Главная Новости

Австралийский преподаватель назвал ливанского школьника террористом

Опубликовано: 01.10.2018

Главная » » » » Австралийский преподаватель назвал ливанского школьника террористом

5:06 AM

Австралийский преподаватель назвал ливанского школьника террористом

Отдел по борьбе с расовой дискриминацией при прокуратуре Австралии начал расследование дела об оскорблении подростка ливанского происхождения, учившегося в школе Блейкхерст в Сиднее. На одном из уроков учитель юриспруденции Майкл Сеймур попросил 16-летнего Вакиха передать ему журнал, который он читал за партой. После того, как тот отказался это сделать, преподаватель сказал, что «он не хочет общаться с террористами».

Сестра Вакиха Зена подала жалобу в отдел прокуратуры по борьбе с расовой дискриминацией, потребовав отстранить Сеймура от преподавания и компенсировать Вакиху моральный ущерб в размере 40 000 долларов. Однако, несмотря на начавшееся разбирательство, учителя и родители учащихся практически единодушно поддержали преподавателя.

Согласно их отзывам, Сеймур, имеющий 23-летний педагогический стаж, является настоящим энтузиастом своего дела и пользуется глубоким уважением в школе. Представители же школы, со своей стороны, заявили, что Сеймур немедленно осознал свою ошибку и извинился перед Вакихом. После внутренних разбирательств ему был объявлен выговор, а также приказано посетить курс лекций о толерантности и мультикультурализме.

Об этом сообщат сайт islam.ru.

| Просмотров: 880 | Добавил: collegy | Рейтинг: 0.0 /0

Карта
rss