Главная Новости

Чистка кожи лица

Опубликовано: 29.09.2018

видео Чистка кожи лица

Вакуумная чистка лица / Дермабразия / Пилинг кожи лица

Бытует мнение, что мануальная чистка кожи лица в наше время уже неактуальна. Но многие женщины до сих пор справедливо полагают, что умелые руки специалиста могут сделать намного больше, чем модные методики с применением лазерного луча, вакуумной аппаратуры или лифтинга золотыми нитями.



Специалисты рекомендуют для большего эффекта сочетать активное отшелушивание с помощью пилингов и комбинированную чистку кожи.

Как подготовиться к чистке лица у косметолога

Прежде чем отправиться на мануальную чистку кожи лица, следует знать некоторые важные правила. После механической чистки лица 12 часов нужно воздерживаться от умывания водой, нельзя пользоваться декоративной косметикой или привычными кремами. Придется отказаться от купания в бассейне или водоеме и не появляться на солнце или в солярии в течение нескольких дней.


Выдавливание черных точек и прыщей #3

Из каких этапов состоит чистка кожи лица

Чтобы достигнуть нужного эффекта, придется посещать салон несколько дней. Чистка лица у косметолога должна включать в себя разные этапы:

нанесение различного типа масок; механическую чистку лица; аппаратные УЗ-процедуры; пилинги; применение успокаивающих средств.

После чистки лица важно не тревожить раздраженную кожу в течение дня. Но каким образом ее следует очищать в этот период? Врач-косметолог пропишет Вам список процедур и выдаст специальные средства, которые нужно будет применить в домашних условиях.

После чистки кожи лица она должна отдохнуть и успокоиться. На второй день следует принять меры, чтобы предупредить возможные последствия. Нужно будет периодически протирать кожу слабым дезинфицирующим средством (например, хлоргексидином) в течение 3-4 дней и смазывать ее охлаждающими легкими гелями, содержащими, например, алое-вера или гиалуроновую кислоту.

Полезно умываться лекарственными травяными настоями с ромашкой, чистотелом, зверобоем, календулой, подорожником.

Таким образом, если Вам нужно хорошо выглядеть в определенный день, на чистку нужно отправляться как минимум за неделю до торжественного события. В этом случае у Вас есть время для придания коже совершенной гладкости и ухоженности. Вы успеете исправить небольшие недочеты, возникающие даже после самого бережного воздействия при чистке.

Меры профилактики для сохранения красивой кожи после чистки

Великолепно выглядящая и безупречная кожа лица придает уверенность любому человеку, независимо от пола и возраста. Но для лучшего результата одной гигиены и очищения недостаточно. Даже тщательно проведенная чистка лица у косметолога не даст нужного эффекта, если Вы не соблюдаете режим сна и мало бываете на свежем воздухе.

Чтобы хорошо выглядеть, нужно регулярно заниматься физическими упражнениями и соблюдать диету, которая способствует сохранению здоровья не только кожи, но и всего организма. Рацион здорового человека должен быть сбалансированным и разнообразным, содержать много фруктов и овощей. Из питания важно исключить мучные продукты и сладости, жирные и жареные блюда. Лучше использовать вареные на пару или запеченные блюда.

Сохранению красивой кожи способствует и внутренняя гармония, без стрессов, полная положительных эмоций. Важно научиться своевременно справляться с неизбежными стрессами и не допускать их перерастания в хроническую форму.

Смотрите также:

Карта
rss