Главная Новости

Cвадьба в морском стиле

Опубликовано: 04.09.2018

видео Cвадьба в морском стиле

Свадьба в морском стиле

Содержание:

Жара, солнце и чистое небо все это так и просит провести свадебное торжество именно у моря. Тем более если праздник выдается в теплую погодку то грех не прийти на берег моря, реки или озера. Свадьба с особым стилем последнее время пользуется большой популярностью, причем очень даже существенно.


Клип свадьбы в морском стиле

Море всегда производило большое впечатление на романтических людей. Морская свадьба – это всегда романтично и очень красиво. Подходит данный выбор для разного возраста пар. Между прочим, это не так банально как проходят обычные банкеты в честь этого волнующего и запоминающегося праздника.

Многие люди думают, что проводить свадьбу на природе на берегу моря можно только тогда, когда дом находится по близости или даже на берегу моря. Но это не так. Главное не забывать о том, чтобы свадьба была непременно летней. А вообще долой все стереотипы. Если следовать логике то, например гавайская свадьба должна происходить только на Гавайях. Таким образом, свадьбу в морском стиле можно проводить молодым, живущим и за тысячу километров и больше от берега моря. Экзотическая атмосфера понравится не только молодоженам, но и гостям.

Итак, если не следовать стереотипам летнее время не обязательное условие для проведения морской свадьбы. Зимой это будет выглядеть еще интереснее и необычней. Ведь это прекрасное чувство окунуться в жаркое лето с цветущей природой и морским шумом прибоя. На заметку будет сказано, что свадебные салоны зимой делают хорошие скидки, что также очень приятно. Свадьба может быть как на теплоходе, так и на пляже. Здесь уже выбор каждого. Морской стиль свадьбе может придать и тематическое оформление ресторана или банкетного зала. Если есть возможность, то можно устроить и морскую свадьбу дома. Здесь уже нужно подключить креатив и привнести в свадьбу немного морского стиля и его романтики.

Например, самые распространенные места для проведения морской свадьбы:

Пляж. Кафе или шатер на берегу моря. Специальная площадка, которая позволяет вместить достаточно людей, а также, чтобы с нее был великолепный вид на море. Теплоход, катер или яхта. Ресторан или банкетный зал в морском стиле.

Приглашение на свадьбу

Читайте также: Оформление свадьбы в стиле прованс

Морские приглашения на свадьбу должны быть также в соответствующем стиле. Можно даже так сказать, что получив такое приглашение, разовьется большой интерес у гостей и друзей, тем самым будет витать вокруг этого события легкая интрига.

Дизайн свадебных приглашений

Немного пофантазировав можно сделать приглашения в виде ракушки, яхты или якоря. В общем, все, что будет относиться к морской тематике можно использовать в своих идеях. Конечно, подойдет и классический вариант, но только лишь изображение должно быть в морском стиле.

Будет очень необычно, если свадебное приглашение будет выслано в бутылке. На обратной стороне приглашения можно хоть и символически, но нарисовать карту города и отметить красным крестом место проведения торжества. Можно придумать массу интересных идей для создания приглашений. Например, можно смастерить коробочки и поместить вовнутрь диск с видео приглашением на свадьбу. От такого все друзья точно будут в большом приятном шоке, из-за того что такое еще можно придумать.

Не нужно переключать текст приглашения на морской стиль, ведь судя по обложке, гости уже должны догадаться, что ждет их на ближайших выходных. Текст стандартен. Но если есть желание можно придумать текст приглашения в морском стиле. Например: - «Приглашаем друзей и близких в путешествие в Вечную любовь, либо приглашается на борт корабля, который после праздника отправится по волнам бескрайней любви и счастья”. Не стоит забывать о том, что текст приглашения должен быть непременно, зависеть от концепции мероприятия.

Оформление свадьбы в морском стиле

Если нужно будет оформлять помещение, в котором произойдет торжество, то лучшим помощником в этом деле будут различной формы ракушки, сундучки, рыбки, кораблики, спасательный круг и канаты. Очень интересно будет смотреться песок в стаканах на подоконниках. Цвет однозначен – белый, все оттенки синего, песочный. Особенно должна быть где-нибудь использована сине белая полоска.

Элементом декора, который можно использовать в оформлении морской свадьбы очень много, несмотря на то, что существуют и ограничения по тематике. Не стоит забывать про украшения зала цветами. Использовать цветы можно как живые, так и искусственные. Искусственные цветы, например можно разместить не на ровне с уровнем глаз гостей, а например, на стенах, люстре, украсить вход в ресторан. Живыми цветами украсить пол зала, столы, стенку перед которой будут сидеть за столом молодожены.

Если тема свадьбы носит морскую тематику, то и цвет цветов должен быть соответствующим.

