Главная Новости

Люстры с пультом управления (ДПУ) - светодиодные, галогеновые, хрустальные

Опубликовано: 03.09.2018

видео Люстры с пультом управления (ДПУ) - светодиодные,  галогеновые, хрустальные

Установка светодиодной люстры с дистанционным управлением

Для облегчения человеческого быта учёные постоянно что-либо придумывают. Одной из вещей, которые облегчают людям повседневную суету, является дистанционный пульт управления (ДПУ). Такие пульты используются практически к любой технике: магнитофонам, телевизорам, вентиляторам, люстрам и много к чему ещё. ДПУ – настоящий «спаситель», так как при его помощи гораздо легче отрегулировать яркость освещения.



Светодиодные

Это отличный вариант, который подойдёт для любого помещения. Такие люстры можно разделить на 3 вида:

Китайские светодиодные. Они являются наиболее распространёнными источниками света, в которых используется пульт управления. Галогенные. В них единовременно можно использовать до 20 галогеновых лампочек. Эти люстры также достаточно распространены в использовании. Хрустальные. Они являются классикой. Их покупают гораздо реже, но они, как и предыдущие варианты, нашли своих покупателей.

Китайские

Наиболее часто в интерьере помещений используются именно они. Благодаря своей универсальности, любой интерьер приобретает своеобразную «изюминку», некую праздничность и много света. Если учесть и тот факт, что к ним прилагается пульт, то они вообще становятся незаменимыми.


Умный дом часть 3 "Пульт для люстры"

Китайские люстры подойдут для гостиной, детской и спальни. С ними вы можете создать уютную атмосферу с определённым освещением, которое подойдёт именно вам.

На что обратить внимание при покупке?

До того, как приобрести такую люстру, вы должны обратить внимание на следующие моменты:


Установка светодиодной люстры. Исправляю Халтуру

Размеры и назначение комнаты. Это важно для того, чтобы правильно подобрать размеры и количество светодиодов в ней. Например, неуместно будет смотреться громоздкая люстра в маленькой комнате. Естественное освещение помещения. Если в комнате достаточно естественного света, то не стоит приобретать люстру с большим количеством светодиодов. Поверхность потолка. Навесные потолки очень красиво будут смотреться, если вы приобретёте не только люстру, но и комплект дополнительных светодиодов, которые можно распределить по центру, по углам – как вам больше понравиться. Высота потолков в комнате. Если потолки низкие, то не нужно покупать люстру с «висюлями». Во-первых, свисающие детали могут уменьшить высоту, во-вторых, это не будет смотреться гармонично.

Преимущества и недостатки

Преимущества:

Возможность производить манипуляции с освещением, не вставая с постели. Эстетичность. Они красиво смотрятся в любом интерьере, главное подобрать правильный дизайн. Широкий выбор, как по форме, так и по количеству светодиодов и режимов освещения. Есть возможность использовать люстру в качестве ночника. Не нужно приобретать отдельный источник света. Изменив режим, вы можете достигнуть различного уровня освещённости в помещении, в том числе и тусклого. Кроме того, эта возможность высоко цениться детьми, предпочитающим спать при свете. Экономия электроэнергии.

Недостатков у таких люстр всего три :

Высокая стоимость. Хотя эта стоимость достаточно быстро окупится, благодаря мало потребляющим электричество, светодиодам. Пульт может потеряться, и вам всё равно придётся встать для включения (выключения) света. Сложная установка. Лучше обратиться к специалистам.

Какие именно люстры вы будете приобретать для комнат вашей квартиры – решать вам, однако задумайтесь о светодиодных источниках света с пультом управления. Они не только качественны, красивы и имеют пульт, но и могут выполнять несколько режимов освещения.

Карта
rss