Главная Новости

Новогодний сапожок для подарков

Опубликовано: 28.09.2018

видео Новогодний сапожок для подарков

Новогодний сапожок для подарка

Скоро самый долгожданный, самый красивый праздник – Новый год. И самое время подумать не только о своих праздничных нарядах и подарках, но и о праздничном убранстве дома. Помимо традиционных украшений (елки, шаров и гирлянд), можно украсить дом и красивыми мелочами, сделанными своими руками, которые помогут дому выглядеть еще более уютным и праздничным. Одну из таких мелочей мы сделаем своими руками, а именно с помощью пряжи и крючка. Это будет связанный крючком вязаный новогодний сапожок, который можно повесить над камином или просто на стену, и по желанию в нем можно спрятать небольшие подарки к новогодним праздникам.



Материалы для вязаного сапожка

Пряжа красного цвета и остатки пряжи белого цвета Крючок Бусины Иголка с ниткой или клей.

Подошва новогоднего сапожка

Начинаем с вязания подошвы, которая вяжется в виде овала. Берем пряжу красного цвета и набираем 20 воздушных петель и 2 ВПП (воздушные петли подъема). Провязываем в 3-ю от крючка петлю 4 ССН. Дальше вяжем по 1 ССН в каждую в.п. (8 столбиков), 8 петель провязываем СБН и в последнюю петельку провязываем 5 СБН. Дальше вяжем снова по 1-му СБН в каждую петельку (8 столбиков), 8 столбиков ССН, и завершаем ряд соединительным столбиком.


Новогодний сапожок для подарков

Вяжем 2-ой ряд. Набираем 2 ВПП и провязываем сюда же 1ССН. Дальше вяжем еще 8 ССН, по 2 столбика в каждый из нижнего ряда. Затем вяжем до противоположной стороны по 1 ССН и в последние 5 столбиков провязываем 10 ССН. В следующие столбики по 1-му ССН и заканчиваем ряд соединительным столбиком.


Волшебный Сапожок для Подарков своими руками. //DIY Happy New Year . //DIY Christmas holiday

Третий ряд провязываем также ССН, делая прибавки в области мыска и пятки по 2 ССН через 1 ССН.

Теперь будем подниматься вверх. Набираем одну ВПП и провязываем ряд СБН, вводя крючок за заднюю стенку петли.

Вяжем еще 2 ряда СБН без прибавок и убавок, фиксируем и отрезаем нить.

Вяжем мысок

Для мыска делим подошву пополам и в одну половинку (где область носочка, не пятки) провязываем ССН, захватывая по 2 столбика нижнего ряда и тем самым делая убавку. Дальше вязание поворачиваем и провязываем ряд ССН, аналогично предыдущему, делая убавку. Третий ряд провязываем также.

Соединяем две половинки мыска соединительным столбиком и вяжем до пятки ССН. В области пятки также делаем убавку и продолжаем вязать ССН до конца ряда.

Следующие шесть рядов сапожка вяжем ССН без прибавок и убавок, начиная ряд 2-мя ВПП и заканчивая соединительным столбиком.

Теперь берем пряжу белого цвета и провязываем ряд СБН.

Дальше вяжем еще 3 ряда СБН.

Наш новогодний сапожок, вязанный крючком, почти готов, осталось его украсить.

Счастливого Нового года!

Эту страницу находят по запросам:

новогодний сапожок крючком связать сапожки для новогодних подарков мастер класс схема вязания новогоднего сапожка крючком новогодний сапожок крючком схемы

Карта
rss