Главная Новости

Рецепты более 15 масок из Алоэ для лица в домашних условиях

Опубликовано: 28.09.2018

видео Рецепты более 15 масок из Алоэ для лица в домашних условиях

ТКАНЕВЫЕ МАСКИ для лица – 4 Бюджетных Рецепта



Алоэ для приготовления масок необходимо подготовить — срезать листья с трёх летнего растения, поместив их в холод (в холодильник) на 2 недели, и только тогда извлекать из них сок для приготовления маски как для лица, так и для волос.

Известно из глубокой древности о полезных для здоровья свойствах алоэ. Его успешно применяют в процедурах по поддержанию красоты.


Омолаживающий чудо - крем с йодом "Просто находка"! #45

Маска из алоэ для лица подходит девушкам с различным типом кожи. Рецепты с использованием алоэ достаточно простые и эффективные. Маска из алоэ обладает массой преимуществ: увлажняет и освежает кожу, подтягивает её изнутри.

Многие крема от солнечных ожогов содержат натуральный сок алоэ, ведь он ценится своим противовоспалительным эффектом.


МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ|DIY FACE MASKS|LET'S MAKE IT WITH TANYA

Полезные свойства алоэ для кожи лица

Гипоаллергенные свойства позволяют включать его в маски для чувствительной кожи лица. Снимает воспаления. Осветляет пигменты и веснушки. Раздражение и зуд кожи заметно снижает. При получении солнечных ожогов снимает красноту и раздражение. Заживляет мелкие царапины и раны. Глубоко увлажняет кожу. Стимулирует регенерацию клеток, благодаря глубокому проникновению в клетки кожи. Смягчает кожу после скраба и других процедур.

При регулярном применении листьев алоэ для ухода за лицом, кожа заметно подтягивается и повышается её эластичность.

Кому походит алоэ

Зрелая кожа с признаками увядания; Обезвоженная и сухая дерма; Покраснения и шелушение; Солнечные ожоги; Расширенные поры; С воспалительными процессами на лице.

Правила подготовки алоэ для использования в косметических целях

Лечебными свойствами наделяется алоэ после 3-х лет. Самые подходящие для проведения процедур для лица – мясистые листья растения у корней. После срезки листья промыть теплой водой, очищая от пыли. Свернуть в пленку и убрать в холодное место на 1 неделю. Готовить маску из алоэ для лица следует в стеклянной или керамической посуде. Для более глубокого действия маски рекомендуется перед процедурой очистить и распарить лицо. Наносить маску нужно по массажным линиям, избегая нежную кожу вокруг глаз. Рекомендуется сделать 3-5 процедур, чтобы закрепить эффект.

Как правильно добыть мякоть и сок из алоэ

Рекомендуется срезать нижний лист, хорошо его отмыть. Заворачиваем в пленку и убираем в холодильник на неделю. После того, как листья достали, необходимо их достаточно быстро переработать. Лист режут на части и измельчают в блендере. Получившаяся масса уже готова для использования. Из нее легко сделать сок, просто массу завернуть в марлю, хорошо отжать.

Рецепты маски из алоэ для лица

Во многих рецептах предпочитают использовать сок из алоэ, а можно просто измельчать листья. Подходит в качестве увлажняющего и успокаивающего средства после косметических процедур. Совмещая алоэ с другими компонентами в масках, он оказывает разное действие на кожу.

Маска для всех типов кожи

Подойдет абсолютно всем, так у вас нет проблем с кожей лица, вам она поможет поддержать увлажнение и тонус. Очищенную мякоть растения приложить на пол часа, затем смыть теплой водой. После алоэ кожа засияет и разгладится.

Маска из алоэ для лица от морщин

Оливковое масло и сок алоэ хорошо размешать. Умыться теплой водой. Масло хорошо питает кожу и обладает эффектом разглаживать мелкие морщины.

Для насыщения и питания дермы

Лист алоэ и киви размять в однородное пюре. Соединить с несколькими каплями витамина Е и нанести маску по массажным линиям. Такая маска активно выводит токсины и очищает поры.

Антисептическая маска

Берем мякоть алоэ, смешиваем с медом. Добавляем масло виноградных косточек и 1 ложку водки. Когда смесь хорошо перемешается всыпать голубую глину. Быстро нанести на лицо. Маска должна полностью высохнуть, затем умыться.

Овсяная маска с алоэ

Используя регулярно овсяные хлопья вместе с алоэ можно решить проблему расширенных пор. Жирный блеск исчезает, и кожа матируется, залечиваются мелкие прыщи. Равное количество овсянки и алоэ перемешать с белком одного яйца. Смесь нанести на лицо равномерно и после подсыхания смыть теплой водой.

Увлажнение с помощью огурца

Если алоэ соединить с огурцом, то получается эффективное средство от сухости кожи и защита от солнечных ожогов. Огурец измельчают на терке и соединяют с тертым алоэ.

