Главная Новости

Машины нового поколения

Опубликовано: 01.10.2018

видео Машины нового поколения

Авто нового поколения показали на автошоу в Токио

Изготовление болта состоит из: 1) черновой обточки болта, 2) чистовой обточки, 3) подрезки фасонным резцом, 4) нарезки резьбы, 5) отрезки готового изделия. Инструменты револьверной головки производят не все эти операции, а только первую, вторую и четвертую. Подрезка же фасонным резцом производится одновременно с чистовой обточкой с помощью дополнительного суппорта. Отрезка готового брлта тоже производится с помощью особого суппорта. Поэтому нам придется построить три кулачка: один — для первой, второй и четвертой операции, другой — для третьей операции и еще один— для пятой.



 

Теперь надо узнать, сколько времени пойдет на выполнение каждой операции. Работники технологического отдела завода точно определяют это время. Если выразить его числом оборотов изделия, то на черновую” обточку пойдет 277 оборотов, на чистовую обточку 380, на подрезку фасонным резцом — 80, на нарезку резьбы — 36 и на отрезку — 80. Некоторое время надо добавить еще на обратные холостые ходы между этими операциями.


ПОЖАРНЫЕ МАШИНЫ Нового Поколения - Топ 6

Изобразим это графически в виде кривой. По ее горизонтальной оси будем откладывать промежутки времени. Подъемы кривой соответствуют медленным рабочим ходам; опускания — быстрым холостым ходам. Подрезка фасонным резцом и отрезка изображены отдельными кривыми, так как они не производятся револьверной головкой,


Самые ДОРОГИЕ, крутые и умные автомобили 2017

А теперь попробуем построить самый кулачок для управления работой револьверной головки. Чтобы знать, какая часть оборота кулачка должна соответствовать каждой из наших операций, переведем их время в проценты. Получим для черновой обточки

процента, для чистовой обточки

процента, для нарезки резьбы 5,7 процента, для отрезки 8,5 процента. Всего это составляет 84 процента; остальные 16 процентов приходятся на холостые ходы. Подрезка фасонным резцом производится одновременно и берет 8,5 процента от полного оборота своего кулачка.

Представим себе теперь, что из центра будущего кулачка проведены во все стороны сто лучей (радиусов), выражающих проценты полного оборота кулачка (на рисунке 303 их изображено в десять раз меньше). Отсчитаем по ним, какая часть оборота кулачка придется на каждую из наших операций.

Читайте также

Карта
rss