Главная Новости

Как быстро и эффективно избавиться от красного прыща?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как быстро и эффективно избавиться от красного прыща?

Экспресс-метод избавления от прыщей за 15 минут! - Все буде добре - Выпуск 599 - 13.05.15

Как быстро избавиться от красных прыщей и других недостатков кожи? Этим вопросом неоднократно задаются как подростки в период полового созревания, так и взрослые люди. Красные прыщи на лице называются папулами, они способны серьезно испортить внешний вид. Следует понимать, что появление прыщей — это первый признак того, что в организме произошел сбой, в связи с чем необходимо кардинально изменить свой образ жизни и режим питания.



Причины появления прыщей

Существует огромное множество причин появления прыщей, среди которых можно выделить следующие:

неправильное или недостаточное питание; эмоциональное напряжение, длительные депрессии и стрессы; заболевания внутренних органов, проблемы с пищеварением, иммунной и эндокринной системами; недостаточная гигиена лица; хронические заболевания; медицинские препараты; активное потоотделение; противозачаточные средства.

Нередки случаи возникновения прыщей на ногах — подобное происходит при некачественной эпиляции. Чтобы избежать красных прыщей на ногах, нужно постараться подойти к процедуре бритья более внимательно. А также приобрести новый станок с плавающей головкой.


5 КРУТЫХ СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ РАЗ И НАВСЕГДА

Указанные факторы могут явиться причиной появления на коже белых прыщиков — так называемых просянок. Просянки визуально напоминают рассыпанные зернышки проса, а на самом деле являются одной из разновидностей угревой сыпи. Методы избавления от этих белых узелков сходны с методами избавления от прыщей.


Как Избавиться от Следов После Акне за 3 Дня

Способы быстрого избавления от красного прыща на лице

Прыщи можно лечить следующими способами:

Перекись бензоила — одно из самых надежных и проверенных бактерицидных средств для быстрого лечения кожных воспалений. Нанесите препарат на проблемные участки кожи, предварительно охладив ее при помощи кубика льда. Лучше всего использовать средство с меньшим процентом концентрации, чтобы избежать раздражения. Эффект будет заметен уже через 5 дней.

Салициловая кислота — бюджетное средство. Обладает подсушивающим эффектом, поэтому с ее помощью от прыща можно избавиться за одну ночь. Как и бензоил, убивает вредные бактерии. Перед сном нужно точечно нанести средство на поврежденные участки кожи.

Масло чайного дерева — натуральное средство с дезинфекционным успокаивающим эффектом. Поскольку средство обладает антибактериальным и противовоспалительным свойствами, оно подсушивает кожу, и покраснение вскоре исчезает. Нужно промокнуть ватный диск маслом чайного дерева и протереть поврежденный участок кожи.

Избавляемся от прыщей при помощи сока чеснока. Он обладает большой антисептической силой. Нужно обработать покраснения его соком: он подсушит прыщи, и вскоре они исчезнут. Для того чтобы получить сок чеснока, необходимо очистить зубчик и выдавить сок через специальный пресс. Полученную массу следует нанести на прыщики и подержать около получаса. Процедуру повторять 2 раза в день — утром и вечером. Лечебные средства наносят на проблемные участки 1-2 раз в день, совмещают с масками с медом и аспирином от прыщей. Заметный результат можно ждать уже спустя месяц после начала лечения. Стойкое улучшение состояния кожных покровов наступает через 3 месяца непрерывного терапии.

Маска из сока алоэ. Удивительное растение алоэ обладает целым рядом лечебных свойств, в том числе и противовоспалительных. Для того чтобы избавиться от прыщей, понадобятся свежесрезанные листья, измельченные в кашицу. Средство наносится на кожу 2 раза в день в течение недели. Для профилактики прыщей достаточно ежедневно протирать лицо мякотью листьев алоэ

Маска из голубой глины. Голубая глина — натуральное природное косметическое средство. Маска из такой глины улучшит кожу и избавит от прыщей. Для маски вам понадобится 1 ст. л. голубой глины, 1 ч. л. бодяги, 1 ст. л. воды. Нужно смешать ингредиенты, залить их водой и перемешать до состояния однородной массы. Нанести на кожу ровным слоем. Держать на лице до того момента, как маска начнет подсыхать, после чего снять ее влажной салфеткой.

Паровые маски. Понадобится 1 ст. л. шалфея, 1 ст. л. ромашки и 1 ст. л. мяты. Нужно смешать травы и залить их 1 ст. крутого кипятка. Кипятить отвар в течение 5 минут, затем перелить его в широкий таз и сидеть над паром, укрывшись полотенцем. Процедуру необходимо проводить в течение 15 минут ежедневно.

Рекомендации

Следующие рекомендации помогут избежать повторного появления прыщей на лице:

Нужно стараться по возможности реже прикасаться к лицу руками — на пальцах находятся вредные бактерии, которые могут вызвать появление прыщей. 2 раза в день следует мыть лицо и ни в коем случае не использовать грязные полотенца — они тоже являются переносчиками вредоносных бактерий. Обязательно раз в неделю использовать скраб, который удалит ороговевшие участки кожи. Почаще заниматься спортом. Именно так можно избавиться от стресса, который является одной из причин появления прыщей. Как можно меньше употреблять алкоголь. Он содержит большое количество сахара, провоцирующего появление прыщей. Нужно отказаться от спиртных напитков, и кожа моментально преобразится. Ни при каких обстоятельствах не выдавливать прыщи — это только усугубит воспалительный процесс. Есть риск занести под кожу вредные вещества.

Важно понимать, что для выявления истинной причины появления прыщей необходимо обратиться к дерматологу, который поставит диагноз. Только после этого будет назначено лечение, которое поможет избавиться от красных прыщей раз и навсегда.

Карта
rss