Главная Новости

Шелк для ремонта ногтей: починка и укрепление проблемных кончиков

Опубликовано: 04.09.2018

видео Шелк для ремонта ногтей: починка и укрепление проблемных кончиков

Укрепление ногтей акриловой пудрой

Безупречные и длинные натуральные ноготки – это результат кропотливых усилий. Несколько томительных недель уходит на укрепление и оздоровление ногтевой пластины с помощью всевозможных косметических средств, питательных масок и ванночек. И вот, наконец, все ногти имеют желаемую длину, и можно вздохнуть с облегчением. Но именно в этот момент происходит досадная поломка одного ногтя, а если совсем уж не везет, то сразу нескольких. Что же делать в такой ситуации? Лишать себя долгожданного идеального маникюра совсем не хочется. Главное – не поддаваться панике и попробовать спасти сломанный ноготок. Шелк для ремонта ногтей может решить все ваши проблемы в считанные минуты.



Спасаем сломанный ноготь

Иногда трещина ногтевой пластины происходит не на свободной части, а ближе к ее середине. Это не только причиняет дискомфорт, но и сопровождается болевыми ощущениями. В таком случае срезать ноготь будет небезопасно и очень больно. Нужно на какое-то время заклеить и укрепить сломанный ноготок, чтобы дать ему время немного отрасти. Применяя для этого шелк, будьте уверены, что ремонт займет всего несколько минут, а результат продержится около недели. При необходимости вы можете проделать нехитрые манипуляции повторно, пока не появится возможность срезать место слома.


Ремонт сломанного ногтя, трещины с помощью био-геля и файбер-ленты

Многие девушки используют шелк для того, чтобы отрастить хрупкие ногти . Нанося несколько слоев клея и шелка, можно придать ногтевой пластине необходимую твердость, предотвращая ее ломкость. Укрепление ногтей шелком выполняется практически так же, как и ремонт, только при этом нужно отрезать куски материала по форме ногтевой пластины. Выполняя эту процедуру несколько раз в месяц, вы сможете отрастить ногти, даже несмотря на их склонность крошиться и ломаться.


Нестандартный!!! Ремонт натурального ногтя!

Пошаговая инструкция ремонта ногтей

Починку ногтей можно сделать в салоне, где мастер за пару минут справится с поставленной задачей. Однако нам не всегда удается вовремя обратиться к специалисту, а сломанный ноготок требует своевременного ремонта. Не стоит огорчаться, ведь вы можете самостоятельно справиться с неприятностью. Мы предлагаем вам ознакомиться с пошаговой инструкцией, которая содержит полезную информацию о ремонте ногтей шелком.

Чтобы отремонтировать сломанный ноготь, вам понадобятся следующие инструменты.

Шелк для починки ногтей. Специальный клей. Ножницы. Шлифовщики разной абразивности (120 и 220 грит).

Подготовив необходимые материалы, вы можете приступать к самому процессу устранения досадной поломки. Мы предлагаем вам действовать в такой последовательности.

Шаг первый

Прежде всего, подготовьте область поломки ногтя. Для этого сделайте несколько движений мягкой пилочкой от кутикулы к свободному краю, чтобы выровнять края надлома и снять блеск с поверхности ногтевой пластины. Обезжирьте ноготок с помощью жидкости для снятия лака или дезинфектора.

Шаг второй

Возьмите шелк и отрежьте необходимое количество, чтобы материал покрыл образовавшуюся трещину. Вы найдете шелк для ремонта ногтей в любом специализированном магазине. Если вдруг у вас под рукой его не окажется, то возьмите кусочек обыкновенного полупрозрачного медицинского пластыря, который тоже можно использовать в данном случае. Также прекрасно подойдет и пакетик чая. Вытряхните заварку и применяйте тонкую бумагу, заменив ею шелк.

Шаг третий

Нанесите небольшое количество клея на место слома и приложите туда же вырезанную полоску шелка. С помощью апельсиновой палочки разровняйте шелк на поверхности ногтя. Для более прочного сцепления повторите эти несложные действия несколько раз.

Шаг четвертый

После полного высыхания клея нужно убрать лишние слои с поверхности ногтей. Для этого подпилите образовавшийся бугорок шлифовщиками, сглаживая ногтевую пластину. Это нужно для того, чтобы сломанный ноготок при нанесении лака ничем себя не выдавал.

Небольшая хитрость: после починки нанесите на поверхность всех ногтей текстурный лак с мелкими блестящими или песочными крупицами . Помимо того, что подобный лак скроет все неровности и шероховатости, он еще и послужит дополнительным элементом сцепления клея и шелка с трещиной.

Закрепите полученные знания просмотром видео урока, автор которого подробно расскажет обо всех этапах «шелкового» ремонта. Сломав ноготок, не спешите срезать все под корень, ведь у вас есть возможность сохранить красивый длинный маникюр. Воспользуйтесь нашими советами, и у вас всегда будет неповторимый нейл-арт!

Карта
rss