Главная Новости

Как выбрать качественное постельное белье

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как выбрать качественное постельное белье

Как выбрать постельное белье?

Как и рынок других товаров, сегодня постельное белье представлено широким ассортиментом изделий от отечественных и импортных производителей. При этом комплекты изделий отличаются и по материалу, и по размерам, и по расцветкам, и по качеству изготовления, и по ценам. А значит, вопрос о том, как выбрать качественное постельное белье, для многих остается непростым. Для того чтобы внести ясность в эту ситуацию, необходимо более внимательно рассмотреть предложения рынка, соотнести стоимость и качество изделий, и уже на этих основаниях делать осознанный и выгодный для себя выбор.



Особенности материалов постельного белья

Среди материалов, которые наиболее часто используются для изготовления комплектов, стоит выделить: поплин, бязь, сатин, искусственный шелк и перкаль – это одни из наиболее часто встречающихся тканей. Ассортимент комплектов такого постельного белья (кпб) очень широк, эти изделия представлены в различных расцветках, размерах и моделях. Однако, у каждого из них есть и свои отличия:

Выбираем постельное белье - Все буде добре - Выпуск 457 - 08.09.2014 - Все будет хорошо

Поплин – это материал полотняного плетения на основе хлопчатобумажных волокон. Его достаточно просто отличить визуально, благодаря мелкому поперечному рубчику. Эту ткань отличает высокое качество, ее часть используют для изготовления белья. Производство постельного белья из поплина достаточно недорогое, а значит на рынке представлен широкий ассортимент таких изделий, выполненных в самых разных дизайнах. При этом достаточно просто найти, к примеру, недорогой кпб поплин из Иваново, который будет ничем не хуже дорогостоящего импортного варианта. Сатин сегодня остается достаточно дорогой тканью, его отличительные особенности – матовый блеск и шелковистость. Ассортимент этих изделий также достаточно широк. Такое белье отличается долговечностью, гигроскопичностью и гипоаллергенностью. Легкий и тонкий перкаль также часто используют при изготовлении белья. Несмотря на тонкость материала, он имеет высокую прочность, что делает его популярным. Бязь остается традиционным решением, благодаря невысокой стоимости, гигроскопичности и воздухопроницаемости. Искусственный шелк – отличная замена дорогой натуральной ткани, она также приятна на ощупь, нежна и тонка. При этом искусственный шелк – это современный износостойкий материал.

Как видите, каждая из тканей имеет свои особенности, которые стоит учитывать при выборе комплекта.

Детское постельное белье

К качеству детских кпб предъявляется еще больше требований, кроме того малышам важна расцветка комплекта, его нежность к коже. Для того, чтобы каждый малыш чувствовал себя комфортно, производители уделяют много внимания процессу производства детского постельного белья. Такие изделия гигроскопичны, легки, рассчитаны на то, чтобы не раздражать нежную кожу ребенка, при их изготовлении используются только полностью безопасные красители. Купить детское постельное белье такого качества можно, к примеру, в магазине «Грандсток», где представлены изделия для ребят разного возраста от отечественных производителей по приятным для родителей ценам.

В большинстве случаев для детей родители выбирают комплекты на основе поплина, поскольку они максимально соответствуют и требованиям выносливости (износостойкость, прочность) и качества (легкая, приятная на ощупь, гигроскопичная, нежная и мягкая ткань на основе хлопка). Белье из нее уже давно используется не только в России, но и в европейских странах и считается одним из оптимальных вариантов для малышей.

Как видите, сегодня выбрать комплект постельного белья и для взрослых, и для детей – просто. Хороших снов и качественного отдыха!

Источник:  http://luteks.ru/poplin

Карта
rss