Главная Новости

Увлажнение воздуха на текстильных фабриках

Опубликовано: 01.10.2018

видео Увлажнение воздуха на текстильных фабриках

Увлажнение туманом Деревообработка и мебельная промышленность

Система туманообразования может служить как в качестве основной, так и вспомогательной системы увлажнения. Насос высокого давления в сочетании с датчиками влажности, электронными блоками контроля и электромагнитными клапанами обеспечит необходимые показатели влажности на разных производственных участках.


Увлажнение воздуха. Адиабатический увлажнитель Carel humiDisk 10 (Италия)

туманообразование в текстильной промышленности

На прядильной фабрике замена устаревшей системы увлажнения на систему туманного увлажнения TecnoCooling окупается в среднем за 10–14 месяцев . Это становится возможным благодаря отказу от воздушных компрессоров, ресиверов и линий сжатого воздуха, а так же намного более низкому энергопотреблению системы туманного увлажнения TecnoCooling, низкой стоимости технического обслуживания, высокой эффективности увлажнения.


"Чудо техники": Борьба с гололедицей и все секреты ароматизаторов для машин (04.03.2018)

При установке системы увлажнения (туманообразования) на ткацких фабриках, оборудованных станками с пневматическим приводом, возможно снижение расходов на электроэнергию за счет замены компрессоров на менее мощные современные аналоги. Система увлажнения будет обслуживаться только насосами, а ткацкие станки с пневмоприводом — компрессором с низким энергопотреблением. В таком случае расходы на электроэнергию сокращаются в 4–5 раз, а срок окупаемости составляет в среднем 16–24 месяцев.

Необходимость увлажнения

До того, как пряжа станет тканью, нити самостоятельно поддерживают баланс собственной влажности с влажностью окружающего воздуха. Недостаточная влажность сказывается негативно. Фабрики, не оборудованные системами подготовки воздуха, или имеющие другие — устаревшие и малоэффективные системы увлажнения — сталкиваются со сложностями во время различных технологических операций. Эти сложности связаны с разрывами пряжи и высоким уровнем статического электричества.

Статическое электричество

В текстильной промышленности хорошо известно, что относительная влажность и содержание влаги в пряже играют важную роль в уменьшении статического электричества. Фактически, текстильное волокно в полностью сухом состоянии имеет очень высокое электрическое сопротивление. Тем не менее, при повышении влажности, волокно впитывает влагу, и сопротивление уменьшается, уменьшая выработку статического электричества.

Влажность и свойства пряжи (увлажнение)

Вода является важной частью пряжи. Около 7% веса сухого хлопка составляет вода. В сухих синтетических нитях, таких как нейлон, содержится 2–3% воды. Доля воды в весе шерсти — до 18%.

Исследование , проведенное Американским Институтом Текстильных Технологий, показало, что при повышении относительной влажности с 60% до 70% во время хранения и переработки пряжи, на 15% увеличивается ее эластичность , что, в свою очередь, снижает количество разрывов при переработке. Для заказа системы туманообразования на производства в Киеве — перейдите по ссылке контакты АкваБуд Киев

Регулирование уровня влажности с помощью систем туманообразования повышает прочность всех натуральных волокон, снимает статическое электричество. Благодаря этому упрощается переработка пряжи и волокон, повышается комфорт в рабочей зоне.

Контроль пыли

Наши системы увлажнения помогают уменьшить проблему взвешенных частиц. При увлажнении воздуха нити и пыль впитывают воду, увеличивают свой вес и, соответственно, не могут распространяться прежними темпами.

Охлаждение

Текстильная промышленность может также ощутить охлаждающий эффект нашей системы увлажнения, работающей под высоким давлением. Мельчайшие капли воды поглощаются воздухом, а испарение снижает температуру в теплое время года, работая, как естественная система охлаждения.

увлажнение для текстильных фабрик

Рабочие места

Проблема сухого воздуха особенно сильно ощущается в зимнее время, когда работают системы отопления. Это также сказывается и на самочувствии сотрудников, вызывая многочисленные проблемы:

Сухость в носу и глазах, жжение, боль Опасность инфекционных болезней, от сухости ноздри становятся очень чувствительными Головные боли от легкого обезвоживания Высокая концентрация пыли в воздухе Статическое электричество

Производственные неудобства — постоянные остановки работы из-за неисправностей. Увеличение стресса. Оптимальный уровень относительной влажности (обычно между 55% и 70%) повышает качество продукта, сокращает остановки работы и объем отходов производства, тем самым увеличивая прибыль предприятия.

Похожие статьи

Карта
rss