Главная Новости

Уход за шерстью йоркширского терьера

Опубликовано: 01.10.2018

видео Уход за шерстью йоркширского терьера

Уход за шерстью выставочного йоркширского терьера

Йоркширский терьер это прекрасный, нежный, любящий компаньон, который доставит своей семье много лет радости. Однако, это также большая ответственность владельца, чтобы обеспечить своего йоркширского терьера любовью и всем необходимым, в том числе надлежащим уходом и заботой о шерсти, чтобы сохранить ее здоровой и красивой. Они не имеют подшерстка, эта порода покрыта однотипными волосами, что очень похоже на человека. У йоркширского терьера красивая шелковистая шерсть, переливающаяся, совершенно прямая и умеренно длинная. Окрас шерсти, как правило, черно-подпалый, черный с золотом, сине-подпалый и синий с золотом. Они не линяют, поэтому йорки отлично подходят для аллергиков и всех тех, кто не любит находить волосы собаки на одежде и мебели.


Как правильно помыть йорка или бивера. Уход за шерстью.

Шерсти йоркширского терьера требуется периодическая стрижка, так как она постоянно растет и может стать очень длинной. Йорки требуют регулярного ежедневного расчесывания и чистки, чтобы их шерсть не стала матовой и собачка выглядела ухоженной. Лучший тип щетки – контактная кисть, которая хорошо проникает через волосы и имеет мягкую резиновую основу. Лучше избегать кисти с нейлоновыми щетинками, натуральными щетинками, или те, которые имеют маленький шарик на каждом конце щетинки. Они обычно тянут шерсть собаки, что доставляет особое неудобство щенкам, и часто приводит к нарушению волос. Всегда обрабатывайте шерсть вашей собачки кондиционером и водой перед расчесыванием, вы не должны чистить волосы, когда они полностью сухие.


Как мыть йорка – уход за шерстью йоркширского терьера. Royal Groom Блеск и шелковистость.

Обязательно купите качественный гребень с длинными металлическими зубцами, гладкий, без острых углов и ребер, которые могут поцарапать и навредить коже вашего йорка или повредить шерсть. После тщательной чистки маленькой собачки закончите груминг с помощью гребня с длинными металлическими зубцами. Даже после тщательной чистки, удивительно, как много связок или узлов остается. Тщательное расчесывание поможет вам найти их и удалить. Если же их оставить в шерсти вашего йоркширского терьера , то они могут не только затянуться, но и причинить собаке боль, когда она попытается сама их удалить.

В зависимости от степени загрязнения вашего йоркширского терьера , купание может потребоваться только один или два раза в месяц, ну или чаще – раз в неделю. Есть много хороших, качественных шампуней и кондиционеров для собачек, но не забудьте использовать шампунь без слез, на случай, если он попадет собачке в глаза. Держите кондиционер, шампунь и полотенце под рукой, чтобы вам не пришлось оставлять своего питомца, так как в этот момент с ним может что-нибудь случиться. Вместо раковины лучше используйте ванну для мытья, это гораздо безопаснее, не позволит йорку упасть или спрыгнуть и получить травму. При сушке шерсти будьте осторожны, не используйте слишком высокую температуру, или держите фен на расстоянии, так как их кожа очень чувствительная и нежная, её легко обжечь. Систематический уход за шерстью йоркширского терьера не только позволяет ему выглядеть и чувствовать себя хорошо, но также снижает вероятность заболевания и инфекции.

Карта
rss