Главная Новости

Выпадают волосы на голове. Что делать, чтобы остановить этот процесс

Опубликовано: 05.09.2018

видео Выпадают волосы на голове. Что делать, чтобы остановить этот процесс

ТРИХОЛОГ про ПРИЧИНЫ выпадения ВОЛОС

Волосы на голове не только эстетически украшают человека, но и свидетельствуют о физиологическом состоянии всего организма. И причин выпадению волос может быть множество. Чтобы знать, что делать, необходимо установить эту причину в каждом конкретном случае, и затем успешно победить проблему и принести пользу здоровью своего организма.



Причина №1. Что делать, чтобы восстановить дисбаланс в гормональной системе организма

 

Лечим волосы

В 75% случаев раннего усиленного выпадения волос в молодых мужчин (до 45-ти лет) виновата избыточная выработка специфического мужского гормона дигидротестостерона. С ним же связывают неглубокий, прерывчатый сон и, как следствие, раздражительность. Тем не менее, это не считается заболеванием, а скорее – предрасположенностью и особенностью организма, которая передается на генетическом уровне. Почему дигидротестостерон концентрируется во время сна в слое именно кожи головы, не только не выяснено, но ученные не знают того, что нужно делать, чтобы это выяснить. А раздражительных мужчин с выпавшими волосами видел в своей жизни каждый, а не только на фото или в кино.


Жить здорово! Почему у женщин выпадают волосы. Три теста при выпадении волос.

В женщин выпадение волос часто наступает при гормональных изменениях организма в связи с наступлением половой жизни, беременностью и родами, менопаузой и т. п. Характерно, что на выпадение волос головы при данных обстоятельствах очень сильно влияет негативное эмоциональное восприятие личности на данные события в своей жизни. Фото таких женщин свидетельствует об их неприглядном внешнем виде и не только из-за поредевших, из-за выпадения, волос.


Гнёздное (очаговое) облысение ЛЕЧИТСЯ / Alopecia areata TREATED

В стариков выпадение волос наступает от ослабления целого ряда функций организма – начиная от ослабления эндокринной системы и способности усвоения белков организмом и заканчивая утратой эластичности кожи и волосяных луковиц. По фото старика или старухи – дряблость кожи, не гармоничность фигуры, сутулость, потухший взор, можно увидеть, что выпадение волос непосредственно связано с общим увяданием организма.

Что делать, чтобы победить выпадение волос в случаях гормонального дисбаланса:

Мужчинам советуется исключить со своей жизни, раздражающие их факторы, более доброжелательно воспринимать окружающих людей. Полезно частенько созерцать свое фото, сделанное в молодости, когда был еще жизнерадостным человеком с пышной шевелюрой на голове. Женщины должны воспринимать вышеназванные события более взвешенно и без излишней эмоциональности. Все-таки это нормальные события, которые вряд ли избежать, хотя и не всегда они являются, слишком уж желанными. А девушкам можно пожелать, поменьше тайком смотреть на фото своего кумира. Ведь он в жизни совершенно не такой, каким выглядит на фото. Старики обязаны больше беспокоиться об общем состоянии своего организма, а не только о выпадении волос на голове.

Причины №2. Химическое влияние на кожу головы и волосяные луковицы

Химическое влияние на кожу головы

Выпадению волос могут способствовать:

загрязнение окружающей среды и атмосферы, повышенная радиация в месте проживания и работы (квартира, дача, заводские цеха, офисы, в которых имеется специальное оборудование и т. п.), химиотерапия, покраска и обесцвечивание волос с помощью химических средств, прием целого ряда лекарственных и гормональных средств, употребление пищи и напитков, которые насыщены всевозможными гормональными и химическими веществами, продлевающими термины их хранения, увлечение наркотическими веществами, злоупотребление алкоголем, курение.

Следовательно, для предотвращения и остановки выпадения волос, а так же для их успешного восстановления, необходимо исключить со своей жизни обнаруженный химический фактор, который влияет на волосяной покров головы. Это пойдет на пользу не только ему, но и всему организму. Даже покраска волос химическими средствами не проходит бесследно для здоровья организма, о чем и свидетельствует их выпадение. А то часто, задавшись вопросом: что делать? – находят другое химическое средство и только усугубляют ситуацию. Достаточно только взглянуть внимательнее на фото своего изображения, когда на голове еще были волосы естественного цвета, чтобы убедиться в том, что делать-то ничего особенного не нужно. Просто нужно вернуться к своему естественному, природой данному, облику. И тогда и выпадение волос прекратиться у молодых девушек, и уверенность в своей красоте вернется и вопрос – «что делать?», растает.

Причина №3. Повышенное нервное восприятие жизненных обстоятельств – стрессы. Что делать?

