Главная Новости

Как режут метал в машиностроении. Часть 2

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как режут метал в машиностроении. Часть 2

способ закалки любой марки стали

Чтобы производить больше частей машин и других изделий, резец должен резать ме­талл с возможно большей скоростью. Мо­сковский токарь П. Быков, ленинградский токарь Г.Борткевич и другие передовые производственники-новаторы добились очень- высоких скоростей резания металла.



П. Быков вспоминает, как лет двадцать — двадцать пять назад обыкновенными рез­цами на токарных станках резали со ско­ростью подчас всего лишь 15—25 метров в минуту. Когда советские ученые создали новый, более твердый сплав «победит», из которого стали делать режущую часть резцов, скорость резания удалось повысить до 200—300 метров в минуту. В годы Вели­кой Отечественной войны П. Быков добился увеличения скорости резания до 500 мет­ров в минуту, а после войны он с каждым годом продолжал повышать ее. В 1948 году он уже резал со скоростью до 800— 1000 метров в минуту, в 1949 году —до 1200 метров, а в 1950 году — до 1500 мет­ров в минуту. За четыре года он выпол­нил 22 годовые нормы! В 1953 году наши скоростники достигли уже скорости реза­ния до 3000 метров в минуту. Это — 180 километров в час. C каждым годом ре­корды скорости резания все более и более возрастают.


Горячая ковка метала. Огромные детали

Каждая машина со временем требует вмешательства косметического характера. А для облегчения вашего выбора мы предлагаем вам полировка кузова в хабаровске . Качественное обслуживание и выполнение работы, предоставит вам удовольствие.

Достижению таких замечательных успе­хов способствовало применение инструмен­тов из твердых металлов и улучшение их конструкции. Успехи эти явились также ре­зультатом высокой культуры труда рабочих-новаторов, которая характеризуется тщательно продуманной ра­ботой. знанием своего станка и умением использовать все его возможности, правильной организацией работы и уме­лым использованием каждой минуты времени.


Технология резки проволокой (электроэрозионная обработка)

Режущие части резцов де­лаются из специальных твер­дых сплавов, которые выдер­живают нагревание до очень высокой температуры, не стираются, не размягчаются и долго не затупляются.

Учитывая нужды скорост­ников, советская’ промышлен­ность выпускает новые всё более быстроходные, мощные и прочные станки.

Читайте также

Карта
rss