Главная Новости

Проза - Солнечные зайчики (Рауза Хузахметова)

Опубликовано: 02.10.2018

видео Проза - Солнечные зайчики (Рауза Хузахметова)

Н.Матвеева Дом композиторов 28.01.1996 г.

    Проснулся котёнок и побежал в кухню. Пьёт молоко из плошки, а сам жмурится от яркого света. Напился, стал по сторонам смотреть. А утро – ясное, солнце светит, и на стенах – солнечные зайчики. Сидят и дрожат от смеха. Прыскают в кулачок, чтобы не рассмеяться, и опять дрожат.


Zoobe Зайка Новый год, Новый год!!!! (красивая песня-поздравление С Новым Годом)

    Подскочил котёнок к одному, стал лапкой трогать. Не удержался солнечный зайчик и побежал в сторону. У котёнка ведь такие лапки-царапки! Помчался за ним котёнок. А тут другой зайчик попался, да третий… Он и их лапками сбивает, поймать хочет. Рассыпались по стенам солнечные зайчики, рассмеялись. Да только мало им места на стене, стали по полу бегать да по столу. Тут такая кутерьма началась! Кувыркаются зайчики, смеются. А котёнок и на стул прыгнет, и за скатерть уцепится – не отстаёт. Засмеялись чашки на столе, зазвенели блюдца, задребезжали ложки. Солонка заколыхалась от смеха и соль расплескала. Тут и стол захохотал, а стулья вскачь помчались. Весело по кухне бегать!


Ю. Сотник. Дрессировщики - чит. А. Водяной

    Зашла хозяйка в кухню – только руками всплеснула. Взяла полотенце да прогнала котёнка. Смех-то и прекратился. Замерли солнечные зайчики на стене. Опять сидят, дрожат, только в кулачок прыскают.

    А хозяйке пришлось порядок в кухне наводить.

    

Карта
rss