Главная Новости

Как избавиться от свежей смолы на кузове. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как избавиться от свежей смолы на кузове. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

как отмыть машину от битума

В нашей стране повсеместно занимаются латанием дыр на дорогах, особенно часто такое можно заметить в больших годах. При этом достаточно часто можно обнаружить смолу на своем автомобиле. Кстати, смолу не так-то и просто отодрать от машины. В нашей статье мы расскажем как быстро и без последствий для автомобиля избавиться от смолы с кузова.



Незаменимым помощником для избавления от смолы с кузова автомобиля является напиток Sprite. Неизвестно, что находится в составе этого напитка, но после его использования смола размягчается и ее достаточно легко убрать тряпкой. Конечно, придется повозиться, но это значительно дешевле и быстрее, чем перекрашивать заново автомобиль.


Удаление смолы, битума с авто с помощью солярки.

Сначала участок, на котором находится смола, необходимо обработать спрайтом с пульверизатора. В этом напитке также необходимо смочить тряпку и начать ею тереть, пока смола полностью не растворится. В этом деле нужно не переусердствовать, чтобы не оставить повреждений и вмятин на крыльях машины, иначе без помощи профессионального рихтовщика после таких процедур вам не обойтись.

Этот способ является самым экономным и недорогим в сравнении с перекраской автомобиля и услугами на станции техобслуживания. Плюсом этого метода является и то, что этот напиток можно купить в ближайшем магазине, при этом красочное покрытие остается в первозданном виде и не теряет своих свойств. Главный недостаток такого способа – большая затрата времени и сил.

Но сколько же спрайта необходимо для такой процедуры? Все зависит от того, как сильно запачкан ваш автомобиль. Небольшое пятнышко можно оттереть с помощью одного литра этого напитка.

Некоторые водители советуют смазать загрязненное место арахисовым маслом и дать пропитаться им пятну 30 секунд, а после этого протереть тряпкой. Можно использовать еще больше количество народных средств для удаления таких пятен, но чтобы наверняка избавиться от смолы можно использовать более цивилизованные средства, такие как аэрозоль WD-40.

Карта
rss