Главная Новости

С чего начать ремонт в детской комнате

Опубликовано: 03.09.2018

видео С чего начать ремонт в детской комнате

25 СУПЕР ИДЕЙ ДИЗАЙНА детской комнаты для мальчика

Ремонт в детской — ответственное и очень важное задание. Оно возникает и перед молодыми родителями, и перед теми, кто только готовится ими стать. Однако в обоих случаях следует подходить к выполнению всех работ с особой тщательностью. Ведь речь идёт о том помещении, в котором ваш ребёнок будет расти и развиваться. Многие не знают, с чего начать ремонт в детской комнате . Но в этой статье мы постараемся узнать ответ на этот вопрос.



Дизайн детской комнаты

Утепляемся

Если комната для ребёнка ещё не выбрана, отдайте предпочтение самому тёплому помещению в доме. Если же такого нет, потребуется поставить дополнительные обогревательные приборы в одну из комнат. Кроватку лучше всего разместить подальше от окна или входной двери, чтобы холодный воздух из этих зон не доходил до ребёнка.


3 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА ПЛАНИРОВАНИЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ

Определяемся с потребностями ребёнка

Вряд ли у кого-то возникнут сомнения на тот счёт, что у детей разного возраста могут быть одинаковые потребности. Новорождённый малыш нуждается в одном, тогда как подросток — уже совершенно в ином. Поэтому перед тем как затевать ремонт, определитесь с потребностями своего ребёнка. Касаемо обстановки в комнате это, в первую очередь, отразится на количестве и предназначении мебели. И чтобы эта мебель гармонировала с другими элементами интерьера, нужно заранее их подобрать по цвету и дизайну в строительном магазине.


Комплексный ремонт комнаты (детской). Порядок проведения всех работ.

Интерьер детской комнаты для младенцев

Влияние цвета

Очень важную роль играет цветовое решение детской комнаты. Так, например, оттенок детской комнаты для новорождённого должен быть максимально естественным, светлым. Идеальным вариантом считаются пастельные тона. В то же время подростки очень любят самовыражаться и выделяться. Поэтому могут попросить вас окрасить комнату в какие-то кислотные или чересчур яркие тона. Делать этого ни в коем случае нельзя, потому что постоянное нахождение в таком помещении будет вызывать у ребёнка стресс и повышенную раздражительность. Но несколько ярких элементов в комнате подростка всё же не будут лишними. Их действие можно «сгладить» нейтральными оттенками, которые используются для оформления потолка , стен и пола.

В оформлении интерьера детской комнаты важно использовать яркие тона

Очень многие молодые родители оклеивают комнату малыша разноцветными обоями. Однако прежде чем идти на такой шаг, следует хорошо продумать, когда в следующий раз вы сможете выполнить ремонт. Не будут ли обои с мишками или куколками выглядеть чересчур детскими и немного нелепыми в комнате подростка? Лучше отдавать предпочтение классическим узорам или однотонным обоям. В таком случае прекрасно подойдут обои под покраску. Они безопасны, позволяют помещению дышать. Но основное их преимущество заключается совершенно в другом: их можно окрашивать в разные оттенки достаточно часто. Поэтому вы через время сможете закрасить всё творчество своего ребёнка, который обязательно будет рисовать на стенах. Ведь далеко не у каждого есть возможность часто переделывать ремонт. А, значит, нужно найти универсальное решение.

Подбор материалов

Когда речь заходит о безопасности своего чада, компромиссов быть не может. Поэтому следует выбирать только безопасные материалы для оформления стен, потолка и пола. Идеальным вариантом считается пробка . Это тот материал, который прекрасно себя ведёт при любых условиях, при этом он является долговечным и абсолютно экологически чистым.

Если окрашиваете стены, используйте акриловые краски на водной основе. Они достаточно быстро сохнут и не выделяют в воздух вредных примесей. Кроме того, после окраски они образуют плотное покрытие, которое все равно очень хорошо пропускает воздух.

Для окрашивания стен используйте акриловые краски на водной основе

В качестве напольного покрытия лучше отдавать предпочтение натуральным материалам. Если вы не знаете, как начать ремонт в детской комнате, начните с подборки материалов. Рекомендуем вовсе отказаться от тех покрытий, которые будут накапливать в себе пыль. Например, ковры или ковролин. Также не лучшим вариантом для детской считается линолеум. Достаточно неплохим вариантом является ламинат . Благодаря тонкой вспененной подложке он не будет таким холодным.

Выбор мебели

Здесь, конечно, придётся полагаться только на ваш вкус и финансовые возможности. Ведь рынок мебели пополняется с каждым днём всё более новыми «продвинутыми» моделями. Однако мы советуем делать выбор в пользу натуральности, особенно если ваш ребёнок аллергик. Старайтесь покупать мебель с закруглёнными углами, благодаря которым ребёнок не будет травмироваться.

Выбирая мебель вы ориентируетесь на свой вкус и желания ребенка

Как видите, к вопросу ремонта в комнате для вашего ребёнка следует подходить со всей серьёзностью. И он обязательно отблагодарит вас за свой уютный укромный уголок! Поделитесь с нами опытом создания комнаты для детей.

Оцените статью:

(0 голосов, среднее: 0 из 5)

Поделитесь с друзьями!

Карта
rss