Прикольные подарки на свадьбу

Опубликовано: 02.02.2018


Каждый человек хотя бы однажды в своей жизни был приглашен на свадьбу. Гости произносят тосты и здравицы, дарят полезные подарки молодым – посуду, белье, бытовую технику. Но самые запоминающиеся – это прикольные подарки на свадьбу!

Деньги в подарок на свадьбу – это прикольно?

Чтобы избежать покупки повторяющихся или ненужных подарков, последнее время на свадьбу дарят деньги. Они предназначены для формирования начального семейного бюджета, и есть масса способов сделать этот подарок в прикольной форме.

Сложенная в мешочек со знаком доллара или надписью «Мешок денег» крупная сумма в мелких монетах обязательно вызовет улыбки присутствующих. Стеклянная банка, наполненная банкнотами и закрытая крышкой, может быть преподнесена как «весомый вклад в банке». Фотоальбом с купюрами разного достоинства вместо фотографий можно снабдить подписями о назначении той или иной купюры или дате, когда ее использовать. Например, «На подарок жене» или «Мужу на сигареты в 21.. году». Денежное дерево может быть сделано как в виде панно из монет разного достоинства, так и в виде сувенира из бумажных денег. Причем купюры, сложенные по-разному, могут изображать листочки, цветы или бабочек. Из бумажных денег мастерят всевозможные букеты (для невесты) и ожерелья (надеваемые жениху, на манер индийских). Длинную ленту из соединенных скотчем купюр очень легко закольцевать, чтобы получился символ свадебной церемонии. Такие стилизованные «обручальные кольца» можно приколоть к поздравительному плакату с пожеланиями от родных и друзей, и преподнести как большую открытку для денег.

К небольшой сумме денег можно присоединить символичный подарок и представить это первым вкладом для какого-либо крупного приобретения. Так, делая взнос на покупку:

стиральной машины подарите стиральный порошок; холодильника – оригинальный магнитик; душевой кабины – гель или шампунь; ЖК телевизора – газету с программой; дома или квартиры – обыкновенный кирпич, перевязанный ленточкой; электроплиты – кастрюльку, сковородку или кипятильник; компьютера или ноутбука – клавиатуру, мышку или сумку-чехол.

Разумеется, все эти подарки нужно преподносить с юмором, шутками, сопровождая стихами или поговорками.



Подарки молодоженам на свадьбу


Другие подарки

Страница 1 из 5
Вам понравилась подборка? 4.06  /  5  (проголосовало:  495 )

Рекомендуем разделы:

Не удалось найти подходящий подарок?
Напишите нам что вы ищите. И наш эксперт специально для вас подберет интересные идеи:

На этот раз МиллионПодарков выбирал подарки на свадьбу молодоженам: мы отправили наших менеджеров на исследование 270 интернет-магазинов по этой тематике, сами проводили опросы среди вступающих в брак и читали подборки ТОП-10 журналов «GQ», «Gala», «L‘Officiel». Отсортировав результаты по популярности, мы создали для вас список лучших презентов.
Наша статистика
Подушки с фото стали любимчиками 5% наших посетителей, если выбрать романтичные фотографии молодых, то это будет очень приятным и памятным сюрпризом. Небесный фонарик стал приятным бюджетным дополнением к основному подарку, а вот для серьезного поздравления обычно выбирали свадебный шарж (статуэтка), создающийся по снимкам пары.
Как подарить молодоженам на свадьбу приготовленный сувенир?
1.Сделайте для пары романтичную презентацию (видео, например) на компьютере и покажите ее, когда настанет ваша очередь поздравлять.
2.Если ваш подарок молодоженам на свадьбу деньги, то сделайте самостоятельно денежное дерево. Для этого просто купите растение, а к каждому листику прикрепите купюру, а на землю насыпьте монетки.
3.Упакуйте свой сувенир матрешкой, скажем, в 50 слоев, а после каждого слоя напишите, что вы желаете паре после прожитого первого, второго, пятого и т.д. года жизни в браке.



15 оригинальных и необычных подарков на свадьбу


Традиция дарить подарки молодоженам на свадьбу была известна ещё на Руси. Она имеет те же истоки, что и подготовка невестой приданного, а женихом выкупа. Связана она с тем, что молодая семья начинает свою совместную жизнь с нуля и чтобы помочь им наладить быт родные и близкие дарят им на свадьбу вещи, необходимые для обустройства дома. Вместе с молодоженам дарились подарки и их родителям. Происходило это на второй день свадьбы. Жених одаривал тещу и тестя, а невеста свекра и свекровь. В настоящее время такой обряд дарения происходит в первый день свадьбы. Связано это с тем, что традиция гулять свадьбу несколько дней соблюдается теперь не всеми.

Прийти на торжество с пустыми руками считалось и считается неприличным. С течением времени изменился традиционный набор подарков. Если на Руси старались дарить молодым на свадьбу домашних животных — коров, поросят, баранов, птицу, то сейчас дарят машины, квартиры, бытовую технику и деньги. Смысл этих подарков в том, чтобы помочь новой семье быстрее окрепнуть и встать на ноги. Кроме подарков, имеющих практическое значение, молодоженам преподносятся оригинальные дары со смыслом, носящие шуточный характер.

Оригинальные подарки с юмором — отличный выбор для свадьбы

Необычные подарки на свадьбу подбираются, опираясь на старинные обряды и поверья. Они помогают делать свадьбу веселой, вносят в неё элемент юмора. Всем известно, что вместе со смехом в дом входит счастье.

Как выбрать подарок на свадьбу

Подарок на день свадьбы выбирается с оглядкой на приметы и традиции. Они запрещают дарить на торжество колющие и режущие предметы. Вилки и ножи содержат в себе энергию агрессии и могут принести в дом раздор и ссоры. Антиквариат и картины дарить тоже не рекомендуется. Они приносят с собой в семью энергию чужого человека. Семейные реликвии можно передавать жениху и невесте только накануне свадьбы, как и иконы, которые до вручения молодоженам необходимо освещать в церкви. Очень осторожно нужно относиться к выбору в качестве подарка к зеркалам, ювелирным украшениям, часам и полотенцам. Все эти предметы могут принести в семью раздоры.

Главное условие выбора подарка — искренность. Он должен быть подарен от души и нести в себе энергетику положительных эмоций.



Поздравление на свадьбу подруге в прозе, своими словами


Свадьба — очень волнительное мероприятие не только для молодоженов, но и для друзей жениха и невесты. Особенно светло и грустно, когда замуж выходит близкая подруга. Хочется сказать и пожелать многое, но иногда просто не хватает для этого слов. Какое выбрать красивое поздравление на свадьбу подруге, какую речь подготовить — советы вы сможете найти в этой статье.

Что подарить?

В качестве подарка подруге можно преподнести деньги — молодой семье они точно пригодятся. Если же вы хотите подарить что-то еще, предлагаем вам ознакомиться с этим списком:

Фотоальбом. В качестве сувенира невесте можно подарить фотоальбом с совместными фотографиями. Можно украсить страницы деньгами — по купюре на каждую страничку. Банкомат. Сделайте его с помощью обычной коробки. Внутрь можно положить конверт с деньгами. Остальные гости тоже могут пользоваться этим «банковским агрегатом». Письмо из будущего. Напишите недлинное поздравление от самой невесты, но только… из будущего. Опишите, что она очень счастлива, по дому бегают ребятишки, муж просто золото, а она точно сделала правильный выбор. С помощью такого письма можно оригинально поздравить молодоженов. Шикарный сервиз, тарелки и чашки. Прежде чем дарить такой подарок, обговорите это с остальными гостями, вдруг они собираются дарить что-то похожее. Набор полотенец. Или постельное белье, набор банных халатов. А может, молодоженам нужен хороший матрац? Большой фейерверк. Можно купить пиротехнический набор или заказать фейерверк с поздравлениями в специальном агентстве. Когда стемнеет, выведете молодоженов на улицу и покажите представление. Можно совместить световое шоу с поздравительными словами.



Памятные подарки родителям на свадьбу от молодоженов


По старинной русской традиции, принято преподносить подарки родителям на свадьбу от молодоженов. Видимо, дети должны в этот самый замечательный и светлый день в своей жизни отблагодарить тех, кто подарил им жизнь и вырастил, не обойти вниманием самых близких и любимых людей, которые готовы отдать им самое дорогое, что имеют. Соблюдая обряды предков, к этому дню будущие новобрачные приобретали для своих матерей красивые шали, отрезы на платье, цветные платки. А отцам обычно дарили рубашку, отрез на костюм.

Времена меняются, и праздничные подарки претерпели некоторые изменения. Согласитесь, в настоящее время уже не актуально дарить матери отрез ткани для платья, а ведь некогда это был очень ценный и нужный подарок для женщины. Подарки родителям на свадьбу от молодоженов можно найти и в магазинах, которые специализируются именно на свадебной тематике,поэтому это могут быть необязательно дорогостоящие предметы, а просто символичные мелочи, которые будут напоминать об этом памятном дне. Ведь для родителей нет ничего более ценного и важного, чем любовь и забота их детей.
Подарки на свадьбу родителям невесты должен выбирать будущий зять, это будет своего рода проявлением внимания и уважения с его стороны, что очень порадует невесту. В этом вопросе ей следует полностью положиться на его вкус. А затем, когда жених сделает свой выбор, невеста должна похвалить его за его заботу. Как правило, наиболее традиционным выбором символичного подарка является букет цветов для матери и бутылка хорошего вина или коньяка для отца. Этот универсальный набор подойдет практически всем.



Рождественские украшения своими руками. Укрась дом к Рождеству!


Главным рождественским украшением, конечно же, является венок. Рождественский венок – католический атрибут Рождества Христова. Он символизирует свет, праздник, благополучие. В последнее время и в домах православных христиан можно встретить рождественские венки. Сделать такой венок не очень сложно, понадобятся лишь усидчивость, внимание и аккуратность. Ну, и наши инструкции, которые ждут вас ниже

.

Рождественский венок из искусственной елочки

Таким венком хорошо украшать не только квартиру, но и праздничный стол. Он не осыплется, не облетит и будет радовать своей красотой на протяжении всех рождественских праздников.

Венок будет состоять из двух частей. Сначала сделаем основу, для которой нам понадобятся:

газеты; клей ПВА или термопистолет; белые бумажные салфетки; органза зеленого цвета.

Начинаем работать:

Возьмите газету и скатайте ее в рулон по диагонали разворота. Если вы хотите большой венок, то соедините две газеты. Место соединения надо склеить.
Сверните рулон в кольцо и проклейте место стыка.
Наклейте на газетное кольцо белые салфетки.
Обмотайте зеленой органзой.
Приклейте органзу термопистолетом или клеем.

Приступаем ко второму этапу – декорированию венка. Для этого нам понадобятся:

искусственная елка в виде ленты; искусственные фрукты, цветы, листочки; настоящие шишки; клей.

Продолжаем работу над венком.

Возьмите искусственную елочку и обмотайте ею «бублик» из газет и органзы.
Возьмите фрукты, цветы, листочки и приклейте их к елочке.
Приклейте шишки между фруктами. Концы шишек можно покрасить в серебряный цвет.
Привяжите к венку тонкую веревочку и повесьте на входную дверь.

Таким венком можно украсить бутылку шампанского на праздничном столе.

Точно также делается рождественский венок из любой другой искусственной зелени, просто вместо елки берется гирлянда из зеленых веток с листочками.


Карта