Разбавить праздник может скрипка – она сыграет нужную нотку. Также не стоит забывать про торт – он должен быть тоже выполнен в морском стиле.

Оформление авто и интерьера на морской свадьбе

Также можно украсить автомобиль, так как он является неотъемлемой частью празднования. Композиции, в которых будет использована ракушка, сине - белые ленты и шарики – все это поможет торжественно и красиво оформить авто. Также можно придать машине вид лодки или яхты, сообразить впереди машины штурвал, а сзади придумать якорь.

Сервировка стола также должна быть в сине, белом фоне. Столы на торжестве украшают свечами в виде звезд или рыбок, также ракушки – самый важный декор в морской свадьбе.

Наряды для жениха и невесты

Что касается морского свадебного платья, то оно должно быть либо белым, либо голубым. Жених может выбрать себе любой костюм, конечно, было бы предпочтительнее белый костюм. Если нет желания надевать синее платье или голубое девушка может остановить свое внимание на фасоне платья “русалка”, а также на короткие платья.

Конечно, если праздник будет происходить на одном месте, то можно присутствовать в обычной одежде, а только перед фотосессиях надевать нужные элементы. Например, жених может одеть и поэкспериментировать с капитанской фуражкой, а свидетелю как раз будет шапочка юнги, свидетельнице подойдет воротничок в полоску и т.д. Можно также выдерживать тематику и в выкупе невесты в морском стиле.

Украсить свои костюмы также можно морскими элементами, например, жених вполне может вдеть в петлицу не обычную бутоньерку, а например, какой – нибудь аксессуар из ракушек, а может это будет и канатик с якорем или морским узлом. У невесты и свидетельницы как, кстати, будут сумочки с ракушками или синими лентами. Украсить прическу также необходимо возможно жемчугом или такими же ленточками синего цвета.

Очень эффектно будет выглядеть невеста в белоснежном платье с ярким акцентом синего цвета, это может быть ремень или просто обычная вставка из яркого цвета неба. Очень интересно будет выглядеть платье в полоску или просто отдельный элемент свадебного платья. Не стоит забывать и об обуви. Что для жениха, что и для невесты можно придумать какую-нибудь синюю вставку на белоснежные туфли или босоножки в морском стиле. Жениху же можно придумать яркий галстук. И такой наряд будет точным попаданием в морской стиль. Помимо всего этого можно даже перевязать свадебный букет невесты лентой в морском стиле. Можно и гостей подговорить одеться в сине-белую гамму.

Книга для пожеланий

Вместо классической книги, которая бывает обычно на свадьбах, стоит приобрести настоящий бортовой журнал. Гости и близкие могут развить свою фантазию и проявить некий креатив в написании своих пожеланий молодым. Ведь там есть графы: «погода», «координаты», «направление», «время» и другие, что наверняка проявит интерес у гостей в своих мыслях молодоженам. Очень много идей придет сразу при заполнении такой интересной книги с пожеланиями.

Бонбоньерки

Это маленькие подарочки гостям. Такие подарки уже становятся традицией на свадьбах, поэтому на морскую свадьбу можно заказать подарки в форме сундука или маленького караблика. Также можно сделать подарки и своими руками. Например, изготовить обычные коробочки из бумаги, можно даже из цветной и украсить каждую ракушкой или несколькими ракушками. Можно также приобрести сетчатую ткань и порезать ее на квадратики, положить подарок на квадрат и аккуратно связать его тесемкой, получится очень оригинальная бонбоньерка. Будет очень по - морскому выглядеть бутылки, если на них наклеить другие этикетки, например, “Йо-хо-хо”, “Старый добрый ром”, “Пиратский эль”, “Адмиральский самогон”. На простую воду, например на минералку, также необходимо наклеить этикетки: «Пресная вода» или «Вода из айсберга».

Девичник в морском стиле

Во всей суете и подготовке к своей свадьбе, невеста забывает про девичник, в итоге он проходит как обычная вечеринка с подругами. В представлении многих девичник представляет собой много алкоголя и стриптизер. Но чтобы девичник запомнился навсегда нужно хорошенько пофантазировать. Непременно подругам невесты нужно держать в тайне это событие и подготавливаться к нему в строгой тайне. Сейчас в интернете масса сценариев по проведению девичников, вот один из них. Девичник в аквапарке или в аквастудии. Здесь можно приятно отдохнуть, сделать много красивых фотографий и насладиться необычными впечатлениями, которые запомнятся на долго. Темой такого девичника может стать гавайская вечеринка или пляжная даже. После приятного время провождения можно отправиться затем в кофейню и с удовольствием попробовать шоколадное фондю. Можно даже нанять хорошего фотографа, чтобы он запечатлел все моменты радости, так как для такого события нужен именно прфессианал, а не любитель фотографии.

Оставьте комментарий:

Loading...

Карта
rss