Главная Новости

Грамотное использование утюга

Опубликовано: 03.09.2018

видео Грамотное использование утюга

Утюги Tefal AquaSpeed.

Утюг – это незаменимый малый бытовой прибор, без которого трудно представить хоть одну квартиру. Однако утюги часто ломаются, горят, порываются непонятной копотью, из-за чего их приходится выбрасывать и покупать новые, и этот процесс с завидной периодичностью повторяется снова и снова. На самом деле, срок службы утюга не такой уж и короткий, однако секрет заключается в его грамотной эксплуатации, и здесь идет речь вовсе не о банальном выключении вовремя.



Есть несколько важных правил относительно эксплуатации утюгов, что помогает им служить долго и радовать своих хозяев отличной работой. Да и ещё, — эта гладкая поверхность, которой мы утюжим для изготовления используют листовой алюминий, вот поэтому, и выдерживает металл такую высокую температуру, как например, — 80-100-120 градусов.


Как почистить утюг ! Чистка утюга | Все идеи и полезные советы ed black

Пользуясь любым утюгом, следует обязательно помнить такие истины:

1. Выключать утюг нужно не после окончания глажки одежды, а немного заранее. Таким образом, жар, сохраняющийся еще пару минут после выключения утюга, позволяет спокойно догладить нужные вещи, и не вредит самому утюгу выходом в пустоту;


Ремонт утюга. Типовые неисправности.

2. Гладить открытой поверхностью утюга можно далеко не все вещи. Нельзя проглаживать утюгом напрямую шерстяные вещи и ворсистую синтетику, вещи с блестками и прорезиненными рисунками. Здесь проблема состоит даже не в том, что вещь может попортиться, а в том, что на поверхности утюга останется прилипший слой расплавленных синтетических элементов, который при его последующем использовании может легко переходить на чистые вещи. Именно потому все вышеописанные вещи нужно гладить через марлю или тонкую натуральную хлопковую ткань!

3. Если по неосторожности трагедия все-таки произошла, и утюг пострадал от налипания непонятного слоя, нельзя хвататься за железную терку или острый нож в попытке отодрать налипание от поверхности утюга, ведь так можно повредить верхний защитный слой, из-за чего утюг больше никогда не будет иметь прежнюю степень скольжения, а в некоторых случаях и вовсе может сломаться! Чтобы отчистить поверхность утюга, в разогретом вид его следует протереть уксусов, который все мгновенно разъедает, при этом не повреждая саму поверхность.

4. Не стоит включать пар или разбрызгиватель просто так, не прикасаясь утюгом к одежде, ведь капли воды в таком случае остаются на поверхности утюга, высыхая и оставляя неопасный, но малоприятный слой, подобный накипи в чайнике.

Таким образом, если следить за утюгом и относится к нему бережно и с любовью, он прослужит намного дольше, чем обычно. Все вышеописанные правила, кстати, спасут не только утюги, но и одежду.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

Карта
rss