Главная Новости

Вязаные изделия, которые не полнят

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вязаные изделия, которые не полнят

Как выбрать трикотажный свитер для базового гардероба?

Принято считать, что вязаные изделия полнят. Но, во-первых, это зависит от модели изделия, рисунка, пряжи, способа вязания и т.д., а во-вторых, достаточно знать основные секреты вязания, которые помогут не только не полнить фигуру, но и делать её стройнее. Сайт Вязаная Сказка даст Вам несколько советов.



Например, все узоры, образующие поперечные полосы, визуально укорачивают и расширяют фигуру. А узоры, образующие продольные полосы, наоборот, удлиняют.

Низ вязаного изделия (жакет, свитер) должен заканчиваться выше той линии бедер, которая в Вашей фигуре самая широкая. Иначе вся фигура будет казаться такой же широкой, как эта линия.


Мой Секонд Хенд: Одежда Распаковка Примерка Покупки (2018 )

Обязательно следует вывязывать головку рукава и, в свою очередь, фигурную пройму спинки и полочек. Прямая спущенная линия плеча сделает верхнюю часть туловища бесформенной и огромной.

Чтобы вязаное изделие не полнило, следует вывязывать полочки и спинку с приталиванием. Тогда изделие даже из пушистых, объемных и довольно толстых шерстяных ниток подчеркнет талию. Круглая горловина всегда визуально утолщает и укорачивает шею. V – образная, наоборот. Чем шире и глубже декольте, тем изящнее смотрится фигура в вязаном изделии.

Обратите внимание на руки. Если руки сами по себе полные и дряблые, ни в коем случае не стоит носить вязаную майку или топ на бретельках, открывая руки от плеч. Лучше всего будет смотреться топ с небольшим рукавчиком. Нельзя, чтобы вязаное изделие облегало фигуру внатяжку. Между изделием и телом должно быть небольшое пространство, тогда не будут бросаться в глаза складки кожи.

И самое главное – цвет. Если изделие не относится к Вашей цветовой гамме, оно может быть каким угодно красивым само по себе, но в целом образ будет негармоничным. Миф, что черный цвет стройнит, а светлые цвета полнят, довольно устойчивый. На самом деле черный цвет имеет свойство поглощать, гасить собой все другие цвета и привлекать внимание, акцентировать любую форму. Таким образом, он усугубит как полноту, так и худобу. Черный цвет идет только людям глубокого, холодного и контрастного колорита. Внешность остальных колоритов он просто “съест”. Черный цвет требует красивой, точеной, гармоничной фигуры.

Вязаное из толстых ниток тонкими спицами полотно будет слишком плотным, будет стоять колом, как валенок. Поэтому такая вязка допустима только в том случае, если речь идет о приталенном жакете, кардигане, полупальто с вытачками на спине и на груди, оформляющими фигуру полуприлегающим силуэтом. Тогда такое изделие будет держать форму, и не будет полнить. Низ изделия и рукавов можно сделать фигурным: ассиметричным, клином, обвязать “рачьим шагом”, каймой , можно использовать вязку со спущенными петлями (как кайму или для приталивания).

Также для полненьких девушек хорошо глубокий квадратный вырез и рукав реглан . Важно помнить, что узор с косами полнит фигуру, а диагональные полосы стройнят. Необходимо отказаться от резинки по линии бедер. Лучше сделать лицевую гладь с подгибкой и боковые шлицы.

Зная такие простые секреты вязания, можно спокойно носить вязаные вещи и не думать о полноте и о том, в чем встречать новый год .

Эту страницу находят по запросам:

вязаные изделия вязанные изделия узоры спицами которые стройнят вязание изделий

Карта
rss