Очищающая маска с лимоном

Выдавить из половины лимона сок. Смешать его с соком алоэ. Наносим маску на лицо и ждем, когда она подсохнет. После такой процедуры подсушиваются прыщики и кожа лица отбеливается, приобретая свежий и ухоженный вид.

Молочная маска из алоэ для лица

Молочная маска поможет сузить поры и очистить от загрязнений. Взять одинаковое количество сока алоэ и молока, нанести на лицо на 15 минут. Может ощущаться легкое стягивание кожи, но это нормальное явление.

Маска из алоэ с эффектом лифтинга

Чтобы приготовить маску с подтягивающим эффектом, необходимо использовать творог, жирные сливки или сметану 20%. Добавляем алоэ и столько же меда. Маску нанести полностью на лицо и зону декольте. Ее желательно использовать, если нет аллергии на компоненты маски, и есть признаки увядания кожи. Для молодой кожи такое питание не требуется.

Увлажнение сухой кожи лица

Взять овсяную муку, алоэ, мед и глицерин в равных частях. Смешать все ингредиенты и нанести на очищенную кожу лица. Смывать теплой водой.

Смягчающая маска из авокадо

Мякоть авокадо смешать с мякотью алоэ. Дать настояться 5 минут и выложить на лицо толстым слоем. Если добавить оливковое масло, то это усилит эффект увлажнения и питания. Маска способствует выработке коллагена.

Маска из алоэ для лица с проблемной кожей

С проблемами кожи лучше всего справляются травяные настои. Алоэ, листья липы, цветки ромашки, зверобой валить теплой водой и дать настояться 1 час. Такое средство залечивает мелкие раны и подсушивает прыщи.

Антивозрастная маска

Используется оливковое или миндальное масло и мякоть алоэ. Нанести смесь на 15 минут и смыть прохладной водой. После процедуры нанести увлажняющий крем. Применять ее нужно регулярно 2 раза в неделю для появления заметного антивозрастного эффекта.

Маска от морщин мёд с алоэ

Наложить на лицо маску из теплого меда и мякоти алоэ (примерно, если мякоть алоэ большая ложка столовая, то меда к ней маленькая чайная) Для воздействия оставить на 15 — 20 минут, сполоснуть лицо прохладной водой. Морщины разглаживаются, кожа смягчается и увлажняется.

Кефирная маска

Алоэ, тертый сырой картофель и кефир перемешать. Кистью распределить по лицу на 15 минут для воздействия. Если использовать ее регулярно, веснушки исчезают и пигментация становится бледной.

Отбеливающая маска с петрушкой

Измельчить петрушку, добавить тертый огурец. Отдельно соединить мякоть алоэ и столовую ложку сливок 33% жирности. Тщательно перемешать. Заранее подготовить марлю по форме лица. Пропитать в получившейся смеси и наложить на лицо. Выдержать 20 минут и нанести увлажняющий крем.

Гранатовая маска

Все ингредиенты берутся по 1 чайной ложке. Сок алоэ, гранатовый сок и мед. Через 20 минут нужно маску смыть. Кожа отбеливается и очищается. В основном рекомендуется для людей с признаками старения кожи.

Успокаивающая маска с йогуртом

Смешивается алоэ, огуречный сок и нежирный йогурт. Масса должна получиться однородная и не жидкая. Нанести на 15 минут и смыть теплой водой. Оказывается противовоспалительное и антибактериальное действие на кожу лица.

Маска из алоэ для кожи вокруг глаз

Заботясь о своем здоровье заранее, вы можете проводить профилактические процедуры по увлажнению и питанию нежной кожи вокруг глаз. Сок алоэ в этом отношении хорошо применим в составе масок. Лучше всего использовать сок алоэ, миндальное масло и глицерин. Маска наносится только легким точечными движениями.

Противопоказания по применению алоэ

При индивидуальной непереносимости или предрасположенности к аллергии на алоэ, применять его не рекомендуется. Перед первым применение проводите тест на запястье руки. Наносите смесь на 15 минут, если нет покраснения, то можно смело наносить на лицо.

Маска из алоэ для лица – это быстрое и доступное средство для решения вопроса по уходу за своей кожей дома. Ингредиенты в масках натуральные и бюджетные. Универсальность растения уникальна: сухую кожу – увлажняет и питает, а жирную кожу – подсушит и очистит. Кроме того, подтягивает контур лица и борется с морщинами.

Алоэ – натуральное и вполне доступное средство. В домашней косметологии прочно зарекомендовало себя эффективным средством для борьбы с различными проблемами кожи. Современная косметология использует его при изготовлении лосьонов, тоников, кремов для лица и тела. Такие средства можно приготовить в домашних условиях, ведь вырастить неприхотливое растение на своем подоконнике не составит труда.

Видео: Алоэ с горчичным маслом для маски для лица и для волос

инф

Карта
rss