Главная Новости

Вязаная снежинка. Мастер-класс

Опубликовано: 28.09.2018

видео Вязаная снежинка. Мастер-класс

Crochet snowflake tutorial. Вязаная снежинка с ажурными краями. Пошаговый видео урок

Новогоднюю атмосферу создают благодаря всевозможным игрушкам, гирляндам и новогодним атрибутам. Именно для этого мы вяжем снежинки крючком. Схемы, описание Вы сможете посмотреть на нашем сайте. Ведь новогодние игрушки можно купить, а можно и самим сделать. К примеру, с помощью крючка и пряжи можно сделать новогодние вязаные снежинки крючком. Мы уже рассказывали в одном мастер-классе о вязаной крючком снежинке . В этой статье расскажем еще об одной.



Вяжем снежинки крючком: материалы

Для работы над снежинкой нам понадобятся материалы и инструменты:

пряжа «Анна 16»; крючок на 1,25.

Схема снежинки

Также нужна будет схема вязаной снежинки.

Схема вязаных снежинок крючком

Условные обозначения на схеме

В ходе вязания будут использоваться некоторые текстовые сокращения, а именно:


Нежная вязаная снежинка Урок 30

воздушная петля – вп; столбик без накида – сбн; соединительный столбик – сс; столбик с 2 накидами – с2н; пышный столбик – пс.

Вяжем снежинки крючком: описание этапов

Начало: на крючке набираем 7 воздушных петель и замыкаем их в вязаное колечко с помощью 1 сс.


Вязанная снежинка

1 ряд: полученное вязаное колечко из вп обвязываем с помощью сбн. Сначала для подъема делаем 1 вп и далее провязываем 18 сбн. В конце ряда вяжем 1 сс для завершения ряда. 2 ряд : провязываем ряд сс и вп, а именно – 3 сс, 2 вп, 3 сс и 2вп, причем между трешками сс не должно быть пропусков, т.е. первый 1 сс следующий трешки провязывается в 4-ю петлю верхушки сбн предыдущего ряда. 3 ряд: с помощью сс продвигаемся до ближайшей арочки из 2 вп и из нее провязываем подъемные 4 вп, в эту же арочку провязываем 3 с2н. Далее 5 вп и в следующую арочку из 2 вп провязываем 4 с2н, снова 5 вп. Далее провязываем так по кругу 4 ряд : делаем 1 подъемную вп, далее по 1 сбн в каждую верхушку каждого с2н предыдущего ряда. 6 вп, снова по 1 сбн в каждую верхушку с2н предыдущего ряда и так далее. 5 ряд: делаем 1 подъемную вп, в каждую верхушку сбн предыдущего ряда провязываем по 1 сбн, Причем в середине между 2-м и 3-м столбиками располагается последовательность – 6 вп и 1 сс в верхушку сбн, откуда начинается эта цепочка вп. Далее провязывается 1 сс в колечко и делаем подъемные 4 вп, далее 4 с2н, 3 вп, 1 сбн, 3 вп, 1 пс во 2-ю петлю, 2 вп и 1 сс во 2 петлю (в ту же). Далее делаем 1 вп и еще три таких лепесточков, 1 сс 1 вп, еще 1 лепесточек, 1 сс 1 вп, 1 сбн, 3 вп, 4 с2н, 4 вп, 1 сс Далее в арочку из 6 вп провязываем 4 сбн, 3 вп и снова 4 сбн. Так провязываем по кругу. Готовые вязаные снежинки крючком необходимо намочить и с помощью утюга прогладить, придав нужную форму. Вот такие вязаные снежинки крючком получатся в итоге.

Автор: Лилия Первушина

Эту страницу находят по запросам:

снежинки крючком снежинки крючком схемы 1 сс и 1ссh в вязании это схемы вязания крючком снежинок для начинающих

Карта
rss