Главная Новости

Брелок из полимерной глины

Опубликовано: 28.09.2018

видео Брелок из полимерной глины

Брелок "Цветочная гроздь" из полимерной глины

В нашем мастер-классе мы расскажем, как сделать брелок из полимерной глины.



Подвеску для мобильного телефона из пластики можно сделать собственноручно. На это не потребуется много времени. Такое изделие должно иметь простую форму, небольшой размер, а украсить его можно в технике декупажа.

Для создания самодельного брелка из полимерной глины  на ключи или телефон потребуется:

полимерная глина любого цвета, у нас желтая ; острый нож; рабочая гладкая поверхность (лучше стеклянная); скалка (в моем случае гладкий жестяной баллончик от лака для волос); кусочек плотной полиэтиленовой пленки; одноразовые перчатки (чтобы не оставлять отпечатки от собственных пальчиков); зубочистка; фрагмент салфетки (для декупажа); акриловый глянцевый лак на водной основе; кисточка; два разъемных кольца и шнурок для подвески на мобильный; плоскогубцы и круглогубцы.

Как сделать брелок из полимерной глины

Надеваем перчатки и беремся за работу. Отрезаем от полимерной глины небольшой кусочек. Разминаем его руками, пока тот не станет пластичным. Затем при помощи скалки на кусочке плотного полиэтилена раскатываем пластику до толщины в 3 — 4 мм. Затем ножом вырезаем из пласта подвеску необходимого размера и формы. В данном случае сделан прямоугольник. В верхней его части при помощи зубочистки проделаем сквозное отверстие под крепление. Осторожно снимаем с пленки брелок. Если Вы раскатывали полимерную глину без полиэтилена, то в процессе снятия со стекла самодельная подвеска подверглась сильной деформации.


Мастер-класс: Брелок-тигренок из полимерной глины FIMO/polymer clay tutorial

Зубочисткой с обратной стороны подвески расширим отверстие для крепления. При помощи скалки еще раз легонько проходим по брелку, чтобы он стал ровным. Теперь ставим на плиту какую-нибудь ненужную кастрюльку с водой, доводим до кипения и бросаем в нее подвеску. Варим минут 15 — 20, затем вынимаем и даем остыть.


Брелок "Автомобильный номер" * ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА * МАСТЕР-КЛАСС * POLYMER CLAY

Вырезаем из салфетки понравившийся и подходящий по размеру фрагмент. В нашем случае он будет расположен на обеих сторонах подвески, плавно переходя с одной на другую.

Обрезаем все белые части с абстрактного цветка, отделяем от салфетки два не цветных слоя.

Примеряем фрагмент к нашему брелоку.

Смачиваем кисточку в акриловом лаке и, придерживая пальцами цветочек на самодельной подвеске, начинаем его осторожно пропитывать.

Даем первому слою подсохнуть. Затем проходим еще один — два раза лаком, чтобы наш брелок из полимерной глины стал глянцевым и имел ровную гладкую поверхность. Даем высохнуть всем слоям.

Берем два кольца.

При помощи плоско- и круглогубцев раскрываем колечки, смещая края металла относительно друг друга, но не раздвигая их. Затем крепим одно кольцо к подвеске и закрываем. За первое колечко подвешиваем второе.

Брелок из полимерной глины ручной работы готов:

Теперь можно вешать брелок  на кольцо со связкой ключей.

Если же прикрепить на второе разъемное кольцо шнурок, получим декор для телефона.

Изделия, сотворенные своими руками, несут в себе особую энергетику, которая привлекает удачу. Такой брелок из полимерной глины станет удобным аксессуаром как для Вас, так и для близких Вам людей.

Эту страницу находят по запросам:

брелок из полимерной глины брелок из пряжи и полимерной глины полимерная глина вязаная техника ютуб

Карта
rss