Электролиз против лазерной эпиляции - разница и сравнение

  1. Сравнительная таблица
  2. Содержание: Электролиз против лазерной эпиляции
  3. сессии
  4. эффективность
  5. регулирование
  6. Побочные эффекты
  7. Рекомендации

Лазерная эпиляция работает только в том случае, если волосы черные или коричневые, т.е. темнее, чем цвет кожи. Для светлых волос или волос, которые светлее, чем цвет кожи человека, электролиз является единственным вариантом. Электролиз использует электрические токи для постоянного удаления волос и является более болезненным по сравнению с лазерной эпиляцией, которая является более новой процедурой, в которой используются лазеры.

Сравнительная таблица

Сравнительная таблица электролиза и лазерной эпиляции Сравнительная таблица электролиза и лазерной эпиляции   Электролиз Лазерная эпиляция Электролиз Лазерная эпиляция

  • текущий рейтинг 2.99 / 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(90 оценок)

  • текущий рейтинг 3.35 / 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(55 оценок) Эффективность Полное удаление волос Эффективно только для черных или каштановых волос. Некоторые пациенты испытывают отрастание. Боль Больше дискомфорта Меньше дискомфорта Процесс Практик подает электричество на фолликул через металлический зонд, вызывая локальное повреждение. Использует селективный фототермолиз (SPTL), чтобы вызвать локальное повреждение волосковых клеток путем избирательного воздействия на меланин в фолликуле. Продолжительность сеанса ок. 30-60 минут ок. 10-15 минут. Количество сеансов. Для достижения наилучших результатов требуется 15-30 сеансов. Обычно, по крайней мере, 7. Стоимость 65-90 долл. США за сеанс (приблизительно). 150-200 долл. США за сеанс (приблизительно). Волосы Зуд, розовая кожа, покраснение, отек, изменение пигмента кожи, некоторые боли, вспышки прыщей, образование парши и инфекции. Положения, утвержденные FDA для постоянного удаления волос, нерегулируемый-постоянный УМЕНЬШЕНИЕ Впервые использовалось в 1875 г. Середина 1990-х гг.

Содержание: Электролиз против лазерной эпиляции

Процесс

Электролиз использует электрическую эпиляцию для окончательного удаления волос. Практикующий поставляет электричество прямо в волосяной фолликул введя в каждый фолликул сплошной металлический зонд в виде тонких волосков, нанося локальный ущерб участкам, образующим волоски. Питание включается при минимальной настройке, а затем включается до тех пор, пока волосы не выпадут легко.

Лазерная эпиляция использует селективный фототермолиз (SPTL), чтобы вызвать локальное повреждение волосковых клеток путем избирательного воздействия на меланин в фолликуле

сессии

Полное удаление волос с помощью электролиза занимает от 1 до 4 лет со средним сроком лечения 2 года. Обычно для достижения наилучших результатов пациентам требуется от 15 до 30 получасовых сеансов. Каждый сеанс стоит около 60 долларов.

Большинству пациентов требуется около 3-7 процедур лазерной эпиляции с интервалом в 3-8 недель. Каждый сеанс занимает около 10 минут и стоит от 150 до 200 долларов.

эффективность

Электролиз считается полным и постоянным удалением волос FDA , Работает на всех цветах и ​​типах волос. Однако, поскольку он нацелен на волосяных фолликулов, он обычно не подходит для удаления волос с больших площадей.

Лазерная эпиляция работает только на коричневых и черных волосах и является наиболее эффективный на пациентов с темными волосами и светлой кожей. Некоторые пациенты испытывают отрастание волос после лечения, и FDA не сертифицирует их как «постоянное удаление волос».

регулирование

Электролиз регулируется во многих состояния Это означает, что практикующим необходимо пройти обучение и получить официальную лицензию на лечение пациентов.

Лазерная эпиляция не регулируется, что означает, что любой может выполнить процедуру.

Побочные эффекты

Побочные эффекты электролиза могут включать покраснение, отек, высыхание и увеличение вросших волосков.

Побочные эффекты лазерной эпиляции могут включать зуд, покраснение кожи, покраснение, припухлость, изменение пигмента кожи, некоторую боль, вспышки прыщей, образование парши и инфекцию.

Рекомендации

Поделитесь этим сравнением:

Если вы читаете это далеко, вы должны следовать за нами:

«Электролиз против лазерной эпиляции». Diffen.com. Diffen LLC, nd Web. 19 мая 2019 года. <>

Похожие

2017 Лучшие Умные Лампочки
Лампа Philips Hue White и Color Ambiance - большинство функций и совместимость
Как скрыть темные круги под глазами с разноцветными консилерами?
Хотите знать, как замаскировать сильные синяки и видимые темные круги под глазами с помощью консилеров? И почему эти косметические средства отличаются по цвету от натуральных оттенков кожи? Раскройте секреты успешного макияжа - представляем правила маскировки теней для век.
С животиком в косметике: Какие процедуры вы можете сделать, которые вы никогда не делаете?
... против боли в спине и отек Это о так называемых кинезиотапирование - относительно новая форма реабилитации, заключающаяся в наклеивании на тело специальных пластырей, которые эффективно успокаивают боль и устраняют отеки. Лечение абсолютно безопасно и неинвазивно .
Philips - женский день - магазин Komputronik.pl
Найти фен. Уход за волосами - фены Ухоженные и здоровые волосы - это атрибут, который добавляет элегантности. Выберите сушилку. Philips MoistureProtect сушилка HP8280 / 00 Датчик MoistureProtect помогает поддерживать естественную гидратацию Ионный уход предотвращает завиток и обеспечивает здоровое сияние
Хотите знать, как замаскировать сильные синяки и видимые темные круги под глазами с помощью консилеров?
И почему эти косметические средства отличаются по цвету от натуральных оттенков кожи?
С животиком в косметике: Какие процедуры вы можете сделать, которые вы никогда не делаете?

Карта