Главная Новости

Как правильно выбрать детскую одежду

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как правильно выбрать детскую одежду

Как выбрать одежду РЕЙМА? Покупки Reima, как правильно одеть ребенка!
Подробности Опубликовано 22.01.2016 12:07 Автор: Super User Просмотров: 849

На сегодняшний момент уже практически все забыли времена, когда нужно было сушить пеленки. Многие врачи ранее считали, что пеленание правильно и необходимо, но теперь они решили его полностью отменить. Именно это дало повод для возникновения определенной, особенной и уникальной детской моды, которая стала очень популярна.



Одежда для детей всегда несла в себе определенный смысл. Именно в этом случае одежда имеет определенную функцию и роль. Конечно же, в периоды, когда не существовало еще памперсов, имелись свои особенности. Также нужно сказать, что на Руси, как мальчики, так и девочки ходили без порток до определенных лет, когда они могли с легкостью осваивать отхожее место. Уже в 8 лет детишки носили одежду, которая в точности повторяла взрослую. В Европе девушек уже одевали в платья со шнуровками и кринолином. Но теперь многие современные исследования и достижения достигли того, что маленького ребенка можно с легкостью одевать как взрослого человека, практически сразу же, как он родился. При этом учитывается собственный вкус родителей и пренебрегается утилитарность. Но необходимо задуматься, полезны ли такие изменения?! Для начала нужно вспомнить распашонки. Именно в них все швы находились с наружной стороны, для того чтобы не поранить кожу только что родившегося ребенка. Если говорить про детскую обувь, то требования к ней относительно одежды для детей всегда предъявлялись немного больше. Но если соблюдать некоторые правила при выборе качественной одежды, то можно приобрести хорошую вещь по доступной цене.


15 01 Как выбрать качественную и недорогую детскую одежду

 

 

- В первую очередь, конечно же, необходимо особое внимание уделять составу. Конечно же, вся детская одежда обязательно должна быть из натуральных материалов. В зимнее время года, безусловно, можно позволить надеть наряд из синтетики на натуральную вещь, так как в этом случае не будет конкретного соприкосновения детской кожи с некачественным материалом. Конечно же, синтетическая вещь может выглядеть лучше, чем натуральная, и стоит иногда она дешевле, но только натуральные вещи смогут коже ребенка «дышать». Особое внимание необходимо уделять составу материалов одежды, если у ребенка вдруг появилась потница. К натуральным волокнам можно отнести: хлопок, лен, шерсть. К синтетике относятся капрон, нейлон, эластан, спандекс, лайкра и так далее.


Открыть магазин детской одежды (Baby Art год спустя)

Синтетические вещи лучше всего одевать на ребенка не раньше одного года.  

- Во-вторых, нужно обращать внимание на саму модель. Конечно же, никто не запрещает одевать младенца в модные джинсы или платья с корсетом. Но не каждый родитель захочет, чтобы тело его ребенка, которое еще очень нежное и трепетное, было затянуто в шнурки, кнопки и замки. Лучше всего, если всё это будет у ребенка немного позже, когда он немного подрастет. В полгода для ребенка лучше всего выбирать одежду, которая будет ему свободной и удобной, и не имеющая никаких завязок и шнурков. 

  Нужно быть очень осторожным, к примеру, завязки на шее, могут привести к риску удушения ребенка. Движения в такой одежде должны быть удобными и свободными для малыша, тогда он будет спокойно и мирно спать и расти.

- В-третьих, очень важно уделять внимание выбору цвета. Нужно понимать, что даже у маленького ребенка есть свои предпочтения относительно цвета одежды. И, конечно же, для мальчиков и для девочек они разные. В первую очередь, нужно сказать, что все дети не любят темные цвета. Лучше всего их приобретать к годам четырем или пяти. Замечательные цвета для детей будут голубые, красные и желтые оттенки. Дети очень любят именно яркие цвета, так как они восприимчивее, чем уже взрослые люди. Нужно учесть, что даже малыш в один год уже понимает, какие вещи ему нравятся больше, а какие нет. К примеру, красные оттенки выбирают очень активные детишки, а более спокойные предпочитают спокойные тона бледно-голубого цвета.

  Также многие психологи пришли к выводу, что светлые оттенки значительно повышают настроение человека.

- В-четвертых, размер одежды считается очень важным и необходимым нюансом. Трехмесячные дети чаще всего носят стандартные вещи. Когда мы покупаем вещи, чаще всего смотрим на возраст и рост ребенка, которые указаны на этикетке. После нужно следовать довольно-таки простым правилам. Одежда на вырост можно нужно будет померить на ребенке, как именно она будет смотреть, если подвернуть штанины и рукава. И если есть небольшие отклонения в пару сантиметров от маркировки, то тогда можно смело приобретать вещь. Для тех, кто не может заставить своего ребенка ходить по магазинам, нужно будет правильно измерить его. Для начала нужно, поставив его к стене спиной, отметить его рост, и после этого от пола до необходимой отметки сантиметровой лентой измерить рост вашего малыша.

- В-пятых, количество вещей. В осенние и зимние периоды, когда наступает период малоподвижный для малыша, необходимо одевать ребенка правильно. В весенний период необходимо одевать ребенка, как взрослого человека, а вот в летний период нужно одевать его легче, чем взрослого человека. Нужно понимать, что перегревание для малыша порой даже хуже переохлаждения.

- В-шестых, нужно правильно стирать вещи. В первую очередь, нужно стирку проводить только проверенными порошками, которые созданы специально для детей. Для детей, у которых довольно-таки чувствительная кода, нужно пользоваться только хозяйственным мылом. Для этого не нужно всё стирать руками. Можно мыло натереть на небольшой терке и его засыпать в стиральную машину, куда добавляют порошок. Для одной стирки понадобиться не более, чем треть всего куска. 

  Детские вещи нужно стирать при шестидесяти градусах, а все условия стирки можно будет найти на ярлычке самой одежды.

Это самые важные и необходимые нюансы, которые нужно соблюдать. Именно с помощью таких простых правил можно сочетать предпочтения ребенка и ваши собственные желания. Нужно помнить, что выбирать одежду нужно качественную, надежную и безопасную для ребенка. И главное, такую одежду, чтобы ребенок мог спокойно в ней играть и веселиться, ведь детство в жизни бывает только раз.

Карта
rss