Помните, что глины обладают сильным вяжущим эффектом, поглощая избыточную влагу и кожное сало из эпидермиса. Если вам не нравится ощущение сильного натяжения кожи, вы должны наносить маски из глины во время купания или наносить на лицо теплое, влажное полотенце, которое предотвратит быстрое высыхание глины и чувство стягивания. После обработки лучше всего удалить глину, смоченную в воде, мочалкой, марлей или губкой.

Глина как ингредиент для ухода за волосами

Благодаря своим антибактериальным, противовоспалительным и успокаивающим свойствам, глина является отличным средством поддержки лечения заболеваний кожи головы, таких как себорейный дерматит, перхоть и любое раздражение или экзема.

Глиняную маску следует наносить непосредственно на кожу головы, а не на все волосы. Глина обладает влагопоглощающими свойствами и может высушить кончики волос.

Вы можете нанести на волосы маску из глины и минеральной воды или добавить в нее немного миндального или оливкового масла. Вместо масла можно использовать мацерат из спирулины или из лепестков роз.

Мы также можем смешать глину с частью шампуня, который мыть ваши волосы. Следует помнить, что глиняную маску необходимо тщательно смыть, затем нанести кондиционер или разглаживающий бальзам, чтобы волосы не становились жесткими и тусклыми.

Глина как дополнение к мылу

Глину часто и легко добавляют в качестве дополнения к мыльной основе и к мылам, созданным с использованием традиционных методов. В мылах вещества, содержащиеся в глинах, активно ухаживают за кожей, нежно отшелушивают и очищают. Они являются идеальным дополнением для ухода за людьми с проблемами кожи, такими как экзема, прыщи, раздражение кожи и покраснение. Они оказывают успокаивающее и слегка вяжущее действие. Помимо пользы от ухода за глиной, в них добавляют цвет мыла. Добавление цветных глин делает мыло чрезвычайно привлекательным, сохраняя его естественный характер.

Добавление цветных глин делает мыло чрезвычайно привлекательным, сохраняя его естественный характер

Карта