Главная Новости

Как грамотно сделать перетяжку руля?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как грамотно сделать перетяжку руля?

5 ошибок при замене оплётки руля. . Как обшить руль оплёткой. Китайская оплётка на руль

Каждому водителю хочется добавить немного изящества внутреннему убранству своего автомобиля. Именно поэтому большой популярностью в автомобильной среде пользуется перетяжка руля , ведь немногим хочется крутить шершавую и потертую «баранку» во время долгого путешествия.



Не секрет, что кожа – это, по мнению большинства специалистов, наиболее качественный и надежный материал для обшивки. Именно кожа позволяет существенно улучшить взаимодействие рук водителя с рулевым колесом.

Очевидно, что перетяжка руля потребует от автолюбителя наличия некоторых навыков и, конечно же, финансовых вливаний.


Перетяжка руля кожей для начинающих. Самый простой способ. Перетяжка и ремонт салона автомобиля.

В первую очередь потребуются узкоспециализированные инструменты – иглы, нитки с пропиткой, клеящие составы.

Когда все нужные инструменты будут готовы к использованию, можно начинать работу. Сначала снимается с рулевого вала (или от корпуса) непосредственно руль. Для этого понадобится шуруповерт и гаечный ключ, чтобы открутить гайку-крепление.


4 Шов макроме, для перетяжки руля кожей. stitch on steering wheels

Затем изготавливается макет руля, который обязательно должен быть в точности как оригинал, руль обертывается полиэтиленом. После этого применяется строительный скотч, изготовленный на бумажной основе. Фломастером или ярким карандашом отмечаются те места, где будет проводиться разрез. К этому важному  моменту стоит  отнестись особенно аккуратно и осторожно, иначе всё придется переделывать заново.

После успешного выполнения процедуры каждый сектор макета переносится на бумагу. Очень важно, чтобы всегда оставался запас материала, около полутора сантиметра кожи на шов. Затем производится проверка, где сверяется исходный вариант и его кожаный аналог. Все излишки оставшейся  кожи перед процессом обметки отрезаются, с помощью капроновых ниток производится сшивка. Чехол аккуратно натягивается и разглаживается, чтобы не было никаких визуальных погрешностей.

Наконец, края чехла стягиваются. Здесь нужно проявить изрядную долю находчивости и найти прибор, который поможет надежно закрепить руль, чтобы он надежно держался во время сшивки. Занятие это хлопотное, но необходимое, ведь комфорт и красота прежде всего. Потребуются две руки: одна для фиксации, другая для сшивки. Вообще, будет неплохо, если где-нибудь найдется помощник. Самый ответственный момент – это закрепление нитки в начале сшивки, затем всё будет даваться легче.

Вот и всё, теперь руль устанавливается на положенное ему место, а автомобилист может облегченно вздохнуть.

Карта
rss