Повышенное нервное восприятие жизненных обстоятельств – стрессы

О том, что из-за стресса могут начать выпадать волосы на голове, известно давным давно. Но что тут делать? Все равно люди иногда придают слишком большое значение всяческим житейским мелочам, ссорятся из-за таких пустяков, о которых чуть ли не мгновенно забывают, но нервы продолжают убивать друг другу часами, а то и сутками. И потом удивляются тому, что выпадают волосы. А ведь высшая нервная деятельность человека мириадами тончайших нитей связана с кожей и волосяными луковицами. На научно-популярных фото это хорошо видно. И что делать, чтобы волосы не выпадали, понять не сложно. Нужно переменить свое мировосприятие и все.

Причина №4. Плохое качество воды. Что делать при таких обстоятельствах, чтобы прекратить выпадение волос?

Плохое качество воды

Это очень сложная проблема, которая касается очень многих людей. Фото нашей планеты, сделанные с космоса, свидетельствуют, что мест, где вода пребывает в первозданном состоянии, осталось очень мало. Поэтому выпадение волос у больших множеств людей, можно сказать, является фотографией симптома заболевания экологии всей планеты Земля. И тут ответ на вопрос – «что делать?», необходимо искать всем вместе.

Совет – мойте голову и волосы в кипяченой воде, помогает многим в решении проблемы выпадения волос, но далеко не всегда. Фото памяти воды показывает, что негативная информация в структуре воды от кипячения не пропадает. Правда, как эти плохие воспоминания влияют на процесс выпадения волос, ученые еще не изучали, и вопроса – «что делать?», не поднимали. Но эти фото указывают, что нужно что-то делать, что существует неприятность, о которой мы еще ничего не знаем.

Питание, бедное на витамины и микроэлементы – это 5-ая распространенная причина выпадения волос.

Если организм не дополучает витаминов и микроэлементов, то волосы начинают выпадать в первую очередь, потому что из них вымываются полезные вещества и направляются в более важные для жизнедеятельности органы. Тут природа точно знает, что делать, и этого никакими силами не изменить. Тут необходимо посоветоваться с диетологом, и он укажет, практически точно, что человеку делать и как изменить себе на пользу свое питание.

Хотя многие чаще всего и сами знают, что делать, но овощи и фрукты видят только на фото, а на своем столе – концентрированную и консервированную, т. е. мертвую, пищу. И свежие соки тоже разглядывают на фото, а пьют – всяческие безжизненные газированные колы и синтетическое пиво. От такого питания не только волосы начнут выпадать, но и сердечко станет пошаливать, печень с почками побаливать… И тогда вопрос – «что делать?» по поводу других проблем.

Что делать, когда выпадают волосы на голове? Дают советы и демонстрируют фото специалисты.

Первое, что они говорят – нужно обследовать организм на предмет выявления заболевания или гормональных отклонений. Что делать? Диагностика организма просто необходима, да и всегда полезна. Если обнаруживается болезнь, то, естественно, лечат ее, а не выпадение волос. Проблему выпадения волос при разных гормональных сбоях современные врачи изучили достаточно хорошо и в большинстве случаев знают, что пациенту нужно делать. Приписываются гормональные средства, которые приводят в норму эндокринную систему. Многочисленные свидетельства и фото пространно рассказывают об успешном лечении выпадения волос при гормональном дисбалансе в организме пациента. Если обнаруживается, что волосы выпадают из-за недостаточного кровообращения кожи головы, то приписываются лечебные массажи и волосяной покров восстанавливается. Недостаток внешнего вида человека в данном случае исправляется ныне весьма эффективно. Специалисты очень гордятся тем, что знают, что необходимо делать в таких случаях и потому-то в интернете можно увидеть тысячи фото восстановления выпавших волос при помощи лечебного массажа. Витамины к выпадающим волосам можно поставлять не только через питание и кровь, но и непосредственно в луковицы волос. Специальные экстракты и шампуни, хотя и не излечивают болезнь, послужившей причиной выпадения волос, но их рост и укрепления, пусть временно, но стимулируют. На рекламных фото показаны вполне реальные история того, что можно сделать при помощи шампуни и экстрактов, если их применять совместно с лечением заболевания, которое послужило причиной выпадения волос.

Что делать, если выпавшие волосы восстанавливаются медленно, а пациент желает быстрее вернуть красоту с фото своей молодости? Специалисты советуют вводить в организм женский гормон эстроген. Если пациент информирован обо всех побочных эффектах от введения гормона и соглашается, то считается, что он берет ответственность на себя за то, что делается с его (!) организмом.

Есть еще более радикальный способ восстановления выпавших волос – хирургическая ПЕРЕСАДКА. Кожа берется с донорского участка, но еще не факт что волосы приживутся. Тут лотерея, но фото с результатами неудачных операций встретить тяжело. Но что делать, если хочется вернуть красоту? Многие рискуют.

Заключение – главное, что желательно делать, чтобы лысеть только в глубокой старости

Жить в экологически чистых местах земли. Пользоваться родниковой водой. Вести правильный образ жизни. Быть жизнерадостным и добрым. Не нервничать. В меру, без большого усердия, ухаживать за чистотой и красотой волос.

Сегодня 5. 09. 2018

Карта
rss