Главная Новости

D-Hydro Мобильный пресс SM-25L HP/AP для обжима РВД

Опубликовано: 02.10.2018

Мобильный (переносной) гидравлический пресс (станок) SM 25L для обжима РВД является улучшенной версией пресса SM 25 . В модели SM-25L с целью повышения запаса прочности и общей надежности станка были внесены некоторые изменения в конструкцию. Как и более ранние модели мобильных прессов SM-625E и SM-25 станок SM-25L максимально удобен и эффективен для его использования в условия маленьких мастерских, в лесу, в поле или на горнодобывающем предприятии. Данный пресс легко может быть использован для выездных сервисных бригад или стационарных сервисных пунктов. Он может применяться для обжима рукавов высокого давления, подгонки или осадки трубок круглого сечения, обжима тяговых тросов или промышленных электрических кабелей.

Контроль обжима при изготовлении РВД производится при помощи микрометрического датчика, имеющего лимб с разметкой в десятых долях миллиметра. При достижении установленного на лимбе диаметра загорается лампочка, сигнализирующая о необходимости прекратить обжим.

Как и в предыдущей модели SM 25 обжимная голова пресса SM 25L и приводной насос не объединены в одном корпусе, а соединяются гибким рукавом высокого давления с быстроразъемной муфтой. Это уменьшает общий вес станка, а также позволяет транспортировать приводной насос отдельно от обжимной головы. Кроме того есть возможность устанавливать насос и обжимную голову на разных уровнях, например при ремонте рукавов высокого давления прямо на технике, т.е. можно обжимать поврежденный шланг не снимая его с трактора. В стандартном исполнении длина питающего шланга составляет 1800 мм, но по желанию заказчика ООО "Дизель-сервис" может укомплектовать станок питающим шлангом большей длины.

Конструктивно производителем предусмотрено два вида приводов для данного станка:

В первом варианте привода HP используется двухскоростной ручной насос. Изменение скорости нагнетания происходит в зависимости от нагрузки. Ручной насос соединяется с рабочей головой пресса при помощи рукава высокого давления с быстроразъемными соединениями. Это позволяет переносить голову и насос отдельно, что улучшает эргономичность эксплуатации пресса, а также позволяет использовать насос с другим ручным гидравлическим инструментом или домкратами. Простота конструкции насоса и высокое качество компонентов отбеспечивают длительную бесперебойную работу данного насоса, что было многократно проверено в ходе полевых испытаний и подтверждено отзывами покупателей.

Во втором варианте привода AP используется пневмо-гидравлический насос с ножным управлением. Использование пневмо-гидравлического насоса позволяет существенно увеличить производительность пресса, а также освободить руки оператора, что также повышает удобство использования. Данная модель предназначена для эксплуатации в небольших мастерских, передвижных пунктах технического обслуживания, а также в полевых условиях при наличии компрессора или другого источника сжатого воздуха. Управление насосом осуществляется педалью. Для использования данного типа привода требуется компресор 220 л/мин 7,6 Bar.

Технические характеристики SM-25L HP/AP:

Максимальный размер шланга   1 1/2” 2SN*, 1" 4SH
Усилие обжима, кН / тонн   1200 / 120
Максимальный диаметр обжима, мм   61 *
Максимальный размер раскрытия, мм   Rmax + 15
Привод HP   2-х скоростной ручной насос
Привод AP   Пневмо-гидравлич. насос
Контроль диаметра обжима   Микрометр
Макс. открытие опорных кулачков, мм   90
Диапазон обжима, мм   6 – 61
Вес без насоса, кг   25
Габариты (длина,ширина,высота), мм   230x200x275

* Важно , чтобы наружный диаметр втулки до обжима не превышал значение 61,0 мм. Использование втулок большего чем 61,0 мм диаметра приведет к выходу станка из строя.

Комплекты кулачков SM 25L HP/AP:

Версия для печати

Получить консультацию наших специалистов по любым вопросам вы можете по телефону +7 (8142) 70-00-78, 70-00-98, 70-00-92

Карта
rss