Главная Новости

У КОТА ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ: какие витамины для шерсти нужны

Опубликовано: 01.10.2018

видео У КОТА ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ: какие витамины для шерсти нужны

Как бороться с линькой у кошек? – Все буде добре. Выпуск 674 от 22.09.15

Симптомом каких заболеваний и нарушений в организме может быть выпадение шерсти у кошки, и что делать владельцам животного в этом случае? Что происходит с вашей кошкой и почему у неё выпадает шерсть? Существует множество причин, по которым у кошки выпадает шерсть. Иногда, владельцы кошек жалуются на то, что у их любимцев начинает выпадать шерсть.


Beaphar Laveta Super For Cats Витамины для здоровья кожи и шерсти кошек

Некоторые причины встречаются чаще, некоторые очень редко. Количество записей в таблице поможет Вам понять, как трудно бывает быстро диагностировать почему у кошки выпадает шерсть. Пожалуйста, не пытайтесь сами лечить кошку, всегда обращайтесь за помощью к специалистам. Лечение не требуется, шерсть постепенно восстанавливается. При этом новая шерсть кошки может отличаться по цвету и текстуре от старой. Человеческая пища со специями и прочими «вкусовыми добавками» кошке категорически противопоказана – именно она вызывает эту неприятную проблему с выпадением шерсти.


Витамины для кошек от выпадения шерсти

Причём, на инфекционное заболевание или кожное такое выпадение шерсти, на их взгляд, не похоже. Животное питается полноценно, ведёт себя активно, но… то тут, то там, по квартире видны клочки шерсти. Ветеринары утверждают, что выпадение шерсти (в разумных количествах и периодически) обыкновенное явление для всех животных, имеющих шерстяной покров.

Сезонная линька случается у кошек дважды в год: осенью и весной. Как правило, такое сезонное явление не связано с плохим рационом питания, режимом дня кошки и нехваткой витаминов.

Вот здесь уже будет уместно посмотреть чем, как и сколько питается кошка, в каких условиях она живёт, получает ли животное витамины. А, если речь идёт о повышенной влажности в помещении, то кошка, ко всему прочему, может подхватить грибок. В этом случае, если кошку не лечить – может наступить полное облысение тела животного.

Почему у кошки выпадает шерсть?

А, шерсть… та выпадает клочками. На коже животного, в местах выпадения шерсти могут образовываться ранки и язвочки, однако, кошка в виду своего безразличного отношения ко всему, в таком состоянии, даже не пытается их зализать.

Неправильное питание — причина выпадения шерсти у кошки

В этой ситуации выпадение шерсти у кошки может носить временный характер, и при правильно уходе и заботе, такое выпадение шерсти должно быстро прекратиться. Кошка может заразиться этими паразитами и именно они могут стать причиной ситуации, когда ваша кошка с каждым днём всё больше и больше лишается шерстяного покрова. Очень часто аллергические реакции в организме животных используют именно такой способ, как выпадение шерсти, для того, чтобы заявить о том, что у животного аллергия.

Если на дворе – не осень и не весна, а у вашей кошки по-прежнему выпадает шерсть – не стоит гадать на кофейной гуще о причинах такого состояния. Поэтому, дорогие владельцы, кошек, даже если у вашей кошки начала выпадать шерсть – это не повод указать животному на дверь или принимать решение усыпить его. Вашу кошку можно и нужно лечить.

Почему у моего кота выпадает шерсть?

Сталкивались с такой проблемой, хотя кошечка наша с рождения ничем не болела и на улице никогда не была, всегда была активная и игривая, с великолепной шерстью. А тут заметила проплешины и шерсть стала сильнее выпадать. Выпадение шерсти может быть причиной нехватки витаминов. Какие-то витамины даёте? Для шерсти хорошо помогают пивные дрожжи для котов. Возможно, причина выпадения шерсти связана с кожным заболеванием — шерсть выпадает локаллизированно или повсеместно?

Причина гормональных нарушений в организме кошки очень часто объясняет такое явление, как выпадение шерсти у животного. Но может быть и так, что кошка подцепила подкожного клеща. В этих случаях шерсть обильно выпадает на мордочке, за ушами, на лапках, вплоть до облысения.

Еще интересное:

Карта
rss