Главная Новости

Основные способы удаления волос с помощью эпиляции

Опубликовано: 01.10.2018

видео Основные способы удаления волос с помощью эпиляции

Эпиляция ниткой как делать видео обучение | Удаление волос тридинг Египет шарм эль шейх 2018

Какая же разница таится в этих двух терминах? Так вот, эпиляция – это название способа удаления волосков с помощью использования физических и механических методов. А термин депиляция используют тогда, когда волосы удаляют способом нанесения различных химических средств.


РЕЦЕПТ. Шугаринг в домашних условиях. Сахарная эпиляция. Удаление волос на всем теле.

Какой бывает эпиляция?

Первая – это лазерная эпиляция. Она является одной из наиболее эффективной. Происходит это методом нагревания и радикального удаления волос с помощью лазерного излучения. При этом разрушаются волосяные фолликулы. Эта процедура является абсолютно безболезненной, ведь во время нагревания луковицы, одновременно происходит охлаждение. В среднем, для полного удаления волосяного покрова, нужно провести до шести сеансов. После процедуры, нужно примерно один-два месяца защищать от солнечных лучей повреждённую кожу. Для этого следует использовать солнцезащитный крем, который обладает защитой более 20-и. Такую эпиляцию противопоказано применять беременным женщинам, болеющим сахарным диабетом, седоволосым либо блондинам и тем, кто страдает заболеваниями кожи.


Как навсегда избавиться от женских усиков в домашних условиях

Более совершенным методом на данный момент является фотоэпиляция, проводимая при помощи дорогостоящих аппаратов для фотоэпиляции . Данная процедура безболезненна, имеет меньше противопоказаний, чем лазерная эпиляция, но и стоимость ее откровенно говоря "кусается".

Далее механическая эпиляция. Так называется способ удаления волос под видом сбривания и выдёргивания пинцетов волос из кожи. Также сюда входит наложение воском и прочие подобные нему варианты. Есть миф, что бритье волос значительно усилят их рост. На самом деле, это не так. На рост это абсолютно не влияет. Восковые и адгезионные препараты склеивают волосы на достаточно большой поверхности, с которой они потом быстро и легко удаляются.

И последний вид – это физическая эпиляция. Она может осуществляться тремя способами. Первый – радиотерапия. Применять его можно крайне редко, так как это является радиационной близостью дозы к дозам, которые могут вызвать радиодерматит. Второй – это электроэпиляция. Её применяют для радикального удаления волос в области лица, груди, на конечностях, посередине живота и на скулах. Применять её нельзя при сердечно-сосудистых заболеваниях и во время беременности. И третий способ – электролиз. Происходит это методом пропускания тока в течение 20-30 секунд через весь волосяной фолликул.

Здоровья Вам и красоты!

Карта
rss