Главная Новости

Запеченная говядина с грибами и шпинатом в тесте

Опубликовано: 01.10.2018

видео Запеченная говядина с грибами и шпинатом в тесте

Пирог со Шпинатом (Очень Вкусный и Полезный) / Pie With Spinach / Быстрый Рецепт

Ингредиенты



Говядина (мякоть) – 1 кг Грибы вешенки – 300 г Лук репчатый – 1 головка Масло растительное – 2 столовые ложки Шпинат – 400 г Тесто слоеное – 1 упаковка (2 пласта) Вода – 0,5 литров Горчица сухая – 3 столовые ложки Соль – 1/ 2 чайной ложки (на мясо и маринад) Черный молотый перец – 1 /2 чайной ложки (на мясо и маринад) Куриное яйцо (маленькое) – 1 шт

Рецепт приготовления запеченной говядины с грибами и шпинатом в тесте


Beef "Wellington" | Говядина «Веллингтон»

Нам нужен не особо жирный кусок говядины, его нужно помыть, просушить положить его в полиэтиленовый пакет и отбить.

Пол литра воды размешать с горчицей. Воду посолить, добавить черный молотый перец и приправу для мяса. Замариновать в этой жидкости мясо в течении часа.


ГОВЯДИНА ВЕЛЛИНГТОН / Рецепт от Покашеварим / Выпуск 199

Почистить одну головку репчатого лука и очень мелко нарезать. Грибы промыть и не очень крупно нарезать.

Обжарить лук до полупрозрачности. К луку закидываем порезанные грибы жарим их 7 – 10 минут. Можно посолить, поперчить. Снять с огня. Остудить.

Достаем мясо, обсушиваем его на бумажном полотенце. Пока оно сушится разогреваем сковороду с растительным маслом. Далее необходимо обжарить мякоть говядины. Жарить нужно все стороны до золотистой корочки. Время жарки мяса 10 минут больше не нужно.

Вытаскиваем мясо говядины и разрезаем на половину.

Достаем тесто и раскатываем его по форме прямоугольника, размеры теста должны быть такие, чтобы мясо в него могло завернуться.

Из таких продуктов мы приготовим 2 куска говядины с грибами и шпинатом в тесте. На тесто нам нужно выложить половину шпината. На шпинат нам нужно положить говядину в центр, а на мясо половина жаренных грибов.

Мясо с грибами завернуть рулетиком. Всё это обложить листьями шпината.

Держим рулет и заворачиваем его в тесто. Главное при этом хорошо защемить шов. У Вас должен получится вот такой прямоугольный «пирог». Далее переложить всё на противень. Разогреть духовку до 200 градусов и на среднем уровне 20 – 30 минут прожарить мясо.

Когда блюдо почти приготовилось для того, чтобы тесто было румяным смазываем его взбитым яйцом. Вот и все Ваше блюдо готово, перед его подачей необходимо дать ему постоять минут 10.

Приятного аппетита!

Карта
rss