Главная Новости

Диета на землянике - Фантастическая диета

Опубликовано: 01.10.2018

видео Диета на землянике - Фантастическая диета

КАК ПОНИЗИТЬ ХОЛЕСТЕРИН И УКРЕПИТЬ СОСУДЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА РЫБЬИМ ЖИРОМ.

Тип диеты — низкокалорийная


Диета для клубники Как правильно ухаживать за клубникой Дачные секреты хорошего урожая

Убыль веса —  3 кг

Срок применения — 3 дня

В период массового созревания земляники очень полезно провести 2-3  дня на этой вкусной ягоде. На земляничной диете вы не только сбросите несколько лишних килограмм, но и очистите организм и улучшите свойства кожи и волос. Ведь в землянике содержатся такие полезные вещества как: антиоксиданты, витамины и микроэлементы. А по содержанию витамина С она превосходит яблоки и виноград. Земляники снижает уровень холестерина в крови, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, способствует похудению. Очень полезна эта ягода для волос, кожи и ногтей. Поэтому, старайтесь каждый день съедать по стакану земляники. Для тех же, кто хочет еще и немного похудеть сайт dieta-da.ru рекомендует следующую простую диету.


Летние чудеса на кухне за 5 минут! (рикотта, ревень, слива, кабачок, клубника)

Меню земляничной диеты на 3 дня:

День первый

Завтрак: бутерброд из ломтика хлеба муки грубого помола и 75 г нежирного творога, 1 ст. л. минеральной воды, 50 г земляники. Влить в творог минеральную воду, размешать до гладкости. Вымытую землянику размять вилкой, а несколько ягод нарезать дольками. На хлеб уложить творог с растертой земляникой, а сверху уложить дольки ягоды.
Обед: Салат из 200 гр. филе куриных грудок,150 гр. земляники, соль, перец, листья салата. Отварное филе посолить, поперчить, нарезать ломтиками и выложить на листья салата, сверху засыпать ягодами.
Ужин:  Желе из 200 гр. земляники, 200 гр. яблочного сока, 0,5 ч. л. желатина,150 гр. йогурта. Смешать с желатином 50 гр. сока, подождать, пока желатин набухнет, потом залить остальной сок и подогреть для растворения желатина. Перемешать с йогуртом и выложить в форму с нарезанными ягодами, дать остыть.

День второй.

Завтрак: Завтрак. Земляника с йогуртом, 1 ст. л. сока лимона, 200 гр. йогурта, 1 ч. л. меда, 250 гр. земляники. Йогурт заправить лимонным соком и медом, затем смешать с нарезанными ягодами земляники.
Обед: Блинчики, 75 гр. молока, яйцо, 1,5 ст. л. муки, щепотка соды, растительное масло, 175 гр. земляники. Взбитое яйцо смешать с молоком, мукой, содой, тесто вылить на смазанную растительным маслом сковороду и выпечь блин, выложить на него нарезанные ягоды и свернуть рулетом.
Ужин: Плов: луковица, 1 ст. л. сливочного масла, 50 гр. риса, 2 ст. л. лимонного сока, 1 ст. воды, 100 гр. земляники, соль. Лук измельчить, обжарить в масле, всыпать рис и обжарить до прозрачности, залить водой с соком, посолить и тушить до готовности. Смешать с вымытой земляникой

День третий.

Завтрак:  Мюсли из 100 гр. земляники, половина небольшого яблока, половина банана, 1 ст. л. лимонного сока, 30 гр. овсяных хлопьев, 50 гр. нежирного йогурта. Помытые, очищенные фрукты нарезать, полить сверху лимонным соком, перемешать с хлопьями и ягодами, залить йогуртом.
Обед: Салат: 250 гр. капусты, 200 гр. земляники, 50 гр. вареной колбасы, 1 ч. л. растительного масла, соль, перец по вкусу. Капусту и колбасу тонко нарезать, добавить нарезанную кружочками землянику, все посолить, поперчить, заправить маслом.
Ужин: Фруктовый суп: 400 гр. земляники, 200 гр. ревеня, 200 гр. яблочного сока, 2 сырых яичных белка, 1 ч. л. меда, 1 ст. л. сахарной пудры, 1 ст. л. муки. Ягоды и черешки ревеня измельчить, ревень потушить в соке с медом, добавить ягоды, взбитые белки с пудрой перемешать с мукой и сформировать клецки, которые опустить в суп и кипятить 5 мин.

Во время диеты старайтесь больше двигаться, пейте больше воды. Если же у вас нет возможности воспользоваться этой диетой, съедайте хотя бы стакан земляники каждый день. И помните, что лесная земляника по своим свойствам более полезна, чем огородная.

Так же можно использовать землянику в косметических целях.

Отбеливающие маски из земляники

Для питания и увлажнения кожи:   нанесите сок нескольких ягод земляники на лицо и дайте ему высохнуть. После чего смойте водой. Такую процедуру можно делать несколько раз в день. Если кожа сухая и шелушится, то к землянике можно добавить мед или сливки. Такая маска не должна высыхать и наноситься в несколько приемов.

Для избавления от пигментных пятен и веснушек:   разомните ягоды и наложите душистую массу на лицо.  Полежите с такой маской 15 минут. Можно подмешать яичный белок. Такая маска так же хорошо помогает от угревой сыпи.

Смотрите так же: вкусное похудение на клубничной диете.

Меню популярных летних диет:

Диета на клубнике

Диета на землянике

Диета на черешне – сладко!

Летняя диета

Карта
rss