Главная Новости

Бордовая помада: кому идет, оттенки (темная, светлая и матовая) и фото макияжа

Опубликовано: 05.09.2018

видео Бордовая помада: кому идет, оттенки (темная, светлая и матовая) и фото макияжа

Марина Дали - Красная помада (Советы визажиста Marina Dali)

Насыщенный и благородный бордовый – в этот цвет прямо таки влюблены многие модницы. Оттенок способен за секунды изменить образ, сделав из скромной и незаметной девушки яркую, шикарную персону. Немного драматичности в цвете и его насыщенность делают его актуальным именно в холодное время года, когда он отлично выигрывает на контрасте с белыми покрывалами зимы. Как правильно использовать этот смелый цвет, с чем его сочетать и кому вообще можно его применять? На эти вопросы и попробуем дать ответы в данной статье.



Кому идет помада цвета бордо?

Первое, что стоит сказать – бордо идет не всем. Цвет очень специфический и использовать его нужно с умом, дабы получить в итоге действительно красивую картинку. Применение данного оттенка сопряжено с соблюдением ряда рекомендаций:


ТЕМНАЯ СТОРОНА МЕНЯ | Темные оттенки матовых помад

губы с такой помадой будут сильно выделять на лице, поэтому важно озаботиться тем, дабы кожа была ровной и без каких-либо явных изъянов. Увы, но даже самые небольшие покраснения будут бросаться в глаза при таких насыщенных губах; стоит позаботиться и о зубах. Выгоднее всего будет смотреться идеально белая улыбка, а вот даже небольшую желтизну бордо способно подчеркнуть; самый лучший повод использовать такую помаду – вечеринка, праздник или любое другое торжественное или вечернее мероприятие. В дневное же время бордовый цвет для губ лучше использовать в ненасыщенном варианте, например, как прозрачный блеск для губ; помада бордового цвета однозначно должна быть в косметичке женщин с полными и средними губами. А вот обладательницам тонких губ придется ограничиться от использования таких тонов, ведь губы будут смотреться еще тоньше.

Сегодня бордовая помада не считается чем-то вульгарным, наоборот, губы ярких и насыщенных тонов – это модно и актуально.


СЕКРЕТЫ КРАСНОЙ ПОМАДЫ! 😲 ❤️ 💄

Оттенки губной помады бордового цвета

Бордовый цвет может использоваться в макияже в нескольких оттенках: более темные помогают создавать смелые образы, варианты светлее подходят и для ежедневного ношения даже в дневное время.

Темно-бордовая

Итак, в выборе оттенка помады в ход вступает главное правило, которое касается цвета кожи. Чем смуглее оттенок, тем насыщеннее может быть оттенок бордового. С помощью такой помады очень просто получить образ femme fatale, макияж в таком случае не требует больше никаких акцентов. Вечеринка или модный показ – самое время достать этот оттенок из косметички.

Матовая

Производители предоставляют широкий выбор текстур в бордовых тонах, и матовая помада одна из самых популярных. В ней нет сочного, привлекательного блеска, она выглядит больше благородно и дорого.

Бордово-красная

Глубокий бордовый с красным отливом – выбор смелых и ярких особ. Такая помада подойдет и понравиться тем, кто часто использует классический насыщенный красный в своих образах. Основное отличие и преимущество данного цвета – он веет не классикой, а некой загадочностью.

Светло-бордовая

Отличный выбор для девушек со светлой кожей. Мягкие, приглушенные оттенки прекрасно подчеркивают губы, тем самым не заглушая прочие акценты в макияже. Светлый бордовый, особенно если используемая помада не насыщенная, полупрозрачная, — это прекрасный вариант для дневного макияжа, это ненавязчиво, но при этом очень красиво.

Известные марки бордовых помад для губ

Найти бордовые оттенки можно практически у любого производителя декоративной косметики, разница будет в цене, стойкости оттенка и плотности цвета на губах. Много поклонников у косметики МАС, тут любительницам насыщенных оттенков будет из чего выбрать. Из самых популярных бордовых – оттенки Chilli и более светлый Capricious.

Популярная марка loreal (лореаль) даже представила отдельную коллекцию из четырех помад под названием «Эксклюзивные чистые красные». В ней можно встретить и насыщенный бордо под названием J Lo. Есть бордовые оттенки и в коллекциях Мейбелин, Том Форд, Ив Роше, Шанель и прочих брендов, выбрать какую-то конкретную в определенной ценовой категории можно только экспериментальным путем, подбирая состав под особенности своих губ.

Советы по нанесению помады для брюнеток и блондинок

Наиболее выгодно бордовая помада будет смотреться на пухленьких губках брюнетки с бордовой кожей. Блондинки также могут применять данный цвет, но тогда нужно хорошо выделить и глаза, иначе лицо станет чересчур бледным. В любом случае, специалисты в один голос заявляют, что подходит данный цвет и блондинкам, и брюнеткам. Вне зависимости от цвета волос девушкам с хорошо загорелой темной кожей лучше не использовать бордо в макияже губ.

Основное правило нанесения насыщенных помад – это хорошее состояние губ. Обветренность и сухость в такой ситуации будут четко просматриваться, портя внешний вид. Перед нанесением помады желательно проскрабировать губы и увлажнить бальзамом, чтобы не переживать за их состояние. Создание контура также необходимо, это не даст помаде расплываться и терять четкость. Можно воспользоваться как карандашом в тон, так и взять бесцветный восковый контур. Лучше всего под бордо на губах подойдут бежевые, светлые терракотовые или коричневые тени, но не плотной текстуры.

Фото макияжа с бордовыми губами

По фото сразу видно – бордовый цвет на губах придает образу нотку драматичности, выглядит очень насыщенно и ярко. Решая применять данный цвет в своем макияже, внимательно изучите фотографии созданных профессионалами образов – это поможет наглядно понять, что хорошо сочетается с бордо и как именно этот оттенок лучше всего обыгрывать.

Карта
rss