Главная Новости

Уход за руками в условиях дома|Красота

Опубликовано: 10.03.2018

видео Уход за руками в условиях дома|Красота

МОЙ УХОД за НОГТЯМИ и кожей рук / Маникюр в домашних условиях

Глаза как зеркало души, а руки отражают возраст. Любая женщина должна уделять внимание своей внешности и, прежде всего, рукам. Так важно следить за нежностью кожи и аккуратностью маникюра. В условиях дома вполне возможно осуществлять полноценный уход за руками и ногтями. Очень важно защищать кожу от температурных перепадов, механических и химических воздействий. Если вы хотели бы что бы вам сделали профессиональный маникюр и комплекс процедур по уходу за руками, то посетите сайт www.favori-salon.kiev.ua .


Несложный уход за руками в домашних условиях.

При уходе за руками в домашних условиях стоит придерживаться следующих правил:

1. Вместо обычного мыла стоит пользоваться жидким или специальным гелем для рук или тела. В таких средствах всегда содержатся специальные увлажняющие и смягчающие компоненты.


Маски для рук в домашних условиях. Как ухаживать за руками дома

2. Вода для мытья должна быть только комнатной температуры. От холодной воды кожа рук быстро грубеет и шелушится, а от горячей воды становится сухой и шершавой.

3. Всю воду с поверхности рук тщательно стирают полотенцем во избежание появления заусенцев и сухости.

4. Кожа рук любит постоянное увлажнение и смягчение. Для этого нужно каждый день пользоваться кремами.

Качественными компонентами кремов считаются эфирные масла (облепиха, чайное дерево, ши), воск пчелиный, мед, козье молоко, глицерин. Можно применять народные средства: сметана, сливочное масло, сок алоэ.

5. В ходе хозяйственной уборки при соприкосновении с водой или химическими веществами всегда нужно пользоваться специальными резиновыми перчатками во избежание появления раздражения и шершавости на коже рук.

6. Постоянное применение ванночек с маслами: лимонное, оливковое, миндальное, любые другие эфирные масла. Масло добавляют по несколько капелек в соответствии с инструкцией.

7. Использование скрабов и масок. За основу скраба лучше всего брать морскую соль. В состав масок можно включить отруби, сливки, мед, лимон, огурец, картофель, сметану. Очень хорошо себя зарекомендовали маски из цветной глины. Скрабы используют раз в неделю, использование масок не ограничено, возможно чередование разных видов.

8. Регулярное проведение маникюра. Данную процедуру можно делать дома, либо в салоне красоты. Важно аккуратное и безопасное исполнение. Перед маникюром обязательно применяют ванночки, после наносят крем.

9. Покрытие ногтей эфирными маслами и эмалями с акрилом или алмазной пылью. Такой уход позволяет не только придать эстетический вид ноготкам, но и лечить некоторые дефекты внешнего вида.

Все вышеперечисленные процедуры по уходу за ногтями и кожей рук никоим образом не должны утруждать их владелицу, а, наоборот, приносить удовольствие и расслабление, массу приятных ощущений от пути к подержанию молодости кожи.

P.S. Оставляйте свои комментарии к статье, буду рада на них ответить. Если статья оказалась для вас полезной, то поделитесь с ней друзьями, нажав кнопки соц.сетей.

Карта
rss