Главная Новости

Наращивание и укрепление ногтей биогелем: фото и видео уроки.

Опубликовано: 04.09.2018

Наращивание и укрепление ногтей биогелем: фото и видео уроки.

❤ АКРИЛ ГЕЛЬ TNL ❤ экспресс НАРАЩИВАНИЕ на ВЕРХНИЕ формы АКРИЛ ГЕЛЕМ ❤

Далеко не каждая девушка может позволить себе отрастить длинные натуральные ногти. Препятствиями может стать чрезмерная ломкость собственной пластины, ее расслоение и хрупкость. Медленный рост ногтей и слишком тонкие ногти также могут помешать Вам стать обладательницей гламурного натурального маникюра. Именно поэтому многие девушки применяют процедуру наращивания ногтей , которое может проводиться гелем или акрилом на формы или на типсы. Одной из разновидностей такого геля является биогель, то, как выполнить наращивание ногтей биогелем в домашних условиях будет показано ниже, на фото и видео.



Общая информация

Биогель отличается от простого геля не так уж и сильно. В его составе чуть меньше полимеров, которые оказывают на собственный ногти негативное воздействие. Однако такое наращивание все равно нельзя назвать безвредным. Дело в том, что находящийся под слоем покрытия ноготь не получает доступа кислорода, а также перестает вырабатывать свой защитный слой. Это происходит в равной степени как при использовании обыкновенного геля, так и биогеля. Эти явления могут вызвать остановку роста собственного ногтя, деформирование пластины, ее ослабление, растрескивание, истончение и др. Таким образом, если Вы обладаете слабыми ногтями, то выполнять наращивание не стоит вне зависимости от того, какими материалами оно выполняется.


03 Видео-урок " Укрепление ногтей гелем" от Ангелины Фрейман

По своим эксплуатационным характеристикам биогель также мало отличим от геля. Такие ногти являются достаточно крепкими и устойчивыми к механическим повреждениям. Покрытие не царапается, не тускнеет, не затирается, его глянцевый блеск остается неизменным до самого снятия ногтей. Ремонтировать и делать коррекцию на таких ногтях также гораздо проще, чем на акриловых аналогах. На биогеле, как и на простом геле можно выполнить самые смелые и сложные дизайны.


Укрепление ногтей Биогелем

Используется биогель, так же как и гель, для выполнения самых различных функций в маникюре. Им делают наращивание ногтей, покрывают ногтевые пластины для создания долговременного маникюра с интересным дизайном. Кроме того, биогель используется для укрепления собственных длинных ногтей. Речь здесь, конечно, идет только о механическом укреплении свободного края за счет собственной плотности слоя биогеля. Таким образом, свой ноготь перестает слоиться и ломаться, становится устойчивым к механическим воздействиям.

Материал

Для того, чтобы выполнить наращивание ногтей биогелем, такое как представляют фото и видео уроки, потребуется достаточно много дорогостоящего материала. Для того, чтобы провести качественное удлинение свободного края нужно использовать специальный биогель, предназначенный для этого, так как использование простого биогеля не дает хорошего результата. Итак, для того, чтобы дома самостоятельно удлинить свободный край ногтя биогелем, Вам потребуются следующие материалы:

Пилка для ногтей; Шлифовка для спиливания ногтевой пластины; Кисточка для очистки ногтя от ногтевой пыли; Апельсиновые палочки в качестве вспомогательного инструмента; Кисти для работы с гелем; Праймер для создания «грунтовки»; Обезжириватель; Формы или типсы в зависимости от того, по какому методу Вы проводите наращивание; S – биогель для наращивания одного оттенка, если наращивание производится под лак или двух, если выполняется френч; Биогель для рисунков и дизайна, если таковые выполняются; Инструменты и декоративные элементы для выполнения дизайна; Топовый биогель; Полировщики для искусственных ногтей; УФ – лампа мощностью не менее 36 ватт.

Бытует мнение, что биогелем наращивание ногтей не слишком долговечно. Спустя около недели могут появляться отслойки со стороны свободного края и т.п. Однако, если технология наращивания соблюдена во всех деталях, то нет ни одного повода говорить о недолговечности такого наращивания.

Процесс

Ниже будет приведено описание процедуры наращивание ногтей биогелем и ее пошаговая инструкция. Очень важно тщательно соблюдать все ее этапы и тонкости технологии для того, что бы маникюр радовал Вас достаточно долго. Наращивание на формы несколько сложнее, чем наращивание на типсы. А потому, для начинающих рекомендуется проводить процедуру именно с использованием типсов. Такие ноготки может и будут выглядеть менее естественно, зато получатся у начинающего мастера более ровными и одинаковыми, а также аккуратными.

За пару дней до процедуры устраните кутикулу. Делать это непосредственно перед процедурой не рекомендуется, так как может спровоцировать отслойки; Срежьте лишний край ногтевой пластины максимально коротко. Сделать это проще и быстрее острыми кусачками; Опилите ноготь и тщательно отшлифуйте ногтевую пластину. Стачивать ее так сильно, как при акриловом наращивании не нужно. Важно лишь добиться абсолютной гладкости; Нанесите на ногти обезжириватель. Нужно достаточно тщательно обработать пластину; Нанесите праймер. Подождите несколько секунд, как только ноготь побелеет, можно переходить к дальнейшим этапам работы с ним; Приклейте типсы. Если Вы не сможете наклеить их не дотрагиваясь до ногтя, то следует сначала наклеить их, а лишь потом нанести праймер и обезжириватель. Так как после их применения к пластине нельзя прикасаться; Нанесите слой S – геля, затем еще один. Таким образом, постепенно сформируйте пластины и поместите их под лампу на 2 – 3 минуты; Опилите ногти, придайте им желаемую форму и длину; Нанесите тонкий слой финишного биогеля. При необходимости нанесите на ногти рисунок или выполните иной дизайн и просушите их под лампой.

Если Вы выполняете маникюр френч, то наращивание свободного края должно проводиться белым биогелем, тогда как весь остальной ноготь – обыкновенным скульптурным гелем. Для того, чтобы линия улыбки была четкой и безупречной ее можно немного углубить, оставив, как бы, небольшую канавку. Она сравняется при нанесении финишного покрытия, однако переход от цвета к цвету будет наиболее четким.

Есть и иной способ создания френча. Он больше похож на нанесение такого маникюра на натуральные ногти. Для этого пластина сначала полностью формируется из скульптурного геля, а затем на нее наносится дополнительный слой уже белого геля, как это делается с белым лаком при френче на натуральных ногтях. После того, как эта стадия завершена и белый гель высох, на пластину наносится финишный материал.

Многими мастерами маникюра активно культивируется миф о том, что биогель менее вреден для ногтей, чем простой гель для наращивания. Объясняют они это тем, что в биогеле не содержится ряд вредных веществ, таких, например, как бензол, а сам состав обогащен полезными веществами. Однако полезные вещества на самом деле не оказывают на пластины какого либо действия, а в условиях отсутствия кислорода собственный ноготь портится и деформируется.

Карта
rss