Главная Новости

Матовая покраска автомобиля

Опубликовано: 29.09.2018

видео Матовая покраска автомобиля

Матовое покрытие для автомобиля. Достоинства и недостатки

Компания «АвтоМакси» осуществляет широкий спектр работ, направленных на ремонт транспортного средства: восстановление геометрии автомобиля, замену поврежденных деталей кузова, не подлежащих восстановлению и подготовку поверхности. Мы оказываем услуги по проведению матовой покраски.



Материалы

При матовой покраске автомобиля используются материалы компании Spies Hecker, образованной в Германии в 1882 году. Она является одним из крупнейших изготовителей высококачественных подготовительных и лакокрасочных материалов для покраски автомобилей .

Наша компания использует двухкомпонентные покровные краски, двухслойные базовые краски для покраски машин, обладающие эффектами «перламутр» и «металлик» и другие лакокрасочные материалы. Благодаря точности рецептуры и применению системы цветоподбора при покраске создается идеальное совпадение цвета исходному матовому оттенку автомобиля.


покраска матовым лаком

Оборудование

Компания АвтоМакси использует покрасочные камеры, характеризующиеся высоким уровнем освещенности в зоне покраски машин (до 3000 Люкс). Благодаря многосторонней и многоярусной системе светильников качество окраски повышается. Камера для покраски автомобиля обладает четырехступенчатой системой фильтрации, очищающей оборудование от опыла краски, паров растворителя и лака.


Как покрасить в матовый цвет.Часть 2. №194

Нанесение матового покрытия

Процесс подготовки к матовой покраске аналогичен обычной покраске авто. Перед покраской кузова осуществляется демонтаж деталей автомобиля, которые способны помешать процессу ремонта или могут быть повреждены: дверные ручки, фары, резиновые уплотнители, декоративные накладки. Затем наши специалисты подготавливают поверхность элементов: удаляют загрязнения и пыль, ржавчину, инородные материалы и остатки прежнего покрытия автомобиля. При покраске применяется матовая добавка, смешиваемая с автомобильным лаком. Некоторые производители предлагают готовые матовые лакокрасочные смеси. От количества добавки зависит степени матовости кузова автомобиля (от полуглянца до абсолютной матовости). Данный материал является прозрачным и может быть нанесен на любой цвет авто и аэрографию. Покраска автомобиля матовым цветом с эффектом «софт-тач» повышает долговечность покрытия, его устойчивость к механическим повреждениям и износостойкость. Матовый лак «софт-тач» бархатистый на ощупь, к нему после покраски меньше прилипает грязь, а автомобиль можно вытирать «на сухую» вместо мытья без риска появления царапин.

Полное, локальное и матовое окрашивание кузова автомобиля в компании АвтоМакси выполняют профессиональные маляры. Стоимость матовой покраски автомобиля рассчитывается, исходя из объема и сложности работ.

Для получения информации об условиях, на которых осуществляются ремонт и матовая покраска автомобиля, вы можете обратиться по телефонам, указанным в разделе «Контакты».

Карта
rss