Главная Новости

Китайский массаж лица для омоложения

Опубликовано: 01.10.2018

видео Китайский массаж лица для омоложения

Японский омолаживающий массаж для лица

«Я самая обаятельная и привлекательная. Все мужчины оборачиваются мне вслед…» Подобная методика аутотренинга была весьма востребована в старые советские времена, хотя героиня Ирины Муравьевой смогла в своих проблемах разобраться самостоятельно. Современные женщины предпочитают более действенные способы, эффективность которых на практике оказывается гораздо выше. «Беспокоит сеть морщин вокруг глаз?» — «Я знаю рецепт отличной маски, надо будет попробовать!» «Чувствую слабость, быстро устаю?» — «Подруга мне говорила, что ей помог точечный массаж гуаша!» «Кожа стала вялой?» — «Надо сходить к знакомому мануальщику, отзывы о его работе самые хорошие».



Знакомая ситуация, не правда ли? Доступность информации о том, как можно сохранить молодость и красоту, сыграла со многими женщинами плохую шутку. Техника выполнения, возможные противопоказания, рекомендации специалистов? Кому это все нужно, главное — эффективность! Такой подход при ближайшем рассмотрении оказывается ненамного «лучшим», чем уже упомянутый аутотренинг. Особенно плачевной ситуация оказывается в том случае, когда на повестке дня — что-то новое, модное и «трендовое». А если при этом реклама намекает на восточные корни очередной чудодейственной методики, то голос разума заглушается окончательно. Хотите пример? Пожалуйста: китайский массаж лица для омоложения.


ОМОЛОЖЕНИЕ ЛИЦА ДОМА ЗА ПАРУ ДНЕЙ. МГНОВЕННЫЙ ЛИФТИНГ (ЛИЦА МЕНЯЕМ ОВАЛ ЛИЦА, ПОДНИМАЕМ СКУЛЫ)

Разрозненные сведения об имеющихся методах мануального воздействия на кожу были систематизированы более 1000 лет назад китайским врачевателем Кан-фу. С незначительными корректировками его учение применяется и в современной восточной медицине.


Зоган массаж Юкуко Танака для омоложения лица

Основы метода

Прежде всего, хотелось бы уточнить, что китайский массаж лица (если временно оставить за скобками многочисленные условности) — это действенный метод влияния на кожу, чья эффективность подтверждена на протяжении тысячелетий. А определенный налет скепсиса, с которого мы начали наш разговор, касается исключительно того, как эту технику привыкли трактовать в массажных- и SPA-салонах. Согласитесь, когда за полтора-два часа работы массажист может получить $20-40, материальные соображения способны стать для него основополагающими. И он вряд ли сообщит клиенту, что китайский массаж лица имеет вполне определенные противопоказания, а польза от него станет очевидной только при тщательном соблюдении всех рекомендаций и регулярном, а не эпизодическом, применении:

локальная стимуляция биологически активных точек; высокая эффективность не сопровождается болезненным растягиванием кожи; стимуляция выработки эластина и коллагена (это приводит к скорейшему исчезновению сети морщин); улучшение лимфотока; глубокое очищение кожи от шлаков и токсинов (особо заметим: сделать это традиционными косметическими препаратами намного сложнее); нормализация кровообращения; стимуляция собственных защитных ресурсов организма, причем эффект особенно заметен, если применяется щипковый (точечный) метод или техника гуаша; запуск процессов регенерации тканей; комплексное воздействие на организм; расслабление даже значительных мышечных зажимов; восстановление основных процессов микроциркуляции и обмена веществ в тканях.

Но еще раз напоминаем: рассчитывать на подобный лечебный эффект можно только в том случае, если специалист, проводящий процедуру, в первую очередь заботится о вашем здоровье, а не о собственной выгоде.

Любой массаж в идеальном случае должен начинаться с консультации у врача, а не с выбора мануального терапевта.

Противопоказания

острый воспалительный процесс; алкогольное опьянение любой степени тяжести (даже после 1 рюмки водки отправляться на массаж крайне не рекомендуется); психические расстройства, лихорадочное или слишком возбужденное состояние; любые травмы лица или их последствия (раны, порезы, ссадины, синяки); обезвоживание организма; кожные заболевания; добро- и злокачественные новообразования.

Важно понимать, что эти рекомендации не являются догмой и при определенных условиях могут быть нарушены. Но такое решение должен принимать не массажист или его клиент, а лечащий врач.

Всезнающая статистика утверждает, что в 15-20% случаев секс начинается с безобиднейшей фразы: «Давай сделаем друг другу массаж». А вот случаи, когда предложение интимной близости заканчивалось мануальной терапией, пока еще не зафиксированы.

Виды массажа

Гуаша (или гуа-ша). Делают его с помощью пластин из рогов буйвола или нефрита, причем это не рекомендательное условие, а обязательное. После курса процедур вы можете рассчитывать на избавление от морщин и угревой сыпи, нормализацию цвета кожи, замедление процессов старения и улучшение работы внутренних органов. Длительность одного сеанса гуаша — около 60 мин., рекомендованная схема лечения — 1 или 2 сеанса в неделю (но не более десяти на весь курс). Точечный (или массаж шиацу). Мануальный терапевт может работать как пальцами (указательный, большой или средний), так и с помощью округлых подогретых камней. Часто для улучшения терапевтического эффекта используется оливковое или кунжутное масло, которые в отдельных случаях (жирная кожа) могут быть заменены присыпкой или тальком. Точечный массаж принято завершать нанесением питательного крема или любой подходящей маски, причем польза от процедуры будет заключаться не только в избавлении от морщин, акне и постакне, но и в общем замедлении процессов старения кожи, а также уменьшении отечности. Щипковый (или массаж по Жаке). Его, в принципе, смогут сделать женщины самостоятельно, хотя мы еще раз напоминаем вам о том, что лучше воспользоваться услугами профессионала. В категорию «китайских» щипковый массаж попал по недоразумению, так как подобная методика была предложена уже в XIX века французом Л. Жаке. При соответствующей подготовке вы вполне можете рассчитывать на нормализацию работы сальных желез, укрепление мимических мышц и выравнивание овала лица. Своеобразный «бонус» — избавление от морщин, хотя этот эффект (если сравнивать его с другими видами массажа) выражен не так сильно.

Отзыв косметолога

«Новые» виды массажа (гуаша, точечный, щипковый) пришли в отечественные салоны красоты на волне всеобщего увлечения Востоком. Большинство женщин с помощью этих техник рассчитывают избавиться от морщин и мало задумываются о необходимости тщательной предварительной подготовки. В результате из повестки дня изымается весь глубинный философский пласт, на место которого приходят сиюминутные требования. Оправдывать или порицать подобный потребительский подход я не стану, но хочу напомнить, что массаж — это, в первую очередь, медицинская, а не косметологическая процедура. И борьба с морщинами и угрями — далеко не главная задача, которую решали древнекитайские врачи. Также важно помнить, что добиться ощутимого эффекта можно только при условии комплексного (и, что немаловажно, регулярного) воздействия.

Карта
rss