Главная Новости

Как убрать морщины на лбу в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как убрать морщины на лбу в домашних условиях

ВСЕГО ОДНА КАПЛЯ ЭТОГО МАСЛА , разгладит морщины вокруг глаз !

Каждая женщина мечтает оставаться привлекательной и молодой как можно дольше. Но, к сожалению, с возрастом не поспоришь. Но иногда первые морщинки довольно рано начинают портить нам жизнь. Давайте разберемся, почему это происходит и как с этим бороться.



У некоторых девушек морщины могут возникать из-за индивидуальных особенностей организма и наследственности. И с этим достаточно трудно бороться. Другие же девушки, сами порой того не замечая, делают все, чтобы появились морщинки.

Во-первых, это различные привычки выражения эмоций с помощью мимики (многие из нас любят хмурить брови, удивленно морщить лоб и нос или щурить глаза). Во-вторых, это вредные привычки: курение (никотин препятствует выработке коллагена), неправильное питание, злоупотребление солнечными ваннами, бессонные ночи. В-третьих, большой вред коже мы наносим, неправильно подбирая косметику (всегда нужно учитывать возраст и тип кожи) или пользуясь непроверенными, некачественными средствами.

Еще немаловажные факторы – резкое похудение (ведь худеет в первую очередь лицо) или чрезмерная полнота, при которой растягиваются волокна кожи. Также появлению морщин в молодом возрасте способствуют перенесенные заболевания – гинекологические, инфекционные и другие.


РАЗГЛАДЬ МОРЩИНЫ быстро и просто. Лучшая маска от морщин.

Как бороться с ранними морщинами?

Как известно, проблему легче предотвратить, чем мучиться с нежелательными последствиями. Поэтому в первую очередь нужно предпринимать профилактические меры в домашних условиях. И начать нужно со своих привычек. Постарайтесь правильно питаться, больше времени проводить на природе, отказаться от курения и полноценно отдыхать. Обязательно применяйте солнцезащитные средства для кожи и не злоупотребляйте солярием.


Елена Малышева. Как убрать морщины на лбу?

Очень важно для сохранения молодости правильно ухаживать за кожей. Уже где-то с 20-22 лет кожа начинает терять влагу и стареть, поэтому регулярно мягко очищайте и увлажняйте ее косметическими средствами, благо в настоящее время выбор средств большой. Также прекрасные увлажняющие средства можно приготовить самостоятельно. Например, для профилактики морщинок в домашних условиях вокруг глаз можно сделать отвар магнолии или ромашки либо отжать сок огурца. Смочив ими ватные диски, наложите их на веки на 15 минут, а затем ватные диски с оливковым маслом на такое же время.

Обязательный элемент ухода за кожей — ее питание. Для этого используются питательные ночные кремы, которые за счет содержащихся в них витаминов, ретинола и коллагена предотвращают появление морщинок. А также нужно раз в неделю использовать питательные маски промышленного или домашнего изготовления.

Эффективным методом профилактики в домашних условиях является массаж лица, который можно делать в салоне или самостоятельно. Сначала нужно тщательно очистить и увлажнить кожу, а затем начать массаж с легких поглаживаний от середины лица вверх и в стороны. Делать его нужно очень аккуратно, не растягивая кожу. Кожу вокруг глаз нужно слегка похлопывать.

После 25 лет для борьбы с морщинами можно использовать проверенные процедуры, которые подберет косметолог. К ним относятся пилинги, лифтинг, фотоомоложение, метод BDR, водорослевые процедуры, различные массажи и так далее. Но какой бы метод ни использовался, нужно помнить, что морщины не могут исчезнуть мгновенно, здесь потребуется комплексный подход к проблеме и время.

Если начать вовремя ухаживать за своим лицом в домашних условиях, правильно питаться, хорошо отдыхать, то никакие морщинки в раннем возрасте вам не будут страшны. Помните, что все только в ваших руках!

Карта
rss