Главная Новости

Просмотр статьи Главная страница > КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ > Полезные советы > Сколько лет пластической хирургии ?

Опубликовано: 01.10.2018

Стремление женщины к совершенству не знает пределов. Наверное, именно по этой причине пластическая хирургия за несколько лет отделилась от группы элитных медицинских услуг, и превратилась в доступный способ коррекции своей внешности. Конечно, любая женщина стремится приблизить ее к идеалу, и стремление это было всегда. Сам термин "пластическая хирургия" происходит от греческого слова plasticos, что означает создавать, формировать. Он был введен еще в 1798 году. Задолго до этого, в третьем тысячелетии до нашей эры, согласно записям, египетские врачи были очень аккуратны накладывая швы на лицо после операции. При переломах и других деформациях носа швы накладывали, используя топленый жир и тампон из льна. В древнем Китае обнаружены первые записи, сделанные на костях, в которых упомянуты факты проведения операций на носу (современная ринопластика). Один из древнекитайских целителей оставил после себя документы, в которых он описывал как проводил операции на ушах и веках пациентов. В Лондонском музее хранится египетская мумия мальчика. Нос и уши у мумии сделаны из специальных смол. Это говорит о том, что искусственные материалы в хирургии применялись еще в глубокой древности.

На сегодняшний день, в развитых странах, эстетическая хирургия является одной из важнейших областей медицины. Пластическая хирургия имеет очень большое социальное значение, по причине того что способна существенно повлиять на институт семьи и даже на развитие бизнеса. Миллионы женщин по всему миру каждый вечер прикованы взглядом к экранам телевизоров. Пластические операции стали популярной темой для вечерних шоу, и появились отдельные передачи целиком посвященные этой теме. "Экстремальные превращения", "Я хочу иметь лицо знаметитости", Немецкий телевизионный канал RTL-2 начал прямые трансляции пластических операций в реалити-шоу. Российское телевидение новая мода не обошла, появилось шоу "Формула красоты" Стерлись грани между звездами эстрады и кино, появилась доступная, реальная возможность встать с ними в один ряд.

В нашей стране за короткое время открылось великое множество клиник пластической хирургии, рекламы которых вы можете увидеть повсеместно. Опытные хирурги предлагают вам самый широкий спектр операций. Увеличение груди, коррекция век, подтяжка лица, удаление излишков жира - вот далеко не полный список предлагаемых операций. Занимаются этим действительно опытные люди, не один год зарабатывающие себе репутацию, и право оперировать. Безопасность проводимых операций подтверждена исторических опытом развития, и миллионами пациенток, которые остались довольны результатом. Противопоказаний для проведения пластических операций не так много, и кстати возраст совершенно не является проблемой. Если у вас возникают сомнения, не бойтесь, запишитесь на консультацию, и опытный хирург подробно расскажет вам, об интересующей операции, и даст ценные рекомендации.

Осознание несовершенства собственного тела часто приводит к депрессивному акценту, в оценке собственного Я. Желание выглядеть лучше присуще любому человеку, независимо от его половой принадлежности и социального статуса. Не бойтесь изменить себя. Современные пластические операции стали действительно безопасны, а сроки реабилитации сократились до нескольких недель.

Пластическая хирургия - самый быстрый способ приблизить свой внешний вид к идеалу, безопасно, доступно вне зависимости от вашего положения в обществе.

 

Добавлена : 22-03-2009

Срок действия : неограниченная

Голосов : 825

Просмотров : 4721

Карта
rss