Главная Новости

Дрессировка кошек

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дрессировка кошек

Дрессировка Кошек 2 часть))

Бытует мнение, что научить домашнюю кошку выполнять команды — это нереально, поскольку дрессировке поддаются только собаки и лошади. Это мнение является ошибочным. Любая кошка с удовольствием будет прыгать через обруч, выполнять команды: «Принеси», «Стоять», «Сидеть», «Дай лапку» при условии, если ее владелец руководствуется определенными правилами при обучении.



Дрессировка кошек — необходимая вещь, особенно в случае, если ваш питомец не слушается вас или, например, вам необходимо приучить котенка к когтеточке . Правильная дрессировка кошек всегда проходит в комфортных условиях, с обязательным поощрением за выполнение команды. В качестве лакомства можно использовать кусочки отварной рыбы, куриного мяса, ломтики сыра, вареной колбасы, небольшую часть котлеты, отварные яйца. Наши усатые — полосатые друзья не приемлют насилия и грубого к себе отношения.


Дрессировка кошек | Обучение командам: Сидеть и Ползи.

Нельзя забывать, что полностью сытая кошка не будет выполнять команды для того, чтобы услышать похвальные слова и почувствовать одобрение хозяина. Пушистому домоседу всегда необходим стимул, в его роли выступают лакомства. Это вознаграждение за команды, правильно выполненные питомцем. Некоторые люди интересуются, зачем нужно дрессировать кота и заставлять ее выполнять команды.

Дрессировка всегда имеет глубокий смысл, ведь она помогает животным развить дремлющие в них таланты, заложенные природой, и вносит разнообразие, новые эмоции в жизнь домашних кошек, способствует укреплению их здоровья за счет регулярных физических нагрузок. Еще один несомненный плюс регулярной дрессировки домашнего животного заключается в удовлетворении личных амбиций его владельца. Нетрудно представить удивление гостей, которые заходят в квартиру и видят, как пушистая кошка с легкостью прыгает через обручи, подает лапку по первому требованию, приносит в зубах мягкий тапочек или игрушку-погремушку.

Обучение интересным трюкам не должно занимать много времени. Кошки быстро утомляются, им надоедают монотонные занятия. Разрешается выполнять несколько тренировок за один день, но каждое занятие с котенком не должно превышать 3 минут. Взрослые кошки способны обучаться выполнению трюков в течение 5–7 минут, затем следует продолжительный перерыв. В качестве примера рассмотрим правильные действия дрессировщика при обучении некоторым трюкам.

Прыжки через обруч

В качестве обруча можно использовать пяльцы для вышивания диаметром от 20 до 35 см, украшенные атласными лентами. Сначала немного приподнимите пяльцы над поверхностью пола и ласково позовите кошку. Когда она подойдет, то проведите ее через обруч и затем дайте кусочек лакомства. Не забудьте в момент выполнения трюка сказать «Ап», чтобы вызвать закрепление устойчивого рефлекса у своей кошки. Теперь предложите ей самостоятельно прыгнуть через обруч, удерживая за его границами кусочек лакомства. Пусть не сразу, но со временем кошка научится прыгать через обруч, даже поднятый на расстояние 50 см от земли.

Команда «Сидеть»

Важно уличить момент, когда домашняя кошка, прогуливаясь по территории квартиры, направляется в вашу сторону. Поставьте на пути ее следования преграду в виде руки, согнутой под прямым углом. Когда питомец подойдет к вашей руке, то скажите команду «Сидеть». Не пропускайте кошку, пока она не остановится на месте и не усядется рядом с вами. После этого вознаградите питомца заранее взятым угощением. Обучайте кошку выполнению этого трюка несколько раз в неделю. Постепенно кошка будет останавливаться и садиться, услышав команду «Сидеть», и ей не потребуется препятствие в виде руки.

Дрессированная и спокойная кошка — это настоящая гордость для членов семьи, она вызывает уважение к себе и пользуется привилегиями.

Видео по теме:

Карта
rss