Бумеранг от Шанель? Некоторые коренные австралийцы возмущены

Бесполезный символ статуса, который использует культуру самых обездоленных жителей Австралии - поэтому некоторые интернет-пользователи подобрали один из гаджетов французского модного дома. Шанель продает бумеранг почти за 2000 долларов. Бесполезный символ статуса, который использует культуру самых обездоленных жителей Австралии - поэтому некоторые интернет-пользователи подобрали один из гаджетов французского модного дома

«Гастрономический колониализм» - так мексиканцы называют новую инициативу знаменитого копенгагенского ресторана Noma. В городе, где минимальная ставка не ...

увидеть больше

Дерево и смола с логотипом известного модного дома по цене около 2000 долларов США. Бумеранг из весенне-летней коллекции Haute couture Chanel вызвал настоящий ажиотаж в интернете. Некоторые коренные австралийцы считают эту тему оскорбительной.
Аргумент в сети был вызван вступлением Джеффри Стар, американского визажиста. Сообщение, которое понравилось более чем 150 000 интернет-пользователей, вызвало лавину комментариев.


«Bumerang Chanel - пример того, как западные общества пытаются упростить культуру аборигенов», - прокомментировал Натан Сентанс из Австралийского музея.
«Когда я думаю о культуре аборигенов, я думаю: Шанель. Я решил сэкономить следующие три года, чтобы войти в контакт с моей культурой через Шанель, - насмехался над писателем и активисткой Наюкой Горри. - Зарабатывать нашу культуру, продавая вещи за абсурдную сумму, смешно и мучительно. Если Шанель хочет отдать дань уважения нашей культуре, в первую очередь она должна отозвать продукт и извиниться, а затем поддержать чернокожих дизайнеров, - сказала она в интервью «Гардиану».
Ситуация заставила Шанель выступить с заявлением. Дом моды подчеркивает, что он «уважает все культуры» и сожалеет, что «некоторые могут чувствовать себя обиженными». Сидней Морнинг Геральд, однако, подчеркивает, что бумеранги компании были с 2006 года.

источник: "Хранитель"

Похожие

С животиком в косметике: Какие процедуры вы можете сделать, которые вы никогда не делаете?
До беременности вы регулярно ходили к косметологу, но теперь, когда вы ожидаете ребенка, вы боитесь, что использование процедур может навредить вашему ребенку? Или, может быть, находясь в благословенном состоянии, вы решили больше заботиться о своем теле и отдать себя профессионалу, но вы не знаете, какой метод ухода подойдет вам лучше всего? Легко, скоро все будет ясно. Благодаря нашей статье вы узнаете, что нужно сделать, чтобы посещение
До беременности вы регулярно ходили к косметологу, но теперь, когда вы ожидаете ребенка, вы боитесь, что использование процедур может навредить вашему ребенку?
Или, может быть, находясь в благословенном состоянии, вы решили больше заботиться о своем теле и отдать себя профессионалу, но вы не знаете, какой метод ухода подойдет вам лучше всего?

Карта