Главная Новости

Почему стоит отдать свое предпочтение картонной упаковке, а не полимерной?

Опубликовано: 01.10.2018

Лидирующие позиции наиболее часто использованного упаковочного материала до сих пор занимает старый и добрый картон, даже несмотря на то, что в нашу жизнь потихоньку    входят полимерные упаковочные материалы. Этот факт можно легко объяснить универсальностью картонной упаковки, ведь она широко используется в пищевом спектре, в виде уникальных упаковок для кондитерских изделий, готовых сухих завтраков или для пиццы. Картонные изделия хорошо хранят вкусовые свойства еды, которая перемещается в них, товары не подаются влиянию инородных запахов и сохраняют свою первичную форму.

Изготовление коробок из картона также может быть исполненным под заказ, в случае если вам нужно разработать уникальную презентацию макета, можно заказать коробки для конкретных событий, например, подарочные, декоративные или же  транспортные.  Картонные коробки не являются дорогостоящим товаром, поэтому они доступны для покупателей и гарантируют безопасную упаковку разных спе ктров продуктов. Многие ошибочно полагают, что картон не достаточно прочный, чтобы использоваться в качестве упаковки, но это стереотип ведь при его создании    активно используют усиливающие элементы, которые могут гарантировать целостную и бережную доставку даже хрупких товаров. Стоит заметить, что в отличии, от остальных, картонные коробки не займут ваше свободное пространство, ведь они легко раскладываются, таким образом внушительное количество коробок можно без трудов спрятать во вместительный шкаф. Многие пользователи предпочитают заказывать именно коробки из картона из-за безвредности данного материала для окружающей среды. Даже при воздействии высоких температур материал остается совершенно безобидным, не меняя своих физических и химических свойств.

Но также стоит отметить некоторые минусы таких упаковок, например, тот факт, что картон не переносит воздействие влаги и, впитывая ее, начинает разбухать и умягчаться, при этом утрачивая свою главную работу – защищать перевозимый товар от повреждений, может, заставит задуматься покупателя о покупке полимерной упаковки.  Также данный материал аналогично не переносит воздействие огня и молниеносно может воспламениться и сгореть. Но, к счастью эти минусы не перевешивают изобилие положительных качеств, и картон до сих пор восседает лидирующее место в упаковочном мире.

Читайте также

Карта
rss