Главная Новости

Ажурный вязаный снуд спицами

Опубликовано: 28.09.2018

видео Ажурный вязаный снуд спицами

Ажурный снуд спицами без шва! Снуд, шарф, хомут.Snud. Ажурный узор "листики" спицами.

В преддверии холодных дней пора готовить теплые вещи: шапки, варежки, шарфы.  И если к осени мы с Вами вязали спицами  повязку на голову , сейчас самое время связать что-то потеплее. Предлагаем мастер-класс по созданию вязаного снуда спицами – отличный вариант для начинающих рукодельниц! Этот шарфик вяжется очень легко и быстро, освоить урок по вязанию сможет даже новичок.



Итак, для вязания снуда понадобится:

мягкая акриловая пряжа 1 — 2 мотка (количество мотков зависит от длины шарфа), спицы №3, крючок.

Описание вязания снуда

На спицы набираем 350 петель (если Вы хотите, чтобы вязаный снуд с обматывал шею 2 раза, набирайте не менее 600 — 700 петель).


Вяжем ажурный снуд!

Теперь 10 рядов будем вязать резинкой 1 на 1 (т.е. чередовать лицевые и изнаночные петли). В изнаночных рядах петли вязать так, как они лежат (т.е. над лицевой петлей вяжем лицевую, а над изнаночной изнаночную.

Затем следует 6 рядов провязать чулочным полотном. Что это значит: и в лицевых, и в изнаночных рядах все петли вяжутся лицевыми.


Вяжем шарф-снуд спицами, 50/50 - АЖУРНЫЙ узор и ПЛАТОЧНАЯ вязка. Шарф-снуд в 2 оборота

Теперь у нас пойдет широкая ажурная полоса. Вяжется она очень легко, а смотрится элегантно. К тому же шарф-снуд, связанный спицами ажурным полотном, будет легко перекручиваться и при этом смотреться легким и изящным.

Первый ряд вяжем так : 1 кромочная петля, *2 лицевых петли провязанных вместе, 1 накид, * повторять от * столько раз, пока не закончится ряд, 1 кромочная. Второй ряд : все петли вязать изнаночными. Третий ряд : 1 кромочная петля, * 1 накид, 2 лицевых петли провязанных вместе, * повторять от * столько раз, пока не закончится ряд, 1 кромочная. Четвертый ряд : все петли вязать изнаночными.

Дальнейшее вязание ажурного узора повторять с первого ряда. Ширина ажурной полосы должна составлять не менее 10 сантиметров.

Затем снова вяжем 6 рядов чулочным полотном и повторяем ажурный узор.

Для ширины шарфа будет достаточно повторить 3 ажурных полосы.

Закончить вязание следует резинкой 1 на 1, как и в начале вязания.

Весь шарф следует смочить водой, и дать просохнуть.

С помощью крючка соединяем боковые стороны шарфика, чтобы получилась петля. Теперь шарф можно одевать поверх пальто, закручивать петлей и даже край его одевать на голову вместо шапки.

Вот такой вязаный снуд спицами получился. Он очень мягкий и теплый. Зимой в нем будет очень комфортно.

Автор –   мадам Цыгуль

Эту страницу находят по запросам:

ажурный снуд спицами ажурный снуд снуд ажурный спицами ажурный снуд спицами схемы

Карта
rss