Искусство покупки парфюмерии

Вы находитесь в элегантной парфюмерии, а перед вами полки полны разноцветных бутылок. Каковы правила выбора парфюма?

Вы просто хотите купить новый парфюм и ... вы поражены величиной блага всех. Вы не знаете, начинается ли «обзорная» поездка в мир запахов с полок слева или справа.

Или, может быть, ориентироваться на самую выразительную рекламу? Или обратите внимание на особенно привлекательные бутылки? В конце концов, обращаетесь ли вы за помощью к продавцу? В принципе, каждый метод хорош, если сначала вы устанавливаете базовые критерии для запланированной покупки парфюмерии.

Поставить цель

Давайте начнем с определения цели покупки, то есть, будет ли аромат использоваться ежедневно или в праздничные дни. В первом случае ищите тонированный аромат, который не «утомит» вас даже через несколько часов после нанесения. Если он будет иметь более водную или цветочную ноту, он здесь менее важен и полностью зависит от ваших предпочтений. Важно, чтобы он не был «агрессивным».

Однако во втором случае вы можете разозлиться, и даже самый отчетливый запах будет здесь. Любые «сладкие», восточные, альдегидные или «зоонозные» ноты подойдут для различных вечерних мероприятий.

Некоторым показателем для первого выбора может быть цвет упаковки - светлый, пастельный (бежевый, зеленый, синий, белый) предполагает, что ароматы «светлые» и свежие, темные (красный, сапфировый, черный, коричневый, фиолетовый) обычно скрывают «тяжелые» ароматы и маслянистый.

Однако золото или серебро часто сопровождают духи чрезвычайно элегантным характером. Когда у вас есть начальный выбор позади, пришло время проверить.

Время испытаний

Прежде чем принять решение о покупке, протестируйте несколько разных ароматов, чтобы выбрать тот, который лучше всего подчеркивает ваш характер. Внимание здесь! Не просто следите за тем, чтобы вам понравились духи для кого-то другого. Всегда проверяйте их на собственной шкуре, потому что каждый из нас пахнет по-своему, придавая композиции свой индивидуальный обряд.

По этой же причине никогда не пахните духами из пробки. Также часто предлагаемый в магазинах бумажный картон является лучшим вариантом, чем пробка, но также не отражает реальное изображение ароматной композиции. Это полезно для того, чтобы определить, понравился ли вам запах от «первого взгляда», а точнее «от дыхания» или нет.

Если это так, то перед покупкой его обязательно нужно проверить на коже. Кроме того, вдыхание слишком большого количества ароматов одновременно не дает хороших результатов. Предполагается, что средний нос за короткое время может полностью оценить значение 5 - 6 ароматов, позже он теряет чувствительность. Есть, конечно, люди с гораздо более чувствительным запахом, различающие от ста и более ароматов, но они редки. Часто они также работают в парфюмерной промышленности в качестве так называемых «носов» или создателей запахов.

Часто они также работают в парфюмерной промышленности в качестве так называемых «носов» или создателей запахов

Если выбранная композиция прошла все тесты, вначале решают купить наименьшую доступную емкость, потому что выбранный парфюм может быть скучным. Только когда после длительного использования вы обнаружите, что аромат будет прилипать к вам как вторая кожа, настанет время для большей емкости и, возможно, косметики из ароматной линии ухода.

Подводя итоги - парфюм нужно пробовать как одежду, а одежду надо делать по индивидуальному заказу.

Брюнетки, блондинки ...

Когда-то при выборе парфюма придерживался принципа, что блондинка должна использовать легкие, романтичные, цветочные ароматы, часто со сладкой нотой. Принимая во внимание, что для брюнетки был сохранен наркотический, бальзамический, маслянистый и восточный характер.

То, что рыжая женщина должна использовать, вышеупомянутый принцип не говорит, но можно предположить, что они были ближе к черноволосым вампам в этой классификации, чем к светловолосым ангелам. Во всяком случае, это было простое и безошибочное разделение.
Однако в течение многих лет эта классификация не применяется. Более того, было справедливо замечено, что цвет волос не обязательно связан с характером, а часто вспыльчивая брюнетка - душевно-светловолосая блондинка и наоборот.

Кроме того, в наше время не так много женщин с натуральным цветом волос. И духи не так однозначны, как раньше. Бывает, что первые ноты пахнут свежо и нежно, и только спустя долгое время появляются восточные акценты. Вот почему классификация с характером женщины и стилем, в котором она надета, является, вероятно, наиболее подходящей.

Время года также важно. Известно, что летом вы чаще выбираете свежий, освежающий аромат, а зимой теплый и обволакивающий. Многое зависит также от обстоятельств. Точно так же, как и макияж, вы будете делать разные вещи для работы, а другие для бала, поэтому духи должны быть правильно подобраны.

Цвет и материал, из которого сшита одежда, также важны. Нежная цитрусовая полоска, вероятно, не будет сочетаться с черной или густой шерстью, в то время как восточные или пряные ароматы будут плохо сочетаться с белым воздушным муслином. После учета приведенных выше рекомендаций, остальное остается вопросом личных предпочтений, и только они скажут вам, выбирать ли духи, которые пахнут как корица или роза.

Фото: istockphoto.com

Проверьте также:

1. Снуп Догг будет готовить с Мартой Стюарт
2. Dior задает тренды в макияже на осень
3. Скандальная коллекция осеннего макияжа Ива Сен-Лорана

Похожие

Семьдесят пять процентов из нас нуждаются в очках! Это верно, три из четырех из нас требуют коррекц...
Семьдесят пять процентов из нас нуждаются в очках! Это верно, три из четырех из нас требуют коррекции зрения в некоторой степени. Это имеет
Каковы правила выбора парфюма?
Или, может быть, ориентироваться на самую выразительную рекламу?
Или обратите внимание на особенно привлекательные бутылки?
В конце концов, обращаетесь ли вы за помощью к продавцу?

Карта