Главная Новости

Сиденье водителя Cadillac XTS вибрирует. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 01.10.2018

Абсолютно новый Cadillac XTS выйдет в производство этой весной, и когда он, наконец, попадает к дилерам, то это будет первый автомобиль в отрасли, который демонстрирует направленные тактильные ощущения, чтобы предупредить водителя о потенциальной угрозе аварии.

   В то время как выражение «направленные тактильные ощущения» может звучать причудливо, с точки зрения непрофессионалов это просто колебания нижней части сиденья водителя. Это верно, если вы окажетесь в опасности разрушить свой новый роскошный седан XTS, ваше сиденье будет гудеть под вами. Вибрирующий импульс будет исходить из нижней балки сиденья, и будет направленным (влево или вправо), в зависимости от того, откуда исходит потенциальная угроза. Если потенциальная угроза находится спереди или сзади транспортного средства, то кресло начнет вибрацию по обе стороны сиденья.

Сиденья в Cadillac XTS предупредят об опасности вибрацией

Объявление Cadillac об использовании тактильной обратной связи в сиденье вышло случайно как раз после того, как появились сообщения о том, что AT & T Labs занимаются исследованиями с использованием системы колебаний на рулевом колесе, чтобы сделать автомобильную навигацию менее отвлекающей.

«Это похоже на то, когда вас кто-то хлопает в толпе по плечу, чтобы привлечь ваше внимание», – сказал технический специалист отдела активной безопасности General Motors Раймонд Кифер. «Использование тактильных ощущений для указания направления угрозы аварии является эффективным и интуитивно понятным способом в беспорядке зрительной и слуховой сенсорной информации, которую водители регулярно испытывают».

Вибрирующие сиденья станут частью пакетов настройки Cadillac Driver Awareness и Driver Assist. Driver Awareness будет также включать в себя систему предупреждения о лобовом столкновении, о пересечении линии разметки, систему мониторинга слепых зон и предупреждения о препятствиях во время заднего хода и будет доступен весной на модели XTS. Пакет Driver Assist, с другой стороны, будет доступен осенью и также использует систему тактильных ощущений в сиденье, адаптивный круиз-контроль, автоматическую систему подготовки перед столкновением и передние и задние автоматические тормозные системы.

Оба пакета также будут доступны для моделей Cadillac ATS и SRX.

Карта